zicky196Avatar border
TS
zicky196
Antara ane tunangan dan pacar (HELP ME :(
Siang agan n aganwati smua..

Mau mnta pndapatnya kira2 ane musti gmna?

Ceritanya7bln lalu ane lamar cwek ane stelah 7 thn lbih kmi pacaran, nah Ɣªήğ mmbuat ane ragu slama pacarn kmi sering brbeda pndapat atau kdang ada sja msalah Ɣªήğ buat kmi sering berbeda pndapat istilahnya sering brantemlah.jdi scara ksluruhannya bsa diartikan kualitas hub kami msih 50 % bahagia gtu.n yang mnjdi prblemnya itu ktika dlm rncana prtunangan hadirlah org ke 3 sbut sja si A,yang sbenarnya smpat ane nksir satu bulan sebelum tunangan,hanya krna blm prnah jln bareng atau ktemuan atau skedar ngbrol jdi ane rasa biasa aja gtu. Ɣªήğ mnjdi puncak msalahnya ane mulai dekat sm si A baru sktar sbulanan sblm acara prtunangan ane, n parahnya ane udh ngarasa si A lah Ɣªήğ pas jdi pndamping hdup ane,scara ane n si A klo ngbrol asyik n nymbung trs nyman bngt biarpun bru dekatnya sbulanan.n si A jga akuin klo dy ngrasa lbih nyman stelah dekat sm ane.posisi si A wktu itu mmang bnar2 lgi kosong jdi ane jga ngarasa gak msalah klo dekat sm si A. Smua brjalan tanpa ada spngetahuan pacar ane/tunangan ane Ɣªήğ skrg.ane sllu anterin kdang nmenin si A ke pasar atau skdar makan gtu.smua brjalan baik n mulus tnpa spngetahuan pcar ane. tbalah saatnya acara prtunanganpun digelar,,smua trjdi bgtu sja,tnpa ada bban atau prsaan akan mnyakiti si A,atau rsiapan batin n mental Ɣªήğ mmbuktikan klo ane serius n ane mwa ngelamar cewe ane.sdangkan si A seakan ane lupain sejenak krna dri phak klrga ane n klrga cwe ane jga mndesak/mnyarankan agar scepatnya digelar acara prtunangan.dibalik itu smua ane tda prnah mnyadari klo psisi ane skrg sdang mendua dgn si A.acarapun brlnjut tnpa ada halangan apapun, keesokan hrinya tersiarlah kabar n nyampe ke telinga si A, si A mrasa ckup terpukul krna hrus terima knyataan sprti ini. Ane bru nyadar klo trnyta ane udah nykitin prsaan si A, istilah ane prgi tnpa tnggalkan pesan apapun.tba2 sja lngsung diikat sm org lain. Mnurut tmannya,Si A bgtu sedih,dy gak nyangka hrus terima keadaan ky gni,smntara hati spenuhnya udah dy ksih ke ane, n dy brharap ane bsa jdi pndamping hdupnya kelak.stelah bbrapa hari kmudian ane brusaha u/ ktemu sm si A,n dy jga mau ktemu sm ane. Ane tarakan bhwa smua atas desakan krga kedua pihak.mknya smpe trjadi prtunangan ini.stelah ane cerita itu si A luluh jga akhirnya dy bsa nerima keadaan ane Ɣªήğ sdh ada ikatan sperti ini.bbrpa hri ini smpat kontak2 lwat bbm klo si msih brharap agar ane bsa batalkan prtunangan ane,tpi ane bnar2 bngung gimana hrus jelasin ke klrga atau ke tunangan ane? Ane bngung harus gmna,smntara ane jga syg bngt sm si A. Ane bngung apakah ane hrus batalkan hanya krna si A atau ane lnjut smpe ke nikah? Tapi ane bnar2 gak tega tinggalkan atau lepas si A.

Dan sekarng yg jd masalah bgi Ane, tunangan ane selingkuh ma cwok yg dekat kampung ma dia, sdangkan ane jauh kampunya dr tunangan ane, dlu tynangan ane pernah cerita, kalo yg sering bantu dia ke swah adlh cwok tu, bantu ngangkat padi, ngankat jerami, batu keperluan tunangan ane di rumah tanpa ane curiga, hal itu jg terjdi krn org tua tunangan ane dua 2nya sering kelur kota dlm jangka waktu 2 blnan, al hasil hubungan mereka makin erat, puncaknya ane tau pas ada yg smsin ane. " ini tunangannya N y, tapi kok pcran ma si T, emng gak ada lg 2," pas gua bca sms ini prasaan ane ancur, ane mrah,tp pdhal ane juga selingkuh, skrg posisinya sma2 slingkuh, krn ane marah, anek gak hubungi dia sampe 2bln, ane blokir no dia,sdgkan ane lebih dekat ke selingkahan ane, puncaknya pas malam kemaren dia nelpon sambil nagis2 krna ingat masalalunya sama ane, krn ane kebawa emosi ttus keingat dia selingkuh ,gak ane pedulikan, ane telpon ane maki2, ane blg lanjut jha hubungankalian, kalian cocok, tp pas tgah mlam ane gak bisa tidur,ane keingat juga msalalusma dia,
Pas ane tlpon no dia sibuk sampe tgah malam.
Ane tungguin smpe gak sibuk ane tlpon dia angkat,ane blg, kiat lupain mslah,
Kita lupain semua, kita lanjut kita baikan aja.
Rupanya dia jwab nth secra sadar ato emosi, dia blg jgn ubah pikiran dia, jgn rayu2, dia dah pasty, dia gak mau lg sama ane, dia dah ksih hrpan ke org lain. Hati ane hancur, pas esok hrinya ane ciba rayu lg, ttp sama jwbannya. Pdhal ane dah niat mau ninggalin slingkahan ane walaupun slgkuhan ane stia ma ane, tp krn mikiran .salalu dan mikiran keluarga ame lebuh milih seriusin tunangan
Tpdia ttap pda pendiriannya.
Akhirnya mlamnya ane ambil keputusa. Untuk serius ma selingkuhan ane.ane tlpon slgkhan ane,ane blg ane mau serius.

Msalahnya
Kemaren dianelpon2 mggil nama ane. Kngen ktnya, trus jg dia kerumah ane antr nasi kenduri sunantan dan minta baikan.
liat mukanya berhrap dan sedih ane gak pduli krn ane skit ht, akhirmya dia plg,

Skrg ane coba hubungi tunangan ane, tp gak di angkat2

Posisinya skrg kami sm2slingkuh, selingkuhan ane lebih cntik 10x.dr tunangan ane, lebih lembut, tp ane tipe org yg susah lupa ma masalalu

Skrg ane hrus gmn,.milih tunangan ato milih slingkuhan yg brrti kami jlani kehidupan masing

mohon msukan/saran agan2 smua dimari,kira2 solusi apa Ɣªήğ hrus ane prtimbangkan ane bnar2 bingung bngt.plis help me.mksih untuk sbelumnya.

Mohon maaf atas cerita yg panjang

Plis bantuin ane agan2
0
1.7K
25
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan