CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Automotive / ... / Kendaraan Roda 4 /
��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ��� - Part 2
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/561e88ad1cbfaaec438b4568/m2unity-komunitas-pengguna-mazda2-di-indonesia----part-2

��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ���

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 431 dari 453
Suhu mau tanya...ada yg pernah bersihin TB sampe di copot gak? Mobil ane m2 2017 kira" kalo bersihin TB smp di copot bakal ada kendala gak?entah itu muncul error atau hrs reset ulang...
Thanks
Quote:

Ntaps gan, abis kasi carpro essence+ ni?

Quote:

Intake Cleaning --> ane pernah share di page 455 kalau ga salah ni. Kalau mau copot TB mending sekalian bersihin sampe intake valve (klep masuk).

Kalau saya sih ga error, tp udah bawa obd bluetooth jaga2 kalau CE nyala.
profile-picture
dewobushido memberi reputasi
Diubah oleh jonathanzzz
Quote:

kagak bro... udah apply essence+ sejak waktu tanya2 di forum sebelah kemrn itu, kurang lebih 1 bulanan lebih ya kayanya...hahaha.
itu cuci biasa sama apply sonax buat plastik, sama glass science buat kaca doank haha.
Quote:

Coba ke Jantra aja., disitu spesialis kaki kaki gan..

Quote:

2. Kalau di mobil gua jarang banget kedengeran suara jedug2 nya.. Tp gua peratiin kalau bunyi jedag jedug kadang kedengeran ketika cuacanya lagi panas dan ngelewatin polisi tidur.. Apa ada hubungannya kalau lagi panas karet nya memuai ya? emoticon-Big Grin

Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1 balasan
Gan bantu ane donk, ini spion kiri ane sedikit ketekuk kedalam, nah pas ane coba retrac spion baliknya ga sama antara kanan dan kiri, ini gimana cara balikan yang kiri biar ke posisi semula ya? jadi skrg yang kanan tegak normal yang spion kiri posisi aga nekuk kedalam
gan mau tanya dong. mazda 2 d pake mudik bandung aceh kuat ga ya.
Quote:

Kuat2 aja kenapa ga kuat? Ada jg yg nyetir nya kuat apa ga emoticon-Big Grin
Mesin mobil sblm dirakit itu uda di tes dgn load ekstrim, jd selama pake nya wajar2 aja mah kuat2 aja
profile-picture
Lie_7 memberi reputasi
Quote:

Yang penting sblm di copot negatif terminal aki hrs di copot dl kali ya gan emoticon-Big Grin
Waduh agak males jg kl smp copot intake segala...btw pas copot intake itu map sensor yg pake kunci bintang di copot jg? Soalnya ane gk pny kunci bintang nya buat ngebuka hahahaha...
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
gan mau tanya nih,
jadi kemaren abis beli velg ukuran R17, et 40, nah karena beli nya second, ane dikasih bonus ban ukuran 225.45.17. kira2 kalau langsung di pasang di m2 skyactive pas ngak dgn ukuran ban yg seperti itu. pas kmrn dikirim sih berat per piece ban + velg nya sekitar = 22 kg. keberatan ngak itu ya.
Misi gan,

Saya baca thread sebelum nya klo m2 GT velg 16 nya lebar 5.5inch, sedangkan mazda sport lama 6.5inch.

Yang mau saya tanya, mazda sport yang dinaksud mazda apa gan?
Trus kalau mau cari apa keyword dan ciri2nya velg 16inch oen mazda sport lama?

Thanks
Quote:

Varian m2 yg cbu jepang, base nya sama kayak yg cbu thai tipe V
Tp dipasangin aksesoris kayak tipe R, salah satu ny velg ny 16"
Kl yg V kan 15"
denger2 mazda ngadain promo diskon aksesoris up to 50% ya? kalau ada yang tau android auto nya kena diskon brapa ya?lumayan kalo menarik harganya hahaha
Quote:

Lebih lebar jg kah 16inch nya dibanding mazda2 gt yg 2015?

Quote:

Bsk saya ke bengkel servis ke 6 bln. Nnt saya tanyan jd brp hargnya
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Quote:

Quote:

Ikutan nunggu updatenya..... Di bawah 3 jt, pgn sikat juga
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
tanya dnk di mana ya bisa cari part2 mazda yg lengkap..seperti braket bemper,seling kap...
��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ��� - Part 2
Blm termasuk ppn 10%
profile-picture
dewobushido memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Quote:

wih udah termasuk ongkos pasang kah bro?ty ya bro
udah. gmn pasang ga ya hehe. udh yg pernah pasang bkm ya. kira2 buat andoid auto nya ad masalah apa ga ya
Quote:

barusan call mazda semarang lebih murahan dikit bro...kena 2.441.650 include ongkos pasang, before tax ...ya masih deket2 3 jeti ya hahaha.
worth gak ya... gw juga masih mikir itu nya... soalnya map nya bisa diakal pake phone holder sih wakakak.emoticon-Ngakak
Halaman 431 dari 453
GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved