Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

battencourtAvatar border
TS
battencourt
20 Film di Tahun 80'an Yang Banyak Digemari Anak Kecil

Spoiler for Tidak Ada Repost Diantara Kita:

Hei Ucoookkk..........kita balapan lari yo ke Mesjid??
Begitulah teriakan saya di sore hari pada waktu mau berangkat ke mesjid. Waktu itu kira2 ane masih di bangku sekolah SD kelas 1 gan. Sungguh Masa kecil yang tak terlupakan. Besar di daerah, walaupun masih termasuk di kota besarnya Sukabumi.
Nyaho Teu Sukabumi Maraneh??
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
Sambil balapan sekali-kali kita beristirahat dan mapir ke warung, tak lupa bersama gerombolan anak lainnya kita selalu mencari jajanan sore. Selain memborong es mambo seharga 25 perak, Mie instan yg suka kita bubukin terus dimakan tanpa diseduh dan kadang2 jajan bakso yang harganya masih sekitar 200 rupiah seporsi itu, kita pun berencana setelah pulang mengaji untuk menonton film serial anak-anak di rumah ane (Karena waktu itu perasaan hanya rumah ane yang ada tv-nya, hitam putih lagiemoticon-Ngakak)
Memang masa kecil gg akan pernah hilang & tak akan terlupakan di ingetan kita gan.!!
Tapi bukan ntu sih yg akan ane bahas, Tapi Film nya itu gan yg tadi ane rencanain ma anak lainnya untuk nonton dirumah ane.
Ingetkah agan pada film-film ini yang tren di tahun 80'an??

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Gimana gan sedikit terpancing kan memories waktu kecilnya dengan beberapa serial tv ini??
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
Terus apa aja serial jagoan agan diwaktu kecil dulu??
Share dimari ye gan??!!

Sumber 1
Sumber 2

emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Kaskus (S)________________emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Indonesia (S)

Quote:
Diubah oleh battencourt 20-01-2014 05:28
0
100.6K
37
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan