Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

YenieSue0101Avatar border
TS
YenieSue0101
Sahur dengan Ransum Militer di Bulan Ramadhan Nanti. Penasaran?

Selamat malam, Agan dan Sista, pembaca setia Kaskus. Gimana kabarnya? Semoga selalu sehat dan bahagia ya. Selamat menikmati akhir pekan bersama pasangan, keluarga, maupun teman-teman. Bagi yang nggak keluar, alias diem bae di rumah di malam minggu ini, thread ini bisa menjadi penghibur buat kalian. 😉😉

Sebelumnya, terima kasih karena udah berkenan mengintip thread-thread ane yang gaje ini. 😆😆. Kalau suka dengan thread ini, ane harap GanSis sekalian sudi memberikan segelas cendol ijo yang menyegarkan, dan jangan lupa komennya yah. 😉😉

GanSis, kurang dari sebulan ke depan, kita akan memasuki bulan Ramadhan. Di mana seluruh umat Islam akan serentak menjalankan ibadah puasa selama satu bulan penuh. Bagi yang non muslim, nyimak aja ya. Thread ini mengandung hiburan kok, jadi semua bisa menikmati. 😉😉

Menjelang bulan suci yang terjadi setahun sekali ini, ane mendadak teringat akan ransum militer. Gimana ya, jadinya saat bulan puasa nanti jika kita makan sahur dengan makanan tentara itu? Kalian bisa bayangin nggak?

Eits, sebelum itu, Gansis perlu tahu dulu nih, apa sih ransum militer itu? Dan seperti apa bentuknya? Berikut penjelasannya.

Quote:

sumber

GanSis, kalian pernah nggak nyobain makanan ini? Kalau ane sih, pernah waktu kecil dulu. Rasanya? Enak kok, kayak nasi goreng yang banyak ikannya. Gurih-gurih nyoi! 😅😅

Ransum khusus untuk tentara ini sangat mengenyangkan loh, GanSis. Dengan makan sedikit saja, kita bisa merasa kenyang dalam waktu yang lama. Gimana pendapat kalian jika pas bulan puasa nanti kita sahur dengan makanan kaleng ini?

Pada bulan Puasa nanti, akan ada banyak menu makanan yang hadir dan menjadi pilihan untuk sahur dan berbuka. Beragam iklan minuman suplemen pun bermunculan, saling berlomba menarik konsumen. Tentunya, karena kita musti bertahan untuk nggak makan dan minum dari pagi sampai bedug Maghrib tiba.

Alih-alih memikirkan makanan apa yang kira-kira cocok untuk sahur, memberi rasa kenyang dalam waktu yang lama, sepertinya mencoba ransum militer ini ide yang brilian. Ya nggak sih?

Jika dengan makan ransum ini membuat ibadah puasa kita lancar, ane rasa sih, sah-sah aja. Bagi yang penasaran, makanan kaleng ini bisa didapatkan di beberapa toko tertentu di daerah kalian masing-masing. 😉😉😉

Lagipula, GanSis, berpuasa itu tidak hanya tentang menahan haus dan lapar selama seharian, tetapi juga nafsu. Puasa kita akan lancar jika dijalankan dengan ikhlas dan niat untuk menjalankan ibadah kepada Yang Maha Kuasa.

Cukup sekian cuap-cuap kali ini. Mampir juga di thread-thread ane yang lain. Jangan bosan yah. Selamat malam dan selamat berakhir pekan. 😉😉😉

Sumber gambar : di sini
Diubah oleh YenieSue0101 31-03-2019 05:26
13
4K
97
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan