amandapurinurisAvatar border
TS
amandapurinuris
Matematika Itu Gunanya Apa Sih Di Ips??
Kenalin dulu nih, aku tuh siswi sma jurusan ips kelas 11 yang bentar lagi mau naik ke kelas 12, yang mau menghadapi SNMPTN (amiiinn) maupun UTBK.
Disini aku cuman mau mengutarakan pikiran sama perasaanku aja. Jadi, kebetulan nih aku lagi ngerjain pr matematika. Jujur nih aku nyontek gara-gara aku beneran gatau apa-apa di bab ini. Nyontek" gini aku juga mikirin tuh, nanti kalo pas ujian aku gabisa ngerjain gimana, soalnya ini tuh bener-bener sulit buat aku. Anak sekelasku juga banyak yang nyontek sih tapi kan ada juga yang emang ber-prinsip gamau nyontek.

Selagi aku ngerjain itu tugas, aku mikir soal matematika kayak gini tuh mau buat apa ya di masa depan? Simbol" sin cos tan, integral gitu sebenernya buat apa? Apalagi aku anak ips. Sejak sd aku emang lemah di matematika, pas sma ini entah kenapa aku udah ga punya semangat lagi buat menekuni matematika. Seolah-olah pikiranku tuh bilang, "matematika kayak gini buat apa?". Cita-cita ku sendiri juga nggak begitu butuh matematika kayak sin cos tan. Jadi aku udah menyerah deh belajar matematika. Okelah kalo matematika soal penjumlahan kali tambah bagi yang berguna di ekonomi, tapi kalo integral sin cos tan itu buat apaaa???

Disini aku ngrasa materi-materi tersebut emang sulit bagi anak ips, temen-temen ku juga ngomongin gitu sih. Jadi, materi tersebut sebenernya apa sih guna nya di ips?

Oiya, aku disini ngomongin matematika buat apa itu karena aku anak ips yang menurut aku nggak begitu butuh sin cos tan integral dll yaa, kalo buat anak ipa mah kayak gitu penting banget.
0
2.3K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan