nuramalia26Avatar border
TS
nuramalia26
BUKALAPAK TOLONG KOOPERATIF
Sedikit curhat dengan lamanya proses penyelesaian masalah di bukalapak ya, dan saya harap sih bisa di baca sama pihak bukalapak nya lalu kasus saya cepat di selesaikan dan saya harap juga bukalapak bisa menilai dan melihat fakta serta bukti yang terlampirkan

Singkat cerita alhamdulillah uang yg di kumpulin buat ganti hp akhirnya cukup, saya caricari type hp dengan merk yg biasa saya pakai. Dan jatuh hatilah saya sama si xiaomi mi mix 3 ini. Mulai berselancarlah di tiap marketplace karna biar dapet cashbacknya juga.
Dan pilihan saya jatuh di bukalapak, tidak lupa chat dulu si penjualnya tanya ketersediaan barangnya

Dan masih ready lalu saya bayarlah tagihan saya
Dan menanyakan kapan dikirim dll tanya resi update dll
Wajarlah ya bawel duitnya bagi saya jajan setaunnnnn
Ternyata sesudah bayar lamaaaaa banget dia responnya malah ya ngulur waktu dengan alasan ini itu
Sampai akhirnya dikirim dannnnn tidak sesuai dengan kurir yang saya pilih. Okelah gak papa saya fikir yg penting nyampe

Sampai pada besoknya akhirnya yg saya tunggu2 datang juga
Dan betala terkejutnya yg saya terima cuma dus tebal dan kertas struk dong

Done saya kecewa, saya fikir knp musti dia tetep kirim kalau memang kosong, tanpa chat penjual saya langsung ajukan pengembalian uang saya
Tapi betapa kaget penjual menolak karna beralasan sudah mengirim barang yang sesuai sampai saha di suruh kirim ktp dll agar uang saya di kembalikan

Dan sampai skrg tidak ada kejelasan memgenai uang saya, mengenai masalah itu entah dari jne/penjualnya Emg mau nipu saya saya cuma meminta bantuan kepada pihak bukalapak untuk secepatnya mengembalikan apa yang menjadi hak saya .saya tidak peduli penjual ini itu si kurir gmna2,yang saya mau cuma hak saya
Karna sejak tanggal 25-26 sampai skrg saya menulis curahan hati saya disini tidak ada kejelasan mengenai uang saya. Tolong kembalikan hak saya. Itu aja sih saya mah
Karna jujur serasa gmna selain semenjak transaksi itu banyak banget sma masuk suruh klik link ini itu, trus ktp sayapun kan sudah ada di penjual saya jd takut soalnya

#modusdibukalapak
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 1 suara
2
1000000000
0%
100000000000000
100%
Diubah oleh nuramalia26 05-03-2019 07:30
0
2.7K
34