Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fadlir18Avatar border
TS
fadlir18
Positif dan Negatif UU ITE terhadap media sosial
Positif dan Negatif UU ITE terhadap media sosial

UU ITE atau Undang-undang Informasi dan Transaksi Elektronik cukup banyak menjadi perbincangan di beberapa Tahun ini, pro dan kontra pun bermunculan, ada yang beranggapan UU ITE membatasi kebebasan berdemokrasi, namun tak sedikit yang mendukung adanya UU ITE dan beranggapan bahwa hidup berdemokrasi bukan berarti bisa melakukan dan "berpendapat seenaknya".

Sebelum ane bahas ini lebih jauh, ane mau menekankan kalo ane gak bahas tentang dampak UU ITE terhadap kebebasan berpendapat. Ane cuma bahas dampaknya terhadap kebiasaan bersosial masyarakat Indonesia. Ane pun gak akan ngebahas siapa saja yang pernah berurusan dengan UU ITE ini. Tanpa ane beritahu sepertinya agan-agan juga sudah tahu.

Yang pertama kita bahas dampak negatifnya terlebih dahulu ya gan, dan ini menurut ane:

1. Tidak PD

Spoiler for Tidak PD:

2. Sosial media akan membosankan

Spoiler for Sosial media akan membosankan:

3. Parno memposting konten
Spoiler for Parno:

Tapi jangan gampang cemas gitu juga sih gan, btw menurut ane ada kok dampak positif dari UU ITE untuk kebiasaan kita semua bermedia sosial. Yuk kita simak:

1. Sosial media menjadi "bersih" dan "nyaman"
Spoiler for Sosial media menjadi "bersih":

2. Konten yang aman bagi anak

Spoiler for Konten yang aman bagi anak:

3. Media sosial akan lebih kondusif
Spoiler for Media sosial akan lebih kondusif:

Sekian gan post dari ane, gak panjang lebar. Ane cuma berharap kita semua lebih bijak lagi dalam menggunakan Internet. Kalo ada unek-unek mending agan cari teman bicara langsung gan, gaperlu diumbar di media sosial, dijamin agan lebih enak menyelesaikan masalah. 

BTW jangan lupa share yah gan agar sahabat dan keluarga kita jadi lebih tercerahkan. Cendol dan Rate 5 juga yaakkk.

1
1.2K
13
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan