Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

lee.hongAvatar border
TS
lee.hong
Papa Harus Dimana
Gan.. mau curhat lagi.. seperti biasa.. hal2 yg ane curhatin ga jauh2 dari sekelumit kondisi keluarga ane...

Fyi buat yg lupa atau belum tau, ane anak broken home..

Barusan ane telfon papah ane yang lagi di kampung halamannya.. disana papah ane lagi pengobatan karna sakit skizo nya (skizofrenia itu salah satu penyakit gangguan jiwa). Dulu papah ane gamau balik kesana, tapi setelah di iming2i supaya bisa sembuh dan bisa nemani ane nantinya makanya papah jadi mau.. nah ini udah sekitar tahun keempat papah berobat, tadi di telfon komunikasi papah udah baik2 aja.. orang yg gapernah kenal papah kemungkinan akan berpikir kalo beliau adalah orang yang sehat, seperti pada umumnya.. ada satu berita yang beliau ceritakan pada ane dengan sangat gembira, katanya "papah sebentar lagi pulang".. ane penasaran maksudnya pulang kemana.. ternyata maksud papah ane adalah pulang kumpul bareng ane lagi, di rumah ortu ane yg dulu... karna pengobatan papah sudah hampir selesai... ane kasihan sama papah... papah emg gabegitu betah di kampung halamannya karena yg papah anggep rumah ya cuma rumah ini.. papah rajin minum obat biar cepet sembuh biar bisa segera pulang... gimana ya gan.. ane dilema...

Disatu sisi ane amat senang kalau papah udah ga harus minum obat lagi.. seneng kalau papah bisa kumpul sama ane lagi... tapi di rumah papah bakal sama siapa coba? Kalo disana papah dikelilingi sama keluarga dan kerabat yang sayang sama papah ane, sementara disini yaa gaakan ada yg seperhatian seperti keluarga dan kerabat papah.. ane sendiri juga lagi kuliah, yang lulusnya masih lama.. sementara nyokap ane juga udah nikah lagi... ane pun ga yakin papah ane sadar atau ngga kalo nyokap udah nikah lagi.. dulu waktu papah blm berobat dan masih tinggal sama ane, nyokap ane pernah ke rumah sama suami barunya buat nemuin mbah ane (dulu ane tinggal bertiga sama mbah dari nyokap dan juga papah),, papah sempet ngeliat nyokap sama suami barunya turun dari mobil aga jauh dr rumah, tapi papah biasa aja, namanya juga dulu lagi sakit jadi ane ga yakin apakah papah ane sadar atau enggak.. sementara dari keluarga papah ane juga pernah bilang kalau "jangan kasih tau papa kamu dulu ya, nduk.. biar dia fokus sama kesembuhannya dulu." Ane cuma ngangguk aja.. tapi pernah tahun lalu ane tanyain bercanda gitu sama papah "papah emg gamau nikah lagi, biar ada temennya gitu..." papah ane jawab "ndak lah.. papa ya gini gini aja... semuanya dilakuin sendiri" gitu gan...

Ane bingung aja kedepannya ane harus gimana.. papa ane harus tinggal dimana... gimana kalau ane sudah nikah... dll~~~~~
Diubah oleh lee.hong 23-01-2019 14:22
1
1.5K
29
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan