Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bingibinggoAvatar border
TS
bingibinggo
Mau Masuk Sekolah Kedinasan? Cek Dimari Dulu Gan

Assalamualaikum warahmatullahi wabarakatuh, salam sejahtera bagi kita semua, shalom, om swastiastu. Namo buddhaya, salam kebajikan.

Yap, diatas itu adalah salam dari bermacam-macam agama yang biasa gue denger tiap hari pas gue masih pendidikan dulu.

Halo agan dan aganwati semua, panggil aja gue bingibinggo, ini username yang biasa gua pake dimanapun wkwk. Thread ini gue buat berhubung sekarang musimnya penerimaan PTN. Thread ini gue buat khusus untuk adek adek gue yang kepengen masuk ke PTN Kedinasan, ataupun ada kaskuser yang pengen share info nya ke keluarga/temen-temennya. Dan gue mohon ijin kepada senior yang membaca thread ini.
Thread ini di jamin no repost karena memang ketikan dari tangan gue sendiri wkwkwemoticon-Malumaluemoticon-Malumalu

Gue mau sharing seputar kehidupan gue dulu pas masih pendidikan wkwk, kali aja bisa jadi referensi untuk memilih PTN Kedinasan, karena gue alhamdulillah sudah lulus dari salah satu PTN Kedinasan di Jawa Barat hehe.emoticon-Malumaluemoticon-Malu

Gue bakal sharing dari awal gue masuk sampe gue lulus, awalnya gue masuk nih bukan karena niat gue sendiri loh, gue masuk karena nurutin omongan orang tua gue, dan sama sekali ga ada niatan gue masuk ke sana, tapi semua itu berubah pada saat gue lolos ke tahapan ke-2 dari sana hati gue berubah karena orang tua gue kepengen banget anaknya masuk sekolah kedinasan, dan juga gue ga mau bikin orang tua gue kecewa karena tiap liat nama anaknya lolos raut muka orang tua gue seneng banget apalagi selama gue tes semua yang persiapkan bahan itu orang tua gue.emoticon-Mewekemoticon-Mewekemoticon-Mewek

Hal ini bisa terjadi karena gue waktu itu udah kuliah loh, dan gue udah ketagihan hidup bebas karena gue ngekost wkwk, selama tes itu gue selalu bolak balik karena jarak Kampus gue ke rumah itu 8 jam, salah satu yang menyurutkan niat gue ya ini, gue bolak balik naik travel 8 jam, contohnya besok gue tes, nah malemnya gue langsung gas ke rumah gue buat ikut tes, selesai tes gue langsung pesen travel lagi buat kuliah karena pas itu gue lagi Mid Semester gan gue gamau lepas keduanya.
emoticon-Mewekemoticon-Mewekemoticon-Mewekemoticon-Mewek

Ada beberapa tes yang harus dilewati yang pertama ya itu Tes Administrasi ya ini seputar nilai dan kelengkapan bahan lainnua, yang kedua Tes Psikologi tes ini seputar tentang psikologi kita dong pastinya, ketiga Tes Kesemaptaan atau biasa di sebut tes fisik gan, keempat Tes Kesehatan dan yang terakhir tes yang memang bikin banyak peserta gugur yaitu Tes CAT (Computer Assisted Test) kalau sekarang biasa di pake buat CPNS itu dan nilai elo di sini bakal di tonton macem Live Score bola oleh orang rame wkwkwk. Alhamdulillah gue lancar semua tanpa ada hambatan. Habis itu lanjut ke Pantukhir atau biasa di sebut tes penentuan akhir, tes ini biasanya di laksanakan di tempat yang elo tuju. Ditahap ini elu emang ga akan bisa di ganggu oleh siapapun karena selama tes kampus bakal di tutup sepenuhnya dari orang luar termasuk orang tua elu ga akan di kasih izin masuk elu bakal dapet orang tua angkat disono yang katanya punya orang dalem juga susah buat bantu elu selama elu tes bakal di dampingin oleh aparat pemerintah termasuk KPK guna mencegah hal-hal yang tidak diinginkan wkwk.emoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempol

Awal gue masuk nih, nyali gue langsung ciut liat itu gerbangnya gede banget wkwk, liat orang orang di dalem mukanya galak galak semua wkwk berasa langsung mau balik kanan hahah, memang stress banget dah pas liat ini gerbang wkwkw. Alhamdulillah juga gue bisa lulus di sini tanpa adanya hambatan hehehe.emoticon-Jempolemoticon-Jempol

Cerita indah gue berawal dari sini sedikit gue bahas selama gue pendidikan haha, pas gue tingkat 1 waktu kepala masih licin wkwk pepatah yang selalu gue ingat pas saat itu "Negara telah membeli masa mudamu, jadi jangan kau berharap bisa hidup bebas seperti anak muda diluar sana" ini kalimat yang selalu gue denger hampir tiap saat.

Nah lanjut ke tingkat 2 dan 3, pada saat itu gue hidup di 2 provinsi yang berbeda saat itu juga gue punya pepatah buat motivasi hidup gue hahaha "Sesusah apapun hidupmu, tetap ingat matahari besok akan terbit lagi" kalimat ini yang jadi motivasi gue buat bertahan dalam susah ataupun senang wkwkk

Tingkat 4 gue balik lagi ke kampus pusat, gue di sono ketemu lagi bareng temen temen gue pas tingkat 1 dulu ya namanya baru ketemu lagi ga semua temen yang elu akrab dulu bakal bisa akrab lagi langsung karena ya adalah malu-malu gitu wkwkw apalagi kalau ketemu cewek ceweknya dijamin ORIGINAL INDONESIAhahaha.emoticon-angelangelemoticon-angelangel

Selama gue pendidikan banyak suka duka yang udah gue lewati, elu disini bakal punya saudara dari ujung sabang sampe ke ujung merauke, misalnya elu mau kemana jadi elu ga perlu takut sama sekali bakal terlantar wkwk, tapi disini juga elu bakal nemu berbagai macam sifat manusia dari yang baek sampe yang nakal. "Rambut boleh sama hitam, tapi hati dan pikiran manusia itu pasti bermacam-macam" mungkin ini pepatah yang tepat buat menggambarkan temen temen yang elu bakal dapat kalau elu masuk ke PT Kedinasan. Momen paling bahagia pas selama hidup gue itu pas gue pelantikan selesai pendidikan karena elu bakal rasa gimana liat orang tua elu nangis bahagia liat anaknya, saat itu emosi yang keluar ga akan pernah bisa di ungkapkan pake kata-kata deh karena saat itu semua nyampur macem es campur wkwkw ada sedihnya karena elu bakal pisah selama sahabat elu, ada keselnya ga dapet uang saku lagi wkwk, ada cemasnya karena elu bakal kepikiran nanti gimana di dunia kerja, dan ada juga bahagia juga pas liat orang tua elu. Semua itu bakal campur aduk jadi 1. Jujur deh bahkan sampe hari ini gue masih sedih karena gue pisah dari sahabat gue yang beda beda provinsi, tapi di balik itu semua banyak yang gue dapet selama pendidikan.emoticon-Mewekemoticon-Mewekemoticon-Mewekemoticon-Mewek

Selama gue pendidikan alhamdulillah gue jadi jarang minta ke orang tua ya kecuali itu memang bener-bener kepepet wkwk uang saku yang gue dapet tiap bulan cukup buat untuk keperluan sehari hari gue. Hidup elu seluruhnya bakal di kasih fasilitas mulai dari baju sampe ke yang lain-lainnya, makanya pepatah yang biasa gue denger pas Tk. 1 dulu memang pas banget, udah dapet fasilitas dapet uang saku lagi, dan sekarang gue udah kerja di Instansi pemerintah dan sudah punya gaji tetap tiap bulan, elu bakal dapet sahabat dari tiap pelosok nusantara, elu bakal bisa bahasa dari tiap daerah sampe ke logatnya elu bakal terbiasa, bahkan yang ngga gue sangka gua bisa dapet calon pendamping hidup gue di sini wkwkwk mohon doanya ya agan aganwati sekalian wkwkwk.emoticon-Maaf Aganemoticon-Maaf Aganemoticon-Maaf Aganemoticon-Maaf Agan

Ngomong-ngomong pendaftaran PTN Kedinasan udah di buka loh dari tanggal 9 April - 30 April 2019 ini, jadi buruan yak yang pengen daftar ataupun coba sebelum tutup pendaftarannya.

Maap gan kalau burem wkwkw

ini nih

Ini aja yang gue bisa share sampe saat ini, nanti kalau ada update gue bakal update deh wkwk, dan juga gue bakal jawab semampu gue buat pertanyaan agan aganwati sekalian wkwk.

Terima kasih☺emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
Diubah oleh bingibinggo 23-04-2019 13:01
0
1.5K
8
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan