CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Games / ... / Console & Handheld Games /
[Original Lounge] PS4 | PS4 PRO - This is for Original Players - Faqs in page 1 - Part 1
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5c285281c342bb096d044462/original-lounge-ps4--ps4-pro---this-is-for-original-players---faqs-in-page-1---part-1

[Original Lounge] PS4 | PS4 PRO - This is for Original Players - Faqs in page 1

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 79 dari 406
Quote:

Ya kan gw hampir gak pernah belanja ps store paling psplus doang, gakpapa lah.

Hdd 2.5 inc max 2tb karena diatas itu tebel, gak cukup slot hdd ps4fat.

Dan katanya hdd 3.5 inc max 4tb suport ps4fat, mungkin bisa lebih tapi ga usah lah.

Butuh nyko expansion slot 240k di toped nakamura
Ada 2 obeng bisa buat bongkar jeroan ps4 mayan gratisan.
Hdd 3.5 inc 4tb WD Caviar Blue 5400rpm cukup lah gpp gak butuh loading cepet2. 1.6jt di toped enterkomputer.

Bongkar gampang, dorong aja tutup yg glossy ke arah samping bunyi ceklek, klem2an plastik doang, dorong sampe kebuka 1cm abis itu angkat tutup nya, baut hdd cuma 1aja, tapi hdd dummy buat konek ke nyko panjang posisi bautnya ada 2 biji, tar lu liat sendiri ngerti kok.

Caddy atau slot hdd dan tutup plastik glossy bawaan ps nya gak kepake, disimpan aja.

Penampakan
[Original Lounge] PS4 | PS4 PRO - This is for Original Players - Faqs in page 1 - Part 1

Kalo ada yg nanya kenapa ga pake ext hdd via usb3?
Gue udh pake tuh 1 taun lebih, tp belakangan hdd nya selalu minta repair tiap kalo nyalain ps, terus sering disconnect pas lagi nyala. Udah 2 kabel hdd gw test, hasil cek hdd badsector. Mungkin hdd nya emang cacat atau kabel cacat. Ya sekalian aja up hdd internal. Gak repot pake2 USB, gw bisa pake slot USB buat nge charge dan buat keyboard, gw sering maen online game yg pake text chat dan voice chat.

O iya, bongkar2 ps4 nya pakai tutorial di youtube banyak banget.. Maklum amatiran jadi bolak balik stop rewind mulu.
Cari video ny tipe ps nya persis sama yg kita punya .
Diubah oleh perantau2006
Misi gan numpang tanya, kalo harddisk external buat ps4 itu smua merk compatible atau gimana ya ? Rencana mau nambah storage ps4 pake harddisk external

Quote:

Betul gan emoticon-thumbsup
Gan ane mau tanya sebelum beli ps4:

1. Ane punya TV 32 inch reso 1366×768 belum Full HD apakah bisa buat main ps4? dan apakah grafiknya bagus main di reso 1366×768?

2. Kalo beli game digital di PlayStation store apakah waktu main perlu memasukan BD fisik game tersebut?

3. Berapa watt listrik yg di keluarkan ps4 slim waktu main game?

Tolong dibantu jawab ya gan, terimakasih
Quote:

Bantu jawab ya gan
1. bagus aja cuman gak maksimal, sebelumnya ane juga pakai 32'" reso 1366x768

2. digital gak perlu bd lagi, lisensi di akun psn

3. 160 watt maks

Quote:

Quote:

Oke siap, ane download dulu dah game-nya
Kayaknya seru ya emoticon-Big Grin
Kalo pubg sama fortnite ane kaga main, kaga tertarik gatau kenapa padahal hype bener tuh emoticon-Ngakak (S)
Tapi ini apex kayaknya oke

Quote:

Langsung saya screenshot aja ya komennya emoticon-Big Grin
Quote:

Game ps4 bisa main offline gan?
akhirnya mantaf beli ps4 slim

mau tnya beli kaset second dmna yah?
mau cari gta sama uncharted 4 hehehe

ada grup wa kah jadi bisa enak tanyanya

maklum. newbie neh seblumna maen na ps2 ajah😅😅

Quote:

Gan,akun tmn ane perlu di primary apa ngga y?
profile-picture
zharki memberi reputasi
Quote:

Di ps store region3 lagi ada sale imlek, digital game gta5 premium 156rebuan, sudajlh didiskon gede itu. Tapi digital yaa, ga bs dijual lagi kecuali ente jual akun psn nya
Uncharted nathan drake collection juga 190an kayaknya

Sale sampe 13 feb 2019
Diubah oleh perantau2006
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1 balasan

Ps4 freeze

Malam gan, saya mau tanya dong. Saya baru download game For Honor dari PS+ , nah di Story mode bagian 2.4, PS4 saya Freeze saat di loading screen (sudah 3x). Baru kali ini saya mengalami Freeze di PS4. Itu memang game nya yg gak stabil atau kenapa ya gan? Kondisi ps4 saya terawat dan belum ada 1 tahun.
Nanya yg pakai ISP buat maen PS 4 , ISP apa yg bagus dan stabil buat maen game online? Terima kasih ,emoticon-Cendol (S)
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
di ps4 ada game ultraman gak sih agan2 sekalian?
Quote:

ada.....City Shrouded in Shadow, lengkap ada ultraman, godzilla, evangelion, patlabor emoticon-Big Grin
Quote:

Itu masalah nya dmn ya gan? Agan gitu terus tiap mau join party? Ane udah coba gtu tetep gak bisa 😐
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Salam kenal gan ,, baru dateng order ps4 slim dari official store..
Btw redeem code ps plus caranya gimana ??
Kalo aku tahan redeem gpp kan ??
Rencana reedem nya bulan mei

Add gan psn bimzbimz[Original Lounge] PS4 | PS4 PRO - This is for Original Players - Faqs in page 1 - Part 1
gan untuk game online ps4 yang masih rame rekomended apa ya ? bosen juga gan main destiny 1 mulu

kalau mau add atau raid destiny 1 bisa add PSN : Ghozi22
Aku cari group di fb pemakai ps4 pro indonesia ternyata gak ada emoticon-Kagets
Ga ada komunitasnya di fb pemakai ps4 pro emoticon-linux2
Quote:

Sisa hdd berapa gan?
Quote:

Welcome gan

Sebaiknya langsung aja gan biar bisa klaim free ps+ bulan ini (setidaknya akhir bulan feb lah sebelum berakhir) dapat For honor dan Hitman
Quote:

Kayaknya gabung sama dgn ps4 lainnya bro emoticon-Big Grin
Diubah oleh kiryu06
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Halaman 79 dari 406
GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved