Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pengensixpackAvatar border
TS
pengensixpack
Sharing Pengalaman Kalian Part 2 #akubertanya
Hello im back, edisi lg gabut dan pengen tanya tanya lagi buat agan dan aganwati saya berikan waktu dan tempat untuk sharing pengalamannya lagi ya, Lets start beibeh

Case saya begini:
Saya secara pribadi mulai dr niatan sudah ingin berkomitmen ingin berumah tangga, begitupun juga pasangan saya, tapi sempat timbul pertanyaan atau kekhawatiran dalam diri saya apakah saya bisa membiayai istri dan anak saya kelak dengan kapasitas penghasilan saya yang sekarang, sedangkan saat ini saja untuk membiayai diri saya sendiri dan ibu saya yang sudah single parents saja sudah pas pasan...

Pernah saya berdiskusi dengan teman2 saya yang usianya sudah lebih senior dan sudah berumah tangga perihal hal yang saya paparkan diatas, mereka bilang gw dulu waktu mau nikah juga takut dan bingung katanya, ntar ngasih makan bini gw, anak gw, orang tua gw, belom beli papers, susu dll, tapi ternyata setelah gw menikah dan gw jalani ternyata Tuhan mencukupkan itu semua dan intinya gw jalanin aja dah..kata teman saya seperti itu

Nah, coba bagi agan dan aganwati sharing dong pengalaman kalian tentang ini atau mau kasih saran ke saya juga boleh..

Mungkin saya sering kali banyak bertanya di thread sebelumnya karena memang saya sedang berusaha mencari referensi atau saran sebanyak2 nya biar saya gak salah jalan atau mungkin gagal karena kecerobohan saya sendiri...
0
1.1K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan