Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jinkurakura18Avatar border
TS
jinkurakura18
Ketua DPR Punya Mimpi Kalau Kendaraan Listrik yang Boleh Melintas di Jakarta, Setuju?
Ketua DPR Punya Mimpi Kalau Kendaraan Listrik Aja yang Boleh Melintas di Jakarta, Setuju?

Haloo para suhu kaskus, yang muslim udah pada makan sahur dong tentunya. Sambil nunggu pagi, ane mau coba nulis thread nih, gak jauh-jauh informasi ane seputar dunia otomotif dalam negeri atau mancanegara.

Ane tertarik nulis setelah baca berita di media online nih gan. Pernyataan Ketua DPR RI Bambang Soesatyo yang punya mimpi cuma kendaraan listrik doang yang boleh melintas di Jakarta.

Jadi Bamsoet, panggilan akrabnya Ketua DPR RI yang sekarang ini punya mimpi dalam lima tahun ke depan, hanya kendaraan bermotor listrik yang boleh melintas di DKI Jakarta. Dia berkeinginan udara di Ibu Kota ini jauh lebih baik.

Mobil dan sepeda motor listrik atau sejenisnya, kata pria yang akrab disapa Bamsoet itu, sangat ramah lingkungan sehingga mampu memperbaiki kualitas udara. Bahkan, pemilik kendaraan itu pun bisa lebih hemat pengeluaran.

"Mimpi saya, di Jakarta dalam lima tahun lagi tidak ada yang menggunakan kendaraan yang menggunakan bahan bakar minyak, harus bermigrasi ke listrik supaya udara di Jakarta lebih bersih," ujar Bamsoet akhir pekan lalu di kawasan Jakarta Pusat.

Menggunakan kendaraan listrik, kata Bamsoet selain ramah lingkungan juga hemat pengeluaran. Mobil atau motor listrik perawatannya begitu minim, tidak seperti kendaraan mesin konvesional.

Gimana kalau menurut para suhu kaskuser semua? Setuju gak jika mimpi Bamsoet jadi kenyataan dalam lima tahun ke depan?

Sekian dulu thread dari ane, sampe jumpa di thread ane selanjutnya ya gan

emoticon-Cendol Gan emoticon-Cendol Gan emoticon-Cendol Gan
bill98
EsTehTawarDua
davecchio
davecchio dan 2 lainnya memberi reputasi
3
1.3K
9
Guest
Urutan
Terbaru