Kaskus

Entertainment

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

zulker666Avatar border
TS
zulker666
pengalaman unik (sperti bertemu malaikat)
maaf ya sbelumnya kalo berantakan, thread pertama soalnya..

jadi gini.. ni kejadian pas gw pulang dari medan, gw backpacker sendirian kemedan, dan pas pulang sampe jakarta dibandara udah jam 10'an lewat sepertinya, gw minta jemput sama kluarga..
kluarga pun nyampe jam set11,, karna itu baru pertama kali naek pesawat, pas ngambil tas gw pake jasa apatuh yg bawa2 tas pake troley(lupa namanya), barang2 bawaan gw dibawa ampe pintu depan, dan udah disambut sama kluarga gw(bokap nyokap + adek).
dan taunya jasa itu bayar, gw kira gratis.. yowes gw kasi duit seadanya di dompet gw (agak banyak sih,,soalnya itu lembar satu2nya di dompet gw, tapi gw IKHLAS!) trus bokap ngetawain gw, gara2 gw gatau asal pake jasa aja..
yowes gw diemin aja.. akhirnya pas perjalanan pulang di tol jakarta arah tangerang, perut gw sakitnya minta ampun (blom makan+masuk angin kayanya)..
pas jam 11 di tol jakarta arah tangerang sialnya si mobil pun mogok, kalo ga salah tuh pas dsamping kantor radio yg atepnya warna biru.. mobil gw mogok dsitu.. pas diceck, kata bokap airnya abis ato apa gitu(kurang ngerti soal mobil).
kondisi jalan tol jam segitu sepi banget, gw ampe ngeri sendiri.. mana di mobil ga ada stok air.. dan perut gw makin tersiksa, 5menit kemudian jalanan bener2 kosong..
gak lama, ada mobil ambulan dateng warna putih, ngeri banget euy imajinasi gw udah yg engga-engga,,takutnya hantu ambulan yg dari bandung nyassar ktangerang.. hahahaha..
dan bener aja, itu ambulan brenti pas 5meter didepan mobil gw, 2 org pria kluar, dua2nya pake baju putih ala mantri di rumah sakit, umurnya skitar 40 tahunan kayanya.. nah salah seorang dari mreka, samperin mobil gw sambil bawa dirigen warna putih, dan dy langsung bilang "ini pak airnya"
gw pun makin merinding tau darimana dy, gw keluar dari mobil saking penasaranya mau liat itu orang, tiba2 itu org suruh gw masuk, dy blg "mas jangan kluar anginya lagi ga enak, nanti tambah sakit perutnya"gw pun makin merinding (sumpah ini gw tulis crita ini juga merinding) tau darimana dia.. gw langsung masuk karna antara nurut dan takut,,
gw liat dari luar bokap ngomong sama tu org, tp gw ga denger, ga lama mobil gw dah bener dan bisa nyala lagi.. bokap gw lari ke mobil mau ambil duit buat kasih mreka, kita pun smua sibuk nyari duit di tas buat kasih dia,,
pas duit dah dapet, itu mobil ambulan tiba2 udah jauh banget dan tiba2 dah ilang dari pandangan..
smua pada merinding ketakutan.. antara merinding dan seneng juga sih..
ya akhirnya biar ga pada takut gw blg aja.. "ITU GARA2 DUIT YG SAYA KASI MA ORG BANDARA TADI TUHH.." sambil ketawa becanda, akhirnya nyampe rumah dengan selamat..
sekian gan ceritanya..

maaf cuma mau share pengalaman aja..
intinya ya jangan pernah takut memberi.. dan yg penting IKHLAS.
0
3.5K
18
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan