Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

DownzVizTAvatar border
TS
DownzVizT
Butuh masukan tentang pilihan gan.
Ane mau meminta masukan dari agan2 sekalian, jadi gini gan, ane ini lagi bingung banget, ane baru saja wisuda s1 beberpa bulan yg lalu dan otomatis ane punya ijazah s1, tuntunan orang tua untuk ijazah ane ini adalah ane harus kerja dengan manfaatin ijazah ane gan tapi disini ane bingung karena ane sendiri skrg udah punya usaha yg udah ane rintis dari awal kuliah, profit yg ane dapatin dari usaha ane ini juga udah lumayan, di angka 6 - 8 juta per bulan, dengan omset perbulan antara 50 - 70 juta.

Kebetulan ane tinggal di daerah gan, dan usaha ane juga ada di daerah, ane udah coba untuk cari2 kerja2 di perusahaan yg ada di daerah ane gan dengan harapan bisa sambil terus jalanin bisnis tapi sepertinya susah karena perusahaan2 disini sedikit otomatis ane harus ke kota kalo memang mau cari kerja dan otomatis kalo ane ke kota usaha ane gak ada yg urus, umur ane sekarang 23 tahun gan, yang ane takutin itu adalah apabila ane benar2 fokus urus usaha ini dan terjadi hal2 buruk kedepannya ane malah susah untuk cari kerja yang mana pasti kalo udah lewat umur 25 dan tanpa pengalaman akan susah cari kerja, jadi menurut agan2 sekakian ane harus gimna gan ? Tetap fokus jalani usaha dengan tutup mata apapun resiko kedepan atau agan2 ada opsi lain ?

Permasalahannya yg ane ane hadapin adalah
1. Masalah ijazah yang seolah tidak berguna apabila saya jalani usaha
2. Adakah perusahaan yg dapat memberikan profit yang sama seperti yg saya dapatkan sekarang
3. Masa depan usaha tidak ada yang tau (menurut orang tua)
4. Pandangab tetangga tentang sarjana yg tidak memiliki kerjaan tetap.

Tolong gan ane perlus sekali masukannya, maaf kalo berantakan gan, ini saya pinjam id temen mana tau ada yg bisa kasih solusi dan masukan.
0
1.8K
19
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan