Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gladysyagawaAvatar border
TS
gladysyagawa
Retaknya Suatu Hubungan
sebenarnya udah lama banget pengen nulis cerita ini. tapi karena faktor malas dan lupa jadinya ketunda terus. hehehe
mumpung ane lagi senggang dikantor. Dari pada makan gaji buta, cuss nulis cerita biar kaya kelihatan sibuk kerja (padahal mah curhat di kaskus) 5c7f62139ea71
cerita ini 90% true story karena based on my real life, 10% nya garnish biar ceritanya makin enak diresapin. 5c7f62139eb1e

ya sudah deh langsung aja.. 5c7f62139ea6e

kisah ini berawal aku masih kelas 3 SMK. ya tau lah anak kelas 3 udah sibuk belajar buat persiapan ujian negara. haha
Nah, kebetulan selama aku SMK pindah - pindah sekolah. jadi kelas 1 nya di kalimantan, kelas 2 di Tegal, dan pas pertengahan kelas 2 aku pindah ke karawang.
mungkin kalian aku anak nakal karena pindah - pindah terus. tenang kok, bukan karena sering di drop out dari sekolah. nanti aku ceritakan ke kalian lain waktu. haha 
pastinya aku anak yang baik dan tidak melakukan tindakan kriminal. hahaha

nah lanjut keceritanya...

selama pindah - pindah daerah, otomatis aku ldr-an juga dengan pacarku.
ya pacarku aslinya orang jawa tapi merantau ke kalimantan untuk lanjut kuliah.
kalau ada yang bingung cara aku ketemu cowok aku, aku udah kenal lama dengan cowo aku pas aku masih SMP. jarak umur kami terpaut 8 tahun. dan kami mulai pacaran pas aku masih kelas 1 SMK.
kalau ada yang tanya lagi kenapa bisa pacaran dengan yang udah tua.... ya kalau namanya cinta rasa coklat jadi rasa coklat. hahaha #abaikansaja

namanya ldr pasti ada saja dramanya. ini beneran aku alamin dan aku sempat goyah !! wkwwk
jadi ada yang naksir aku saat itu. Doi baru kelas 1, dan aku udah kelas 3.
aku kenal si doi juga dari teman kelasku.. dari pada panggilnya doi gitu kita sebut saja Mr. A
Mr. A ini ternyata 1 ekskul dengan teman kelasku, si Yani sebutannya (nama samaran). Mereka 1 ekskul basket. 
sejujurnya aku dan Yani ini gak terlalu akrab, ya cuma teman tegur-sapa-yasudah.

Nah si Yani tiba - tiba ngajak ngobrol dan bilang ada yang titip salam buat aku.
ya aku bilang aja salam balik. masa iye ada yang titip salam, aku marah - marah. hehehe
tapi kata si Yani yang titip salam itu adik kelas yang 1 ekskul dengannya dan minta nickname twitter aku.
dan sudahlah aku kasih nickname twitter aku tanpa mikir panjang. 

nah gak lama aku pulang sekolah, aku dapat notif dm di twitter ternyata si adik kelas yang di kasih tau si Yani.
awalnya tanya kabar biasa dan aku juga respon biasa saja. karena aku anggap ah masih bocah juga
seiring waktu kami intens kontekannya, berawal dari dm twitter menuju smsan (karena jaman itu masih pake hp BB jadul)
tapi selama kontekan itu kami tidak pernah sekalipun ngobrol di sekolah. 
karena si Mr. A anak yang super pemalu dan aku anak yang tipe tidak-suka-menonjolkan-diri
selama aku kontekan sama MR. A, komunikasi aku dengan cowoku lancar saja. 
tapi aku tidak cerita soal Mr. A ke cowoku 5c7f62139eab1

suatu hari pas pulang sekolah, aku dapat bunga mawar dan coklat dari seorang adik kelas. btw adik kelas ini cewe.
aku juga gak kenal adik kelas ini. memang antara kuper dan asnsos itu beda tipis. haha 
adik ini bilang "ini ada yang nitip ke teteh (sambil ngasih bunga dan cokelatnya ke aku) "
aku bilang "dari siapa?" 
lalu kata adik ini "dari Mr. A, jurusan teknik, teh"
aku sempat bingung dan (sempat berdebar) apa maksud dari si Mr. A.
btw aku gak tau kenapa bisa sesenang itu dapat mawar. mungkin karena cowoku gak pernah ngasih bunga mawar plus bunga mawarnya itu hidup. Ya.... itu bunga mawar asli. itu bunga mawar (asli) pertama kali aku dapat dari seorang pria. 

pas aku jalan lewatin kelas si Mr. A, dia tidak nongol. 
biasanya pas aku pulang sekolah, ngelewatin kelasnya dia nongkrong di depan kelas. 
gak tau kenapa udah ngasih bunga (lewat perantara lagi) gak nampak dia sama sekali. 
mungkin malu (?) atau gimana gak ngerti juga

pas aku dah sampe rumah, si Mr. A sms bilang bunga itu darinya dan dia ingin aku jadi kekasihnya.
tentu saja aku tolak dia mentah - mentah.  karena aku sudah punya cowo dan sedang ldr
padahal selama kontekan itu udah aku ceritain kalau aku udah ada yang punya.
dan MR. A akhirnya nyerah (kukira) dan dia minta aku jadi teman aja.

ya udah selama kita temenan, kita tetep kontekan dan aku tetep jaga komunikasi dengan cowoku.
lagi - lagi aku gak kasih tau cowoku soal Mr. A. emoticon-Shutup aku gak mau dia gak konsen dengan skripsinya gara - gara masalah ini. 
yang namanya pacar sedang jauh, terus ada yang deketin udah pasti bakalan goyah. 
ya aku goyah setelah aku dan Mr. A jalan - jalan.

nah jalan - jalannya ini gak keluar kota karawang. masih di dalam kotanya kok.
awalnya kita mau nonton di bioskop. tapi waktu itu di karawang belum ada bioskop yang oke kaya XX*, C*V, dll. 
adanya bioskop kecil dan udah jadul kelihatannya. tapi tetep ada yang nonton kok. 
buat orang karawang pasti tau eksisnya bioskop ini.
nonton dibioskopnya cuma 15 menit doang. soalnya film yang ditonton gak seru. dan di dalam bioskopnya juga banyak yang iykwim

setelah dari bioskop, hal yang memalukan terjadi. mungkin bakal dikenang selamanya sama dia maupun ane
pas lagi jalan ke parkiran bioskop, sandal ku malah minta putus cobaemoticon-Cape d...
jadi mau gak mau ke toko sepatu dulu buat beli sandal jepit. hahaha

habis dari kejadian memalukan, langsung deh cuss kita jalan - jalan ke mall dan karaokean.
kalau kalian mikir kami karaokean buat mesum, ITU TIDAK SEPERTI YANG KALIAN PIKIRKAN. 
kami nyanyi lagu dan kebanyakan sih yang nyanyi Mr. A.
Lagunya isi curhat semua kaya di tolak cinta, cinta mati, dll. haha
setelah nyanyi jadinya lapar, akhirnya makan bakso, gak jauh dari mall nya.
karena di dalam mall mahal cyin buat kantong anak sekolah hahaha

habis makan, si Mr A singgah ke pedagang bunga. udah bisa ketebak kan?
Yap, dia beliin bunga mawar buar aku, warna putih tapi. aku gak ngerti juga artinya mawar putih.
yang kutau saat itu, dia berhasil bikin aku goyah !
aku goyah karena cara perlakuannya begitu berbeda dengan cowoku. btw, cowoku bukan tipe pria romantis. 

setelah dari pedagang bunga, kami datang ke taman gak jauh dari pusat kota.
hanya sekedar mengobrol sampai matahari terbenam.
Mr. A berkata bahwa dia sangat amat menyukaiku, tapi apa daya aku udah milik orang lain.
dan dia bilang bahwa dia akan selalu menunggu sampai kapanpun (kapanpun itu sampai kehidupan setelah ini tetep dia akan tunggu !)

pas aku pulang ke rumah udah dalam keadaan galau yang sangat amat.
antara mau akhiri dan pertahankan hubungan dengan cowoku
ya aku mau akhiri karena perlakuannya tidak romantis. Fyi, hubungan ldr kami lebih lama di banding non ldr. jadi itu sebabnya aku tidak merasakan romantisnya dari cowoku emoticon-Ngacir

sekian dari cerita aku, untuk lanjutannya akan ceritain kalau lagi ingat dan rajin. kwkwkwemoticon-Ngakak 

0
656
5
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan