CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Automotive / ... / Kendaraan Roda 4 /
��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ��� - Part 2
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/561e88ad1cbfaaec438b4568/m2unity-komunitas-pengguna-mazda2-di-indonesia----part-2

��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ���

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 434 dari 453

Quote:

Coba restart dlu gan

Quote:

Mending pertamax deh gan. Atau sekelas pertamax. Biar ga kotor ruang mesinnya. Cmiiw.
1. Tergantung acnya
Kalau mau ready trus kasih ke 25 aja gan.
2. Sama kaki2 mazda emang gitu. Coba aja ganti shok atau liat page diatas ada solusinya.

Quote:

Remot baterinya udah lemah, coba cek aki ada tulisan warningnya ga.

Quote:

Mantel tuh apple car playnya
Quote:

Kalo masalah bunyi gluduk2, m2 sy belum begitu parah sih walau udh 3thn umurnya.
Tp ada salah satu kanal Yutub nama nya Felix Dan (coba di search aja) dia ada solusi masalah gluduk2 di CX5, yang mungkin sama persis seperti m2sky. Coba di cek aja dlu
profile-picture
Lie_7 memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1 balasan
Quote:

R om
Dapat 46,5jt pakai kkb bca
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Quote:

Kalau jok non permanen gw kurang tau..

Sharing aja.. Kalau jok paten gw pernah di tawarin untuk Mazda 2 merk orileder nappa (semi kulit) kena 5,5jt, Starhides 9jt, autoleder (monza atau nappa agak lupa gw) kena 12,5 jt, FYI Mungkin untuk sekarang harganya udah beda ( CMIIW ). Tempat nya di di Limus Ind* Persad*. emoticon-Big Grin

Spoiler for Sample OriLedder:

Kalau mau yang lebih hemat bisa pake MBtech carera, si ridwan hanif pernah pasang di xpander nya.
Permisi suhu2 , ane mo servis ke beres mazda ane di daerah tangsel, eh taunya pd ganti renault semua bengkelnya.
direkomenin yg di jakbar, tp kejauhan buat ane mengingat ini mobil daily driver jd dipake trs. ada ga bengkel yg recommended (resmi/umum) daerah yg deket2 ama tangsel tepatnya di BSD. terima kasih.
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 4 balasan
��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ��� - Part 2

Ada yg tau cara reset alarm lampu ini ga di skyactive?
gan setrlah cy baca2 trit ini...sy jd mikir. apakah emang mazda 2 skyactiv yg kaya sybpake lemah d kompresor dan kayanya masalahnya kalo liat ke belakang banyak...

apa memang mobil ini ringkih ya? kalo ganti sperpat kan ngeri mahal...krn waktu sy servis 1000 di beres sempet nguping ad mak2 komplen ganti ac CX5 hampir 45 jt...
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Quote:

Kalo masangnya kalo ada saran dmn ya gan? Di beres bisa gak?

Mungkin krn european jg kali ya layout mesin sampe sgitunha ni mobil hahahaha
Assalamualaikum, malem gan...
Salken...

Mo nanya donk, untuk konsumsi bbm m2 yg non skyactiv, biasanya berapa ya? Ane br ambil mobkas M2 taun 2012, cuman konsumsi bbmnya ko kyk boros bgt. Dalkot 1lt/7-8km aja. Malahan Klo lg macet bgt bisa 1lt/6km. Apakah ini normal gan? Klo ngga kira2 masalahnya dmna ya gan?

Beberapa bulan yg Lalu sempet gencekup di beres, pr nya katanya cuman kaki2 sama paling diminta ganti filter bensin, tp itu jg katanya ga terlalu urgent.

Mohon pencerahannya ya agan-agan semuanya...
emoticon-Request

Terimakasih...
Quote:

Kalau mnrt saya pribadi uda bnyak yg begitu kaenya ada kesalahan design product, mobil saya lain brand sebelah, umur lebih tua lebih sering pake ac masih aman, kadang kalau ke medan2 yg jalan agak rusak saya aja ga berani bawa m2 ini, bawanya mobil satu lagi tp masih aman2 aja acnya, harusnya ini diperbaiki sama mazda kalau memang mau naikin brand , ga usa ampe recall misal part yg sering dikeluhkan seperti ac , rack steer, part kaki2 ygvsering dikeluhkan harganya dibuat wajar laa, hrg uda double dr yg lain tapi kualitas separohnya kan jadi ga worth
profile-picture
ernesteinjoshua memberi reputasi
Quote:

Woke thanks om
Tempat beli ban mazda 2 skyactiv (185 , 60, r16) dimana kah? Di Kemayoran pada ga punya.
Mau nyari yang merk seperti yokohama atau continental kalu ada
Trims 😊

Edit:
Ukuran persis mungkin sedikit pilihan ban yang ada, kalau dinaikkin 195, 55,r16 dengan velg yang sama bisakah om?
Diubah oleh Danielatmario
Ada yang pernah pake damper gak di Mazda 2?

Gimana efeknya?
Diubah oleh HH777
Quote:

Setuju nih.... Saya agak geleng2 ama partnya yg relatif mahal tp kualitasnya agak jelek. Kalau mahal tp awet sih ok lah. Link stabil yg masih gress aja, agak mudah diputar2 pake tangan.

Quote:

195/55 r16 masih aman. Overall diameter cmn turun 1% an.

Ni saya pake 195/55 r16

Spoiler for Ban:
profile-picture
Danielatmario memberi reputasi
Diubah oleh jonathanzzz
Quote:

hahaha, pengennya begitu juga sih, kesimpulan emang m2 sky sepertinya gak untuk jangka panjang sih ya... kalau mau jangka panjang emang merk logo bulet2 masih pegang... gw rencana juga paling3-4 tahun mau diganti. atau mungkin mau aman tambah extend warranty 2th yang 4 juta itu...masalahnya kalau claim udah cepet apa masih lama kaya dulu MMI ya? semenjak eurokars kayanya dari segi pelayanan sudah membaik... tapi belum pernah klaim parts selama ni.

sekalian tanya om... kmrn pasang ram nyamuk nya itu lepas bumper gak om?
Lihat 1 balasan
Memuat data ...

Quote:

Turanza T005 ya ? masang dimana dulu gan?
Lihat 1 balasan
Memuat data ...

Nyerah ama bunyi2

Sore suhu m2 semua nya..

Update:
Hari ini memutuskan untuk memakai jasa YPS Depok (padahal jauh sekali dari rumah saya di selatan) dan parts yg di perbaiki adalah seperti tertera di kuitansi. Dan hasil pengerjaan nya adalah sbb:

* Total 2.4 juta plus tips unt montir nya beli takjil 50 rb
* suara gluduk2 pada saat kena jalan keriting boleh di bilang reduce 75-85% lah, which is ok banget kalo di banding sebelum nya..
* suara kretek2 kencang pada saat mesin panas dan berbelok hilang total. Good job!
* setir sedikit lebih berat dari sebelum nya karena pengaruh teflon yg di buat baru jadi poros as stir nya lebih stiff (katanya 1 bulanan deh balik enteng lagi) akibat nya kalo belokin setir ke kiri diki pas kita jalan dia ga mau balik lurus mesti dibantu tangan, ok lah kita tunggu saja.. asal jangan 1 bulan balik normal, 3 bulan mulai loncer dan 6 bulan loncer sekali dan bulan ke 8 rusak lagi (karena garansi 7 bulan aja 🤣)
* pas tes drive sebelum bayar pas belok patah terdengar suara treng, sy pikir tar juga hilang ternyata drive lebih dari 30 km masih bunyi dan sampe rumah langsung angkat roda dan minta penbantu puter patah setir dan bunyi treng karena plat cover brake disc ada yg nyenggol plat sewaktu mereka bongkar bersihin brake pad mungkin.. Tekuk dikit. Problem solved!
* pas belok setir pelan2 bersuara duk druk druk, kebetulan ban masi di copot dan di senter, ternyata bunyi nya dari boot kondom spiral yg ketekuk pas dia memanjang dan menghasilkan suara.
* servis stabilizer link dan long tierod mudahan bagus deh karena garansi 1 tahun (rack steer hanya 7 bulan)
* pemasangan intermediate shaft spt nya kesulitan sampe drat baut sempet slek, bagus nya mereka punya snai buat meluruskan drat nya lagi dan selesai dengan baik.

* kalo ada hal2 yg lain nanti akan sy update lebih lanjut untuk kebutuhan sesama pemakai m2 di grup ini..

Halaman 434 dari 453
GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved