Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

desfreeandaAvatar border
TS
desfreeanda
Yakinin Cewek Trauma
Gan n sis ane mau tips nya dong,singkat nya langsung aja ya

"ane lg deket ama cewek kurang lebih udah 8bln kenal nya sebut saja M"

Si M ini perantauan dia kerja di sini tinggal sendiri di sini,dia sama kakanya cuman beda tempat tinggal nya karna kakanya udah nikah tinggal sama suami nya

Dari 8bln perkenalan pas sekitar 3 bulan yg ane rasain sih biasa aja tapi karna sering jalan bareng sharing bareng trus curhat bareng sama si M kesini-sini nya ane mulai ada hati sama si M,singkat nya setelah ane pertimbangin mateng2 ane niatin serius sama si M

Setelah pendekatan 8bln
Ane beraniin buat nembak

(posisi ane sambil Genggam kedua tangan si M ane tatap ke 2 mata nya sambil nunduk dikit)

Trus ane langsung bilang gini

Ane : M sya mau serius dengan mu sya mau kenal lebih dalam tentang mu keluarga mu,dan melamar mu dan menikahi mu,mau ya M

M : ....(tiba2 cuma diem sambil nunduk trus mesem2 senyum2 ketawa2 pipi nya memerah si M gaberani tatap mata ane )

Ane : mau ya ..(ane tegesin lagi)

M : (tetep diem aja nunduk mesem2 senyum2 ketawa2 klo yg ane tebak dia seneng dan malu)

10 menit kemudian dia jawab

M : jalanin aja ya dlu,ku gamau pacaran tapi kita serius dan ku gak mau km ulangin hal yg sama ke aku yg bikin gagal

Ane : ok siap (Akhirnya lega udah ane ungkapin)

Oh iya sebelum ane tembak si M ini pernah curhat ke ane klo 3 thn yg lalu dia pernah gagal Nikah padahal udah tunangan dan M bilang masih trauma kalo denger kata tunangan karna gagal nya dia ulah cowok nya yg Ternyata udah nikah n punya anak,ok ane terima karna tiap orang punya masa lalu yg berbeda beda ane mikir positif aja ke si M sebisa mungkin ane kecilin pikiran negatif ane

Menurut agan/sis gmn?

Ane optimis pengen lanjut sama si M,walau pun si M masih trauma sampai saat ini

Ane akan coba yakinin dia

Update gan

makasih agan2 n sist tips2 kece nya,btw doi nya emang labil sih ane akuin malah bilang mau ke jepang dulu 4thn cari uang banyak buat adek nya yg mau jadi tni,ane rasa itu cma tes,kalo pun bener ane udah siap terima konsekuensi nya,kalo emang jodoh gak kemana,kalo emang gak jodoh ya ane buka lembaran baru,tapi tetep ane akan lanjutin terus ane tunjukin kalo emang ane serius,mau hasil akhirnya kaya gmna ane harus siap,pantang pulang sebelum padam
Diubah oleh desfreeanda 28-01-2019 18:01
0
1.6K
27
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan