CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Games / ... / Console & Handheld Games /
Nintendo Switch Kaskus Lounge
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58098e86c0cb178a0f8b456b/nintendo-switch-kaskus-lounge

Nintendo Switch Kaskus Lounge

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 447 dari 500
Balasan post louiilouii
di cas mau ga?

coba tahan power lamaan. kalo ga ad respon coba cas dl.

also memory card inget keluarin.

beli dimana? kalo di indo coba ke sellernya tanya.
profile-picture
karduskotak memberi reputasi
Balasan post lawyerone
Sudah d charge 4 jam
Masih tidak mau nyala emoticon-Frown
Nanti dicoba deh copot sd cardnya.
Quote:

iya gw udah sempet liat2 tutor di yutup, udah punya alat buat bongkarnya juga sih cuma gw ga berani euy wkwkwk. pengalaman terakhir, bongkar batre iphone 5s berujung antena wifi rusak wkwkwkw. nanti gw sukses benerin drifting stik NS eh malah tombol2nya ga ada yg bisa dipencet wkwkwkw

Quote:

manteps, lgsg gw order ni wkwkwkw

cara pemakaiannya gimana ya btw? harus gw matiin dulu switch nya apa gmn?
Quote:

sbnrnya ada opsi lain sih, pake ipega 9830. cuma tombolnya kebolak, soalnya ipega make preset tombolnya xbox controller hhhhhh. cuma gw liat2 reviewnya ga jelek jelek amat sih. opsi murah buat yg joycon nya rusak sama ga mau beli pro controller karena kemahalan

btw udah pada nonton nindies direct? gils seru seru bgt itu game nya !! gw ga sabar mau main cuphead, katana zero, rad sama Cadence of Hyrule!!

Lihat 1 balasan
Balasan post Letoy666
Nih gan caranya: KLIK

Untuk yg pake WD ada di cara yg kedua.

semoga driftnya sembuh gan emoticon-Cendol (S)
Diubah oleh The.gallaghers
Quote:

Ane kmaren baru bersihin gan, manjur

Pake contact cleaner wd

Yg penting abis di semprot jangan di pencet2 dulu
Tunggu 3-5 menit
Oh god.
Charged it for hours..
Pulled out the SD Card..
Still wont turn on..
Like seriously, I blew out my Christmas bonus for this.
If the seller wont replace it, I'm gonna go mad emoticon-Smilie
Lihat 1 balasan
maaf gan itu cara connect ke ipegany gmn caranya?mohon dibantu
Quote:

Turut berduka bro emoticon-norose

Semoga aja sellernya mau bertanggung jawab

Cuma setau ane sih, biasa garansi toko itu cuma seminggu 2 minggu, cuma kalo ente belinya di seller2 yang udah rekomen sih pasti dibantu, ujung2nya kayanya diservis

I feel u bro, cranky banget pasti sih

Quote:

Quote:

harusnya sih gha masalah kalau sehat, punya ane batch 1 aman2 aja di sleep lebih dari seminggu, palingan batere habis, tionggal charge ulang beres (not heal;thy, but im a sloppy dude)
Quote:

Quote:

quick summary: cmiiw
- gak bisa nyala setelah sleep 1 minggu
udah hard reset (tekan power 12 detik?)
copot card
charge lama
dari semua langkah diatas ga muncul apa2, total blank, tidak ada icon battery diujung kiri atas, bahkan backlightnya juga ga muncul

yg belum dilakukan/ditulis (cmiiw)
udah coba::
-test charge via tv mode
test charge (handheld dan tv mode) dg charger lain, kalau bisa charger yg ori juga.
langkjah drastis, charge di tivi mode dalam hitungan yg lama (bukan jam, tapi hari)
langkah terakhir repair
Quote:

mau tambahin, dulu temen aku jg sempet ga mau nyala setelah disleep lama dan baterenya abis jadi ga nyala.

pas coba ganti charger dan ternyata charger nya yang bermasalah.

Coba kalo di dock bisa ngecharge atau engga? atau mungkin kalo ada temen yg punya switch jg coba pake chargernya.
Balasan post louiilouii
beli dimana gan? kalo ga mau tanggung jawab ksh tau gan belinya di toko apa biar para kaskuser waspada beli di toko itu emoticon-Bata (S)
Quote:

agan beli mana itu NX ? tokonya terpercaya atau bukan ?
kalo agan beli NX yg second , bisa jadi udah pernahj kena efek darkside gan. coba tanya baik baik sama sellernya.
kalo benar ada aroma darkside harus diselesaikan secara darkside juga gan dan gak bisa dibahas di sini emoticon-Wakaka

Quote:

tetap aja ganti charger gan kalo bermasalah xD. emang kalo masuk dock gk pake charger apa ? kecuali docknya bukan first party

Quote:

Diubah oleh tukangkick
suhu" NS sy ijin nanya..

saya rencana bbrp hari kedepan ingin membeli NS,, sya nonton video review di youtube dan browsing" bnyak yg bilang jgn bli NS dlu tahun ini karena ada rumor mengatakan NS ingin mengeluarkan new model,, menurut pendapat dan saran suhu" gmn ya??
jikat new model hanya lbih ke slim si gk msalah membeli yg versi lama. tpi kalo layarny lbih bezeless si sy suka juga. jadi bingung..
terimakasih bnyak suhu" NS
Quote:

mungkin maksut dari dimasukin ke dock untuk ngecek itu chargernya fungsi gak, kalo ke dock juga gak nyala kan berarti mungkin chargernya masalah gan.
nah sementara kalo langsung dari chargernya langsung kan layarnya gak nyala.
cmiiw

Quote:

udah coba tahan powernya sampai 12 detik?
atau nih udah ikutin cara dibawah ini gan?
The Console Has No Power, Has a Blank Screen, or Won't Wake Up From Sleep Mode
Diubah oleh mibox94
Quote:

blom ada berita resmi dari nintendonya gan, masih rumor

mending agan beli, trus ntar kalo ada berita resmi jual dah
emoticon-Ngakak
misi agan", disini ada yang buka slot utk nintendo online service?

Quote:

Abang ane pernah ngalamin bgini
Ditinggal sleep doang selama seminggu
Alhasil matot, Langsung ditinggal charger seharian kyknya
Dan skrng normal lgi kyk biasa gan

Pelajaran mending di turnoff NS nya kalo mau ditinggal lebih dri 48jam
Quote:

up, ane minat juga nih gan kalo ada, lumayan lebih hemat
Malam gan emoticon-Smilie ane newbie numpang tanya gaan... lagi bingung mau ambil game xenoblade 2, nah bedanya dari xeno 2 torna the golden country dengan xeno 2 chrocnicles apa ya gan? Apa hrs mainkan yg xeno 2 chro dlu baru lanjut ke xeno 2 torna? Atau xeno 2 chronicles itu sudah termasuk di dalam xeno 2 torna? Makasih gan sblmnya emoticon-Smilie
Lihat 1 balasan

Anker switch

ada yg pake powerbank​ anker switch juga ga?
punya ane kok ga bs ngecharge​ dan d charge lg ya, sejak di anggurin hampir 1 bulan.

posisinya saat itu masih ada 3 bar battery lg, dan pas ane pencet nyala setengah detik trus mati, pas nyala itu indikator​nya masih​ 3 bar, tp tiap dipencet mati lg, dicharge jg ga ngerespon. trus pas ane cium d slot usbnya kayak bau mesin hangus gtu, tp ga terlalu tajam baunya. apa bau gtu memang normal?
? ane ngecharge​nya pake​ adaptor ori bawaan switch padahal

pa produk anker harus sering​2 dpakai ya? ga bs dibiarkan lama tanpa dpake gtu
Halaman 447 dari 500
GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved