Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hermanzahAvatar border
TS
hermanzah
MASIH ADA KESEMPATAN SEMBUH DARI FISTULA
Hay agan
ehmmm....mulai dari mana ya?
gini aja deh dari pada sedikit ribet, ane mau cerita dikit. 1 januari 2014 ane ikut pesta kembang api, gak ngrasa aneh si, tp dipantat terasa ada kerikil masuk dilobang anus. Aane ngira gak penting gitu, " paling ntar juga sembuh sendiri" dalam benak pikir gitu. tapi hari ke hari tampak aneh, terasa nggak bisa duduk, BAB, dan badan meriang terus tanpa jeda. Ane kedokter, dikasih resep obat paracetamol. vitamin, acammefetamat dan amoxilin, nggak tau si ntu resep bener nggak. tapi ketolong dengan asamfetamat jadi ada waktu jeda untuk bisa nafas, tapi paracetamol distu ane nggak tau, mungkin ane panas. naah abis obat yg diresepin tuh doktersne belum sembuh,. waktu ntu udah 4 dokter yg meriksa ane, cuma gatol semua alias gagal total malah semakin parah. ane nggak bisa jalan, cuma bisa baring dan tengkurap, kencing pke pispot serasa siksa dunia gan. SAKIT bgt...terus ane kerumahsakit masuk di dokter bedah, tuh dokter udah tua si tp jitu bgt, lngsung bilng ane kena parianal abses, terus colok dubur ane, bukn dubur si dketny aj. katanya si ini harus dioperasi klo nggk bs bhya gtu. terus dihari mlm berikutnya ane lngsung operasi, lega si tp penderitaan blm berakhir, hbis operasi bekasny gk boleh dijait, mlah dimasukin kasa panjaaang bgt, kluar masuk kasa mpe 3x. byangin aja luka baru kesogok2 kek gtu, kena pisau aja sakit bgt aplgi ipantan kyak ditombak gtu. terus ane pulng nih ceritanya, ane ngrwat sendiri, cuma ttp hrs rutin kontrol. udah beberapa kali ane kontrol, dokter bedah bilng perkembanganya bagus. syukurlah...tapi seperti lagu gan " Tuhan punya Rencana Lain" kok perasaan bekas operasi kdg muncul kyak jerawat cuma klo pas pecah tuh jerawat kluarnya nanah. ane periksa lagi ke dokter ntuh, katany fistula ani, emoticon-Sorry klo dihitung ane kluar masuk RS sering bgt ampe tukng pelny aja hafal. emoticon-Ngakak gak ada alternatif lain kecuali operasi gt katanya. sedih bgtkan dengernya, yg trauma hbs operasi kmren aja belum sembuh, ane takut gak punya pantat emoticon-Matabelo .terus ane minta resep obat dari dokternya tadi, sumpah gan gak dikasih apa2. sakitnya tuh disini, dihati gan. beberapa bulan ane cuma diemin, sambil kerja ane bawa kemana2 ntuh penyakit. mungkin tuh penyakit fistula udah habis kesabaranya, jadi dibulan 4 pecah dan sakit bgt. ane cuma minum obat asamefetamat biar berkurang nyerinya. ane udah kebeberpa pengobatan alternatif tapi hasilnya nol semua, udah biaya operasinya mahal, obatnya mahal, alternatifnya jg mahal. ceritanya ane merenung nih didepan rumah, sedih meratapi nasib, kyak disinetron2 gtu hihiiihiiii...terus nggak sengaja hape ane bunyi ada sms dr tmnya temenku, kalu ibunya sembuh dari kaknker payudara dari ibat herbal ane. ane ikut seneng nih secara tuh kanker udah stadium 4. dibalik kabar ntuh ternyata ada hikmahnya gan. "kenapa ya ane nggak coba sendiri?" gtu pikiran ane, ane si nggak coba2, dihati tetep manteb. kalau herbal yg ane kasih bisa nyembuhin ane jg. kata eh kata dan katanya klo fistula ntuh mirip mirip kanker, beberpa jaringan dan sel rusak alibat tuh nanah tadi, nanah ada karena masih ada bakteri di bekas operasi itu, karena sel darah putih berfungsi untuk memerangi bakteri jahat, tuh bakteri ditelan sel darah puit, dal mati akhirnya membentuh nanah. katanya lho gan hehehehe...ALHAMdULILAH PUJI SYUKUR sekarng di bulan september 2014 divonis sembuh. ane minum ramuan herbal bulan sekitar juli. yaaa sekitar 3-4 bulananlah, tapi khasiat udah keliatan setelah 3 hari. BAB gampang bgt gak perlu ngejan, tekstur lebih lembut dan empuk hihihi,,,terus luka mulai menutup, dipantat yg sedikit keras2 gtu yang katanya pipa fistuyla gitu udah mulai mengecil dan menghilang. Agan dan aganawati masih ada kesempatan untuk pulih, yang katanya harus operasi tapi nternyata ane nggak. coba aja agan praktekan. nih resepnya...ane cari widara upas. ehmmm gampang gampang susah si, biasanya dihutan2 gtu. kalau beli juga ada yang jual tapi ditoko online kayaknya. bentuknya kayak ketela rambat, cuma tekstur dagingnya keras. dan bergetah putih klo kering getahnya berubah warna jadi coklat. nah caranya meramunya gampang bin ajaib. agan cukup iris tipiskyak mau buat keripik singkong gitu, paling cuma butuh sekitar 3-5 lembar irisan. terus direbus pake kendil tanah, airnya kira2 nanti bisa dape 1 - 2 gelas. nah uniknya disini gan, KALAU AIR HASIL REBUSAN BERWARNA HIJAU ITU BARU BISA DIGUNAKAN UNTUK OBAT DAN DIMINUM, TAPI KALO WARNANYA KUNING ATAU MERAS AIR HASIL REBUSAN ITU TIDAK ADA KANDUNGAN OBATNYA. Ibaratnya percuma minum beberapa galon gan hehehe...diminum pagi dan sore mau tidur, rasanya tawar kyak minum air kendi jadi gak mual.. cara kedua nih, tapi biaya sedikit mahal. cari atau beli benalu/kemladean jeruk, kemangi, kunir putih mangga, garam lanang, dan direbus pake air kelapa hijau. dosisnya, benalu jeruk 3lembar, ekmangi 1genggam, kunit putih 7 jari, garam lanang, 1 jumput, dan sirih merah 1lembar, direbus pke air kelapa hijau, kira2 udah dpt 1 gelas baru diangkat dari kompor sehari sekali aja menggunakan api kecil, rasanya is manis2 pahit. ane si pke duaduanya gan, cuma lebbih sering yang cara pertama, selain lebih mudah lbh hemat waktu juga. maaf ya gancerita ane bener2 muter2. tapi semoga memaklumi ane. semoga sembuh dengan resep ane,,, emoticon-Kiss cukup sekian gan dan ganwati semoga bermanfaat dan tanks uda denger curhat ane hehe emoticon-Matabelo
Diubah oleh hermanzah 18-09-2014 11:24
0
15.3K
46
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan