kingsemarAvatar border
TS
kingsemar
PARTNER UNTUK USAHA FROZEN FISH/IKAN BEKU
Hi kaskuser forbis,
Perkenalkan nama saya Pramudito, usia saya 35 tahun asal dari Malang Jawa Timur, dan saat ini saya tinggal di Kabupaten Karawang Jawa Barat. Saya ingin cerita sedikit tentang pengalaman bisnis saya.
Saya memulai bisnis saat usia saya 26 tahun dengan mendirikan sebuah perusahaan bernama PT. Mulia Abadi Karya yang bergerak di bidang garmen bersama rekan saya. Perusahaan itu hanya bisa saya naungi selama 2 tahun saja dikarenakan kesalahan saya melepas sebagian saham saya untuk saya share ke saudara saya. Ternyata saudara melakukan konspirasi bersama rekan saya untuk mendepak saya dari perusahaan. Lalu 1 tahun kemudian tepatnya 2012 saya mencoba peruntungan lagi dengan membeli saham di PT. Hutama Mandiri Karya yang bergerak di bidang suplier peralatan militer di Mabes TNI AL dengan posisi sebagai PresKom. Sampai tahun 2016 saya mundur dari perusahaan tersebut dan melepas seluruh saham saya di sana. Di tahun 2017 saya sempat mencoba bisnis yang tergolong baru bagi saya yaitu FROZEN FISH/Ikan Beku. Sangat prospektif dan sangat menjanjikan dengan keuntungan yang bisa dibilang menarik dalam hitungan hari (dalam sebulan bisa 2-4 kali putaran transaksi dengan pembayaran cash). Hanya saja dikarenakan tidak fokus dan nafsu untuk mendapat keuntungan yang lebih besar, saya jual ikan saya masuk ke pabrik besar dengan harga yang cukup tinggi hanya saja pembayarannya mundur 2 minggu sampai 1 bulan. Disitulah awal bencana. Cashflow saya berantakan karena saya menggunakan modal sendiri tanpa pinjaman bank dan tanpa badan usaha (alih-alih untuk mensiasati Pajak). 2018 terpaksa saya setop dikarenakan saya kehabisan "nafas".Nah untuk itu disini saya ingin mencari partner usaha FROZEN FISH yang sangat prospektif ini bukan untuk mengulangi pengalaman buruk saya, tetapi dengan pengalaman yang saya punya bisa dijadikan pelajaran agar ke depan jauh lebih berhati-hati sehingga terhindar dari hal-hal yang berakibat buruk yang menyebabkan kegagalan. Partner yang saya cari adalah partner yang serius dan yang benar-benar mau berjuang sama-sama untuk berkembang dan maju. Jaringan market saya sudah punya, informan untuk pencari barangnya saya juga sudah ada. Yang saya butuhkan adalah sharing fund. Untuk modal awal -/+ 100 jutaan yang nantinya akan kita tanggung bersama dengan kita legalkan juga dalam bentuk badan usaha. Mungkin itulah sekilas gambaran prospek bisnis yang saya tawarkan. Jika agan-agan kaskuser berminat untuk bergabung detailnya nanti akan kita bicarakan lebih lanjut saat kopi darat. Terimakasih atas kesempatan dan perhatiannya. Salaam.

Best regards,

D.I. Pramudito
(ismoyo.makarya@gmail.com)
Diubah oleh kingsemar 11-03-2019 05:32
0
3.7K
59
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest