Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

suhukhoAvatar border
TS
suhukho
Bersyukur dengan segala yang diberikan
Halo aganwanto dan aganwati semua
terima kasih atas segala perhatian dan respon positif dalam kaskus ini yang membuat saya semangat dalam menuliskan artikel dan share informasi.

sedikit share pengalaman, 1-2 tahun ini saya mencoba menyalurkan hobby saya ditengah padatnya jadwal mengajar, training dan konsultan dengan menjual minyak kalimantan, yang saya dapat dari sanak saya disana.  Maharnya pun sangat terjangkau, hanya Rp.25.000. Awalnya banyak yang berminat, boleh dikatakan sehari bisa kali minimal 30 botol, malah pernah ada bulan bulan orang pesan 3000 botol !!!.

mungkin karena murahnya mahar minyak tersebut, membuat berbagai pihak penjual resah (dari kalimantan sendiri, minyak itu sebenarnya dimaharkan dengan serelanya, yang mahal adalah ongkos masuk pedalamannya.

makanya puluhan kali facebook saya diblokir, tokopedia diadukan sampai dimoderasi, ya saya tidak pernah membalas sedikitpun (biarpun bisa aja itu seller ketawa tawa melihat semua toko toko online saya dimoderasi dan ditutup, kata mereka sukurin ), hehehe saya mencoba mengambil hikmah dari segala tindakan yang saya terima itu , lumayan, saya mulai memindahkan hobby ke arah saham, forex dan bitcoin dan mulai berbuah.

tetapi pelanggan pelanggan fanatik saya tidak tinggal diam, mungkin karena mereka prihatin juga dengan yang saya alami, mereka tetap memaharkan minyak, langsung dari WA, bahkan  saya hitung hitung pendapatan saya dari sisi supranatural  (minnnyak dan barang) naik drastis, minggu lalu ada yang memaharkan barang  sampai 15 juta, lalu 4 hari lalu 20 juta, dan hari ini 30 januari 2019, 14 juta, suatu yang sangat fantastis, dan diluar nalar manusia, lagi diteror semua tokonya sampai ditutup, FB juga banyak diblokir, cuman mengandalkan gaji dari kantor, saham , forex dan bitcoin juga lagi turun terus, agak ketar ketir awalnya memikir, darimana mendapatkan uang untuk bayar spp sekolah, untuk bantu keponakan dan keluarga, ya tapi saya pasrah saja, ada keyakinan di diri saya, bahwa makin saya diam dan tidak membalas, makin banyak rejeki yang saya terima.

bahkan ada lho oknum pembeli (seller menyamar), pura pura menyamar beli, buntutnya meledek, hayoo asli ga ?? minyak abal abal gitu dijual (padahal) dia beli 1 (25.000) saya bonusin 2, malah ada yang beli 4, saya bonusin 6 botol, anehnya makin jahat dia, tetap memasalahkan ke pusat resolusi dan alhasil uang kembali ke dia, saya kehilangan 10 botol plus toko toko dimoderasi.

masih sabar juga ehehehehe.. eh bener lho, berbuah indah, malah bulan ini =15 + 20 +14 = 49 juta lho,  kesabaran , tidak membalas adalah sesuatu power terkuat untuk jadi money magnet.

Karena itu saya amat berterima kasih bagi yang komplain dan mengadu adu, sampai facebook diblokir, tokopedia dimoderasi juga bukalapak dimaki maki baik... berkat perhatian anda semua, berbuah dharma yang baik dan yang utama melatih diri menjadi jauh lebih sabar, sering sering aja ya diaduin gitu, biar bulan besok ada yang beli 100 juta hehehehehehe...

maaf bukan memamerkan nominal uang, lebih  ke arah sharing, ketika kita dimaki, dihina, dijatuhkan, makin kita diam dan tidak membalas, akan berbuah manis ke kita, nah coba bayangkan ke seller iri yang mengadukan saya ke tokopedia,  apa rejekinya tambah banyak ? udah hatinya diliputi kebencian, negativitas, padahal jual minyak bertuah, gimana minyaknya bertuah jika hatinya diliputi kebencian ?.
jadi jika dapat masalah, sabar aja dan ga usah dibalas, pasti ada jalan menyelesaikan masalah dan itu diluar nalar manusia.
semoga artikel ini bermanfaat, makasih makasih makasih.
bhintuni
yuliuseka
aphen124
aphen124 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
676
4
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan