Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nuramalia26Avatar border
TS
nuramalia26
SUSAHNYA RETUR DI TOKOPEDIA
Setelah tertipu Di bukalapak alhamdulillah akhirnya dengan cepat Billy bukabantuan dengan cepat Dan tanggap membantu memproses pelakunya.dan uang saya dikembalikan dengan Utuh.
Dengan Sangat Sangat saya ucapan terimakasi yg besar-besarnya sama Billy bukabantuan.🙏🙏🙏🙏

Karna Di postingan kemarin banyak yang menyarankan Di tokohijau.hingga Tiba waktunyalah.
Singkat Cerita Atasan ditempat saya bekerja meminta saya mencarikan antam 5 gram,berikut sayapun tidak bisa banyak kesana-kesini Dll. Akhirnya pake aplikasi tokped .
Seperti biasa saya chatt setiap penjualnya terlebih dahulu agar barang dikirim lewat gojek Hari itu juga.
Sialnya yang merespon saya pertama Kali seller licik lagi.

Di Iklan antam tersebut kemasan yg dijual antam yg model Baru yang bisa Di scan barcodenya. Karna memang Atasan Minta Di cariin yg seperti itu,
Sebelum Dia Minta pick up Dia fotokan juga fotonya berupa nota Dan antam 5 gram sesuai yang saya Minta.
Tidak selang berapa jam sudah saya Terima. Karna menurut ulasan Dan rekomendasi teman2 kmrin, begitu barang saya Terima saya tidak cek begitu lanjut belum juga dibuka Dll sampai jam pulang Tiba Dan saya langsung kasih ke bu Christine Atasan saya.

Tapi untuk menghindari hal yang tidak saya inginkan lagi sebelum Atasan membuka saya menganjurkan untuk sambil memvideonya. Dan benar Saja antam yg diterima tidak sesuai, yaitu antam kemasan lama bukan kemasan yg sebelumnya penjual fotokan dahulu kepada saya.

Tentu saya ajukan pengajuan retur berikut saya lampirkan semua bukti yang adminnya Minta Di diskusi.
Admin Minta berupa foto yang menunjukan ketidak sesuaian dll.
Saya lampirkan juga chat penjual yg mana pada chatt itu penjual fotokan barang sebelum dikirim namun tidak benar2 dikirim, mungkin untuk alibi pembelaan Dia kepada admin. Karna saya yakin tokped netral pun menurut comment2 teman2 kmrin. Saya Santai Saja menanggapi penjual yg memutar balikan semuanya agar modus Dia berjalan sukses toh saya punya video ketika saya membukanya dll
Seperti biasa grab memfotokan paket yang Akan Dia antarkan, fotonya berupa kresekan hitam
Sama Seperti keadaan saat paket sampai ke tangan saya.

Namun sungguh sayang, ajuan returan saya ditolak, Alasan tokped dikarnakan sebelumnya penjual kirimkan foto sebelum dikirim yang saya bilang difotokan Saja tapi tidak dikirim
Padahal Di diskusi saya sudah jelaskan.
Kedua karna saya complainnya jam 5 harusnya jam 3 ketika barang sampai .saya tidak tau Ada peraturan kaya gitu, sungguh Sangat disayangkan jika org2 nya karyawan2 kaya saya. Yang tidak selalu bisa lihat HP, yg tidak bisa buka paket Hari itu juga. Dll rugi sekali ya
Ketiga Dan karna penjual hanya melampirkan foto yang sudah saya kirimkan Di complain sebelumnya video sayapun dibilang manipulasi
Sampai akhirnya retur saya ditolak

Bukan masalah barang tidak sesuai Kalo asli gak apalah sama ini 5 gr. Tapi sungguh sial siang tadi saya Mampir ke toko mas yg buka Di Parongpong Minta Di cekan. Kagetnya saya Dapat antam Palsu
Tapi percuma keputusan tokped kaya gtu mau tidak mau saya ganti uang Atasan saya. Semoga teman2 disini Ada yg bisa Bantu agar tokped bisa langsung respon seperti bukalapak Billy bukabantuan 🙏🙏🙏

0
1.7K
9
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan