valkedinAvatar border
TS
valkedin
Mohon Bantuan Info Perbedaan Dedicated Bandwith dan Up To Bandwith
Halo gan,

Saya dikecewakan sekali oleh salah satu provider ISP emoticon-Frown dan saya berniat untuk pindah dan memutus internet dari ISP tersebut.

Ane sudah hubungi beberapa ISP lokal di daerah ane, dan ane ditawari dedicated bandwith. Ane sudah cari dari google, tapi belum ada jawaban yang memuaskan.

Mohon bantuan agan-agan yang punya pengalaman untuk berbagi informasi.

1. Internet Up To 2 Mbps (2 Mega bit per second) dari speedy artinya : Kecepatan download atau upload dari koneksi internet "akan" bisa mencapai 256 Kilo Byte per second jika semua traffic tutup dan hanya kita yang mengakses koneksi tersebut. Apakah pernyataan ini benar ?

Sedangkan Internet dedicated 1Mbps, artinya kecepatan download dan upload dijamin 256 Kilo Byte per second, sesuai dengan kontrak garansi yang mereka berikan.

Apakah kedua pernyataan saya diatas sudah benar ?

2. Apakah hanya itu perbedaan koneksi internet dedicated dengan koneksi internet up to ? ataukah ada perbedaan lainnya ?

3. Artinya dengan koneksi dedicated 1Mbps, kecepatan maksimal hanyalah 128 Kilo Byte per second ?
Mengingat harganya sangat beda jauh. 600 ribu dari speedy dan 3 juta dari ISP lain.

Mohon bantuannya gan. Supaya ane lebih mengerti.
Diubah oleh valkedin 03-04-2014 06:43
0
15.9K
9
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan