YenieSue0101Avatar border
TS
YenieSue0101
Beberapa Hewan Kecil Pelompat Ini Bikin Keder

Selamat siang Agan dan Sista pembaca setia thread ane, apa kabar hari ini? Semoga selalu bahagia di manapun berada.

Masih dalam suasana bulan Ramadhan dan udara yang sedikit panas, kali ini ane mau membahas tentang beberapa hewan kecil di sekitar kita yang cara berjalannya melompat.

GanSis, kalian suka sebel nggak sih, kalau tiba-tiba ada hewan yang melompat ke arah kalian? Kalau yang lompat anak kucing sih nggak masalah, ane malah seneng, tapi gimana kalau yang lompat seperti deretan hewan-hewan di bawah ini? Dijamin kalian auto teriak sambil ngibas-ngibasin baju, tangan atau bahkan rambut. Hahah. Kalau hewannya gede masih mending kelihatan, jadi bisa langsung dibuang. Kalau kecil? Nah, bingung kan tuh, kira-kira tuh hewan lompat di bagian tubuh yang mana?
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Okelah, GanSis, di bawah ini ane coba kumpulin beberapa hewan kecil yang lompatannya dahsyat dan bikin efek keder pada target tempat mereka mendarat. Apa sajakah? Yuk disimak! 😉😉😉

1. Ulat Kilan (ulat hijau)

Ulat berwarna hijau ini punya cara unik untuk melompat, GanSis. Biasanya dia akan melengkungkan tubuhnya(semacam karet gelang yang musti ditarik dulu biar bisa melesat jauh) kemudian secepat kilat dia akan melontarkan dirinya pada jarak tertentu. Jangan salah, meskipun ulat ini berukuran sangat kecil, tapi sekali dia melompat ke arah kalian, dijamin kalian akan jejeritan di tempat dan bertingkah seperti cacing kepanasan. 😅😅

2. Kutu Loncat

Tidak semua kutu bisa melompat ya, GanSis. Contohnya kutu yang tinggal di rambut manusia itu nggak bisa melompat. Kutu loncat biasanya tinggal di tubuh hewan misalnya kucing. Hati-hati aja kalau kucing kalian berkutu, bisa-bisa kalian jadi target lompatan berikutnya.

3. Kecoak

Hewan ini mungkin nggak melompat, tapi terbang. Cara terbangnya yang ngawur seringkali membuat keder. Kecoak cenderung terbang dan hinggap secara sembarangan dan kita nggak bisa memprediksinya. Apalagi kalau gelap, bisa-bisa dia terbang dan menabrak muka kalian. Jengkel nggak tuh? 😅😅

4. Belalang

Kalau belalang mungkin nggak terlalu bikin keder ya, GanSis. Tapi tetep aja, kalau tuh hewan mendadak nempel di badan, bikin kaget. Karena ukurannya yang nggak terlalu kecil, kalian bisa langsung menangkap dan membuangnya. Inget, dulu pas kecil kalian suka main belalang juga, kan. Masa pas udah gede malah takut? 😅😅

5. Katak

Katak memiliki jenis yang beragam dengan berbagai bentuk dan warnanya, dan semuanya bisa melompat. Ya iyalah! 😅
Katak yang suka bikin keder karena lompatannya tak terduga adalah katak pohon. Karena ukurannya yang lebih kecil, bisa aja sewaktu kalian jalan-jalan di taman, tuh hewan tiba-tiba melompat ke kepala kalian. Nah loh! 😅

emoticon-Kaskus Bangetemoticon-Kaskus Banget emoticon-Kaskus Banget emoticon-Kaskus Banget

Okelah, GanSis, itulah tadi ulasan ane mengenai beberapa hewan kecil pelompat yang suka bikin keder. Barangkali ada yang mau nambahin, silakan berdiskusi di kolom komentar. Jangan lupa kirimkan segelas cendol ijo buat nanti berbuka puasa. Selamat siang dan selamat menunaikan ibadah puasa bagi yang menjalankan.

Belajar Bersama Bisa

ilustrasi
Diubah oleh YenieSue0101 08-05-2019 06:10
TissueM4gic
net.not
masnukho
masnukho dan 11 lainnya memberi reputasi
12
10.9K
149
Guest
Urutan