SouvenirFlanelAvatar border
TS
SouvenirFlanel
Sharing Cara Bisnis Affiliasi Hasil Jutaan Dalam Enam Bulan ( Tutorial Gratis )
Hallo Para Kaskuser, Apa saja sebutannya emoticon-Smilie
Mau share saja nih saya berawal dari praktek selama ini dimana banyak affiliate kami yang kebingungan ( bahkan aslinya jiwa ingin, tapi bingung yang berujung pupus, kasian gak nih ) gimana sih jualan affiliasi ini, dan bagaimana saya dpat duitnya

Jadi karena jualan saya juga lagi sepi
Saya share saja cara bisnis ini dari nol sampai bisa secara gamblang menurut pengalaman saya selama ini.
Nanti teman-teman juga bisa menambahkan semisal ada yang punya cara atau pengetahuan baru.

Yuk mulai,

Apa itu affiliasi
Affiliasi ini bahasa simplenya MAKLAR, cuma maklar online emoticon-Big Grin
Bisnis ini adalah bisnis dimana seseorang gabung kepada jasa penyedia affiliate  ( bisa web pribadi atau situs gabungan affiliate besar ) untuk kemudian seseorang ini memasarkan produk online tersebut dengan menyebar link affiliasi tertracking ( kalau nyebarnya ga pakai link affiliasi tertracking ya sama saja share ga dapat apa2 nanti )

Mirip dropship yak
Beda Om, tante, dropship ini, para maklar urus sendiri mulai dari upload gambar, jawab pertanyaan, kirim barang, cek duit masuk dll dll. Trus memasarkan juga sendiri.  Dropship, cocok kalau barang dari suplier cuma 16 buah, 20 buah dll emoticon-Big Grin
Kalau misal kita mau dropship dr suplier raksasa yang dia punya diatas 1000 produk ( misal shein.com, lazada.com dll, apa mau Om tante upload tu manual ). Upload belum kelar, barangnya abis duluan emoticon-Big Grin

Ada aslinya mesin (dopshipkit dll ) atau jasa upload (via sribulancer dll ) untuk upload dagangan, CUMA kalau barang yang diupload sama semua di sebuah marketplace dimana semuanya upload barang ,gambar dan cuma rubah judul, pembeli tinggal sorting aja jumlah ulasan,  === KEOK DAH OM TANTE, ga percaya, coba aja lihat gambar berikut

Tinggal aja pilih sing murah, dengan ulasan yang banyak penjualnya emoticon-Big Grin
Marketplace = SURVEI SAYA 7 TH JUALAN ONLINE SEJAK JAMAN MASIH ADA MULTYIPLY DLL ( sejak awal dropship sampai sekarang nyetok sendiri )
Pembeli Marketplace Setia Harga Bung, apalagi kalau murah, reviewnya banyak emoticon-Big Grin
Upload ribuan, ga ada penjualan, orang langsung tutup nih halaman dan cari lain
Mau ngiklan di marketplace, he..he ====
MAU HABIS BERAPA emoticon-Big Grin ==== IKLAN EFEKTIF VUAT DROPSHIPER DAN AFFILIATER BUKAN DI MARKEPLACE OM emoticon-Big Grin

Bye bye dan  yang baru mulai emoticon-Big Grin
sudah capek, ga untung, malah merenung bingung emoticon-Big Grin

LANJUT YA
Yang suka, saya minta imbalan Om
klik like aja di FB Page kami atau IG Jualan kami ( Ga beli gak papa )

Like Ya

Follow Dong

Kalau ga mau like atau follow juga gak papa, he..he
Saya berbuat baik saja pokoknya biar pemuda Indonesia bisa melek semua jualan online dan MAJU SEMUA
Diubah oleh SouvenirFlanel 09-02-2019 10:04
0
946
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan