Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

vanbizkitAvatar border
TS
vanbizkit
Cara membuat Deep House Music sederhana dengan FL studio 12

Halo, Gan!
Kali ini saya akan bagikan cara mudah membuat musik deep house. Tidak lama membuat project ini. Saya membuatnya hanya dalam waktu 4 jam saja karena memang sangat sederhana. Tidak terlalu banyak instrumen yang saya pakai.

Saya membuatnya menggunakan FL Studio 12. Software ini sangat memudahkan saya membuat musik terutama musik EDM.

Oke,gan! Seperti yang saya sebutkan di atas, saya akan membagikan tutorial cara membuat deep house sederhana. Buka itu saja, saya juga membagikan hasil project saya dalam bentuk FLP file. Kamu bisa membuka file ini di FL Studio 10,11, dan 12. Kalau selain versi yang saya sebutkan mungkin tidak semua instrumen akan terbaca karena banyak perubahan pada FL Studio dari setiap versinya.

Dalam project ini saya membuat deep house dengan tempo 125 BPM. Itu adalah standar untuk ketukan tempo deep house dan beberapa genre musik bertempo lambat lainnya seperti progressive. Dalam project ini juga saya tidak memakai VSTi plugins yang bukan dari Image Line. Semua plugins yang saya pakai adalah bawaan dari FL Studio itu sendiri.

Biar lebih faham, silakan lihat video di bawah ini dan untuk file FLP nya silakan unduh disini

Diubah oleh vanbizkit 09-12-2015 22:02
0
7.6K
7
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan