CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Sports / ... / Liga Inggris /
[ AKFC ] Arsenal Kaskus Fans Club 2019–2020 | Victoria Concordia Crescit
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b67905596bde649488b4567/akfc--arsenal-kaskus-fans-club-20192020--victoria-concordia-crescit

[ AKFC ] Arsenal Kaskus Fans Club 2019-2020 | Victoria Concordia Crescit

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 199 dari 500
Liat arsenal makin lama Makin aneh iwobi, amn udh Tau ampas dipake mulu, apakah waktu yg tepat untuk keluarkan #emeryout ??? emoticon-Ngacir
Lihat 1 balasan
Baru kerasa kalo rata rata manager dieropa pada keras kepala, gak bisa di setir fans soal taktik, kita mungkin kelamaan di pegang wenger jadi ngerasa dia pala batu akut

Nah sekarang dipegang emery, berharap lebih baik, eh sama aja, di laen tempat juga sama keluhan soal pelatih, klopp diawal masuk, conte, bahkan saari sekarang, mou di chelsea ato di mu.... dan kondisi itu hilang dibarengi performa bagus tim di ujungnya... kalo engak juga ngampas....

Emery treatment ke pemain emang kurang, setuju ama yg diatas, terlalu kolot kalo gak bawa ozil, ozil biasanya Hidup lho kalo lawan tim ecek ecek... masak kalah ama wenger ampas jaman dulu macem squid, djourou, chamakh masih bisa kepake, apalagi chamakh pernah jadi penyelamat lawan reading emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin
Kalah coy !! Sebenernya main gak jelek2 amat lho menurut gua. Iwobi walopun suka goreng tapi nyiptain beberapa kesemptan gol. Yang bikin kalah karena AMN jarang mau kejar bola, crossingnya jelek, iwobi crossing jelek juga, kolasinac crossing jelek juga. Harusnya kalo lawan numpuk pemain di belakang pemain flank harus jago crossing. Mau dikasi jago crossing kalo ST gak bisa nyundul ya sama aja. Harusnya bisa dicoba semalam laca diganti auba. Guendouzi juga gak jelek2 amat IMO. Jeleknya dia cuma terlalu pede bawa bola suka delay ujung2nya jatoh. Malah lebih jelek xhaka semalam daripada guendouzi.
Gatel..
Komen ah sblm gawe emoticon-Big Grin

Ini dari Squawka:

Loser: Unai Emery
Quote:

Loser: Wing-backs

Quote:

Itu si AMN benar2 tidak termotivasi, tdk punya determinasi. Pemain masih dimaafkan kalo tdk berskill, tapi menunjukkan determinasi dan daya juang tinggi selama 2x45 menit. Lha iki bocah ngapa ya emoticon-Nohope

Quote:

Kasih waktu 2 tahun untuk Arteta menimba ilmu dari Pep.
Belajar dari cara umpan dasar bola sampai strategi dan pilosopi.

Quote:

Mesem mesem gw baca2 term "keras kepala" atau "pala batu" di semesta kaskus soccer ini. Semua pelatih disebut demikian. Padahal itu level Pep, Mou, Ance, Wenger dll. Kalo level liga tarkam ya sah-sah aja. emoticon-Big Grin

1. Justifikasi demikian adanya setelah tim kalah. Tanpa info lengkap. Pelatih disono punya data lengkap, yg kalian tdk tahu, utk ambil keputusan pasang si A instead of B, pake formasi C ketimbang D, dst. Mereka punya data kondisi pemain lengkap fisikal, moral, progres latihan, non teknis dll. Ketika hasilnya kalah, itu pasti sdh yg terbaik disajikan dari data yg tersedia. emoticon-Big Grin

2. Mereka ada di kegemilangan karir hingga saat ini karena, yg kalian sebut sbg, "pala batu". Beda "pala batu" dan "teguh" adalah hasil besarnya. Pemimpin punya visi dan strategi, yg disampaikan dan diapply secara konsisten ke tim mulai pemain sampai staf tukang pijitnya. Kalau itu berubah2 tiap gameweek ya rusak tim keseluruhan. Memang, konsistensi diuji, itu bisa saja fleksibel, tapi temporay, misal ganti strategi. Tapi secara umum visi tdk berubah. Sir Alex pake formasi 442 isi bocah2 kelahiran 80-an dari awal di Emyu sampai van Nistelroij pensiun. Hasilnya? Nilai sendiri. Pala batu? Nggak. Itu yg disebut teguh. Pas gagal baru disebut "pala batu". emoticon-Big Grin

Banyak hal2 yg fans ga tau karena ga dishare oleh pelatih (ya iya lah, masak rahasia dapur dishare emoticon-Hammer).
Makanya enjoy aja jadi fans. Ga perlu ambil hati kali lah. Kalo diejekin fans sebelah, bales aja pake logika Roki Gerung alias silat lidah. Ga perlu mikir2 amat utk urusan duniawi beginian. emoticon-angel Selooww emoticon-Big Grin
Hiburaaan di tengah suntuknya copras capres yg ga kelar2 emoticon-Matahari

No offense emoticon-Cendol (S)

lawak banget njir ini klub kalah ama bate..demen banget sih unay pake 3 bek pdahal sistem maennya gaje ama hasilnya gk memuaskan ,, kalo gagal lolos feeling ane bsa ke depak sih emery.. kek gini pun andai lolos ke babak selanjutnya.. gk yakin jg ane bisa juara kalo maennya kek semalam.. masih ada napoli chelsi leverkusen di depan.. peluang di EPL buat finish di big 4 mah jg sulit imho..

semoga kasus ozil gk dimaenkan gk jd bumerang buat emery persis kek mourinho cadangin pogba maren2 sblm di pecat... (itu ada artikel bola net kalo ray parlour bilang kondisi ozil itu sama kek pogba pas zaman mourinho , jgn sampe emery kena efek yg sama kek mou maren2) .. ozil di tinggal , arsenal kalah , ozil valentine bareng kekasihnya emoticon-Ngakak (S)

setuju ama TS diatas , mending terbuka aja knp ozil ampe di treatment gt dibawah dia , apa karena dia temen baiknya draxler gt (yg suka hina2 kalo emery pelatih yg jelek selama di PSG) ? gk mungkin jg kan karena itu wkkwkw
Quote:

masalahnya dukung arsenal ini udah jadi hobi om. kalo lempeng2 aja ya nggk kerasa nikmatnya emoticon-Big Grin
kita boleh diskusi ini itu, kaskus kan free speech emoticon-Big Grin

buat suarez, ane belum lihat ni orang istimewanya apa.
Iwobi ampas banget emoticon-Ngakak
bingung gue manajemen bisa lewatin januari tanpa sign replacement iwobi..

Sekelas iwobi bisa masuk first squad
bayangin sama pemain lapisnya city, liverpool, chelsea
masih bagusan pemain lapis dari pada ini orang emoticon-Ngakak
kemaren iwobi cetak gol jg hoki emoticon-Ngakak
Balasan post captainPK
Emery lg butuh piknik kayaknya gan emoticon-Ngakak
inget awal musim emery bisa straight win dan unbeaten lumayan lama

Apa do'i dah frustrate sama board krn ga bisa dapetin pemain yg berkualitas
Perlu trasfer di bbrp pos buat gantiin iwobi, sign RB, sama playmaker yg lebih konsisten.

Gue yakin emery klo diberi kekuasaan penuh, potensi nya bisa keluar
Fans pantas dihukum dengan penderitan kaya gini setelah apa yg udah mereka lakuin ke Wenger
Kutukan ini ga akan dicabut sebelum fans tobat dengan memohon maaf ke Wenger
Wkwkwkwk wkwk
Quote:

asem... ngakak ane baca-na...
macam nonton sinetron az*b di ind*si*l, pendukung bisa kena kutukan...emoticon-Cape d...
Dari segi materi pemain memang sangat memprihatinkan
Mavropanos gak didaftarin itu udah terlalu kepedean
Carl Jenkinson gak juga dikasih waktu untuk pembuktian, at least
Maitland-Niles gak layak bertahan di klub, begitu juga Iwobi
Dua pemain itu gak ada nilai tambahnya selain HG player
Kalo di rank dari 6 klub teratas di liga saat ini, materi pemain Arsenal urutan akhir
Datengin Suarez pun gak kasih dampak apa-apa

Gak ada perubahan formasi lagi seperti sering di awal musim
Emery mungkin bentar lagi yang kena serang
Pelatih bagus harus bisa adaptasi bermain sesuai dengan kapasitas pemainnya
Diubah oleh h.ryo
Post ini telah dihapus oleh vguser
Quote:

emoticon-Ngakak

Parah emang tadi malam... Kalau Wenger at least imbang...

Yasu tinggal liat akhir musim di bawah Emery...
wenger itu udah masa lalu nggk perlu diungkit2 lagi cuman perlu dikenang aja emoticon-Big Grin. toh emery cuman dikontrak 2 tahun. kalo sampe musim kedua sama aja ya nggk usah diperpanjang.

transfer awal musim kemarin lumayan tepat sasaran, cuman leich aja yang bapuk.
kita berhasil dapat missing piece dari skema 4231 wenger, yaitu dm mumpuni, toreira. toreira datang setelah lewat 2 match awal epl, lawan city n chelsea. terus apa yang didapet unbeatan 22 match. cuman kesialan aja yang bikin ampas arsenal sekarang ini, yaitu cederanya holding sama bellerin.
Quote:

Dan dengan cederanya Holding sama Bellerin Emery kudu nyari missing piece baru lagi di next summer, karna buat nunggu performa balik pasca cedera itu butuh waktu yang gak sebentar dan juga belum lagi bayang2 cedera kambuhan pasca operasi dan penyembuhan jangka panjang, macem Wilshere. Musim depan emang udah pas buat gak perpanjang Lich, Welbeck dan Jual Elneny. Dan bener2 Emery harus dapet pemain yang sesuai dengan apa yang dia mau di musim terakhirnya
Alangkah lebih bijak musim ini gak banyak nyalahin emery dulu, mengingat paruh pertama musim kita sempat main bagus

Musim depan kalo masih gini gini aja sih baru dah udah boleh mikirin ganti pelatih. Tapi sebagai fans wajib juga buat realistis, dari awal musim target emang cuma 4 besar, dan kita masih dijalur buat ngerebutin 4 besar, europa league bonus.
Kita "masih" dijalur yg tepat kok. Lagian ini liga emang ketat, awal musim porsinya MU yg bapuk, sekarang porsinya chelsea sama arsenal bapuk, akhir musim biasanya spurs bapuknya luar biasa.

Mau nyalahin taktik emery tapi kualitas pemain kita juga parah, jadi masalahnya di sistem atau di kualitas sdm juga belum keliatan

Masalah ozil sm ramsey mah harus diakui ozil pemain yg selalu jadi kambing hitam beberapa musim belakangan sedangkan ramsey emang jarang starter dari musim lalu. Jadi kalo pakai alasan karna 2 pemain itu absen menyebabkan penampilan buruk agak kurang tepat menurut gua.

Bate yakin lah di emirates pasti lewat lah ( kalau kalah mah keterlaluan banget ), walaupun harus diakui td pagi pasang rata rata pemain utama tapi kalah itu tololnya bukan main
Quote:

Sama gan, ane ga habis pikir sama ini org main nya sok jago gocek padahal dongo gedabak-gedubuk, visi ga jelas. Kontrol bola lepas mulu,umpan kebanyakan Miss,masih gemetar kalo bawa bola
OOT dari hasil pertandingan semalem ya gan

ane ga terlalu mendalam masalah tak tik dan istilah2 skill apalah itu, cuman ane mau nanya emang si monreal itu ga bisa di switch posisi aja ya? dari LB ke RB? dan menurut ane malah lebih solid monreal di posisi RB ketimbang dipaksa CB atau pemain CB yg di switch jadi RB daripada mainin AMN yang permainannya angin2an..

contoh kasus man Shit pas lawan bang ipul menang 2-1, si laporte yg CB di switch jadi LB.. atau decul (kebetulan ane fans decul juga) pas taun 2015/2016 decul lg krisis LB, doi mainin Jérémy Mathieu yg posisi asli nya doi CB.. walaupun ga membantu dalam menyerang, seengganya dia bantu pertahanan dan bisa mainin skema 4 bek 4-3-3 atau 4-4-2.. tapi itu juga di liat dari pemain gelandangnya juga sih kaya gimana..

kalo ane liat musim awal arsenal lebih solid mainin skema 4 bek ketimbang 3 bek sih, pas pemain kunci tumbang kaya holding dan bellerin(kalo posisi RB emang kerasa banget sih berubahnya).. pihak tim pelatih nya EMERY dkk jadi mainin gelandang belom mateng, males malesan dan ga punya daya juang di jadiin RB/RWB...emoticon-Najis (S)

bener kata agan GEO, si AMN ini ga punya daya juang yg tinggi dan ga punya tujuan.. udah dikasih kesempatan untuk main jadi starter, tapi doi sedikit pun ga menunjukan perubahan/peningkatan dalam setiap pertandingan.. kayanya bodo amat sama setiap pertandingan.. gaya bertandingnya ya gitu2 aja, monoton banget ga nunjukin hasil positif emoticon-Mad (S)

entah data2 atau pertimbangan2an seperti apa yang di pake sama internal tim pelatih nya Emery buat nentuin pemain layak/tidaknya jadi starter di setiap pertandingan, atau emang pihak emery nya aja yg lebih suka sama karakteristik/tipikal pemain yang menurut dia "gw demen aja sama mainnya dia"?? emoticon-Bingung (S)
profile-picture
Geo memberi reputasi
Diubah oleh bagongsuper22
Quote:

monreal kaki yang dominan kiri. posisi yang bisa ya cuman LB sama CB bagian kiri. kalo ditaruh jadi RB jadi kesulitan buat main nusuk. beda sama iwobi kaki yang dominan kanan, tapi pas ditaruh di RF pasti auto bapuk. malahan bagusan kalo ditaruh di LF. emang dia nggk bisa cut inside tapi kombinasinya sama kolasinac lewat trough passnya yang dicari emery. kebukti lewat trough passnya semalam pas menit awal yang hasilin peluang bersih miki one on one sama kiper bate.

untuk masalah amn, dia itu korban utak-atik posisi menurut ane. dan posisi terbaiknya justru di LB. sedangkan musim kemarin pernah dimainin di CM sama wenger pas lawang MU dan dia dapet pujian dari pogba.

jadi kepengen pochetino yang komposisi skuadnya kayak gitu tapi bisa di posisi 3 emoticon-Big Grin
Kenapa emery gak pake formasi waktu unbeaten 22 match di awal musim ya? Perasaan awal musim kolasinac juga main di LB fine2 aja menurut gua. CB sekarang juga udah balik banyak fit tinggal bellerin aja. 343 emery ini jelek banget emang. Apa untuk mengakomodir hilangnya ramsey/ozil? Menurut gua mereka bisa diganti mkhitaryan dan pos mkhitaryan bisa di isi suarez atau sebaliknya. Pos RB terbaik saat ini ya AMN menurut gua. Seenggaknya masih berguna buat attack. Musim depan emery harus banyak ngrombak lini belakang. Lini tengah kalo ozil cabut harus ada gantinya gak cukup cuma suarez. Mungkin bakal kejar carrasco lagi karena hamsik merapat ke china emoticon-Big Grin
Ramsey --> suarez
Ozil --> carrasco
Mustafi --> baily
Koscielny --> chambers
Lichsteiner --> chilwel
Elneny --> nkunku
emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)
Halaman 199 dari 500
GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved