anang165Avatar border
TS
anang165
Ada apa dengan Tokopedia ?
Sealamat pagi, siang, sore, malam warga kaskus

mau sharing cerita pengalaman transaksi di tokopedia.
berawal dari tokopedia memberikan promo cashback pulsa 10% pada tanggal 9 April 2019 dengan memasukan kode voucher "DGTOPED" untuk mendapatkan cashback.

singkat cerita, saya tertarik dengan promonya dan saya membeli pulsa XL dengan denom Rp 1.000.000,- dengan memasukan kode voucher "DGTOPED" dengan harapan saya mendapatkan cashback 10% dari total belanja saya. 
Saat memasukan kode voucher "DGTOPED" terdapat tulisan saya mendapatkan potensi cashback senilai Rp 99.500,- (gambar terklampir)
Spoiler for spoiler:

Setelah transaksi saya berhasil, saya tidak mendapatkan notifikasi bahwa saya mendapatkan cashback dari pembelanjaan pulsa saya, saya hanya mendapatkan notifikasi bahwa transaksi pulsa saya sukses.
seketika saya menghubungi tokopedia untuk meminta bantuan.
Spoiler for spoiler:

saat saya tiketing tokopedia, pertama saya dilayani oleh BOT Tokopedia.
BOT tokopedia mengatakan saya harus menunggu 1x24 jam dari transaksi. it's okay saya lakukan menunggu yang dikatakan oleh BOT Tokopedia.
Spoiler for spoiler:

setelah 1x24 jam ( 10 April ) cashback saya belum masuk juga, saya membalas pada tiket tersebut dan mengakatan cashback belum saya terima. selanjutnya saya dilayani oleh CS bernama Basma dan mengatakan bahwa saya disuruh menunggu 3x24 jam (tidak termasuk sabtu, minggu, dan tanggal merah). 
karensa saya membalas tiket tersebut hari rabu, maka 3x24 jam hari kerja maka jatuh hari senin.
it's okay, saya menunggu lagi sampai hari senin tiba.
Spoiler for spoiler:

pada tanggal 14 April tengah malam, tiket saya di close oleh tokopedia dan di anggap selesai oleh tokopedia sedangkan cashback belum saya terima.

saya langsung membuka tiket baru dan menjelaskan bahwa cashback belum saya terima.
tiket dibalas oleh CS Hisya dan menjelaskan sedang dalam proses oleh tim promo dan tidak menjelaskan saya harus menunggu berapa lama untuk saya mendapatkan cashback.
Spoiler for spoiler:

pada tanggal 15 April (senin), tepat 3x24 jam hari kerja yang dijanjikan oleh CS basma.
saya membalas tiket tsb dan menjelaskan bahwa ini sudah 3x24 jam dan cashback belum saya terima.
tiket saya dibalas oleh CS Hisni yang menjelaskan bahwa masih dalam penanganan tim promo.

Spoiler for spoiler:

pada tanggal 16 April (selasa) saya reminder ke tokopedia bahwa cashback belum saya terima.
tiket saya dibalas oleh Haira dan jawaban masih sama, yang menjelaskan bahwa masih dalam penanganan tim promo.

Spoiler for spoiler:

17 April (rabu) saya reminder kembali ke tokopedia bahwa cashback belum saya terima.
tiket saya dibalas oleh CS Waffa dan jawaban masih sama, yang menjelaskan bahwa masih dalam penanganan tim promo.

Spoiler for spoiler:

dan hari ini (18 April) saya kembali reminder ke tokopedia bahwa saya belum mendapatkan cashback saya
kali ini saya dibantu oleh CS Tyas dan saya mendapatkan jawaban yang sama seperti sebelum - sebelumnya, yang menjelaskan bahwa masih dalam penanganan tim promo.

Spoiler for spoiler:

sekian curhatan saya kepada tokopedia
sudah 9x24 jam (termasuk hari sabtu, minggu, dan tanggal merah) saya menunggu.

saya tidak menjelekan tokopedia.
hanya saja tidak biasanya tokopedia lambat untuk memproses suatu masalah.
saya sering mengalami hambatan selama transaksi di tokopedia, namun biasanya saat saya tiketing untuk meminta bantuan, tim tokopedia selalu cepat menangani setiap masalah pelanggannya.

saya harap tokopedia cepat membantu saya untuk saya mendapatkan cashback saya.

Terima Kasih
Anang
1
4.7K
26
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan