Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ulzzangyeojaAvatar border
TS
ulzzangyeoja
Kalau Di Dunia Ini Nggak Ada Kecoa, Kira-kira Gimana Ya?

Huwaaa... Jijaaay..
Ada yang mikir sama kayak ane gini nggak pas lihat binatang ini...
'ih sumpah jijik banget deh'

Jijik, jorok, bau, kotor dan seluruh tetek bengek keburukan pas banget buat hewan satu ini...
Kamar mandi, gudang, dan got adalah tempat yang pas buat para pemirsa nyariin si Cowa ini (nama panggilan sayang ane buat binatang paling gemesin dunia akhirat, Kecoa)

Tubuhnya yang coklat kehitaman, baunya yang super nggak enak, plus larinya yang kenceng sampai nggak bisa diinjek, suka banget bikin orang histeris lari-lari sambil teriak nggak jelas hingga membuat si emak mengeluarkan jurus andalannya buat ngedieminnya (lemparo sandalo jutsu)...

Apalagi kalo liat pas dia 'flying mode gini'... Ane be like...

Spoiler for Tipe Cowa:

Kalo di pikir-pikir nih ya apa sih gunanya si Cowa ini? Kan bagus dong kalau nggak ada Cowa di dunia ini... Nggak perlu lagi teriak-teriak nggak jelas, auto pegang sendal kalau dia dan gerombolannya lewat depan kita dengan santainya... Emangnya kenapa kalau nggak ada kecoa di dunia ini?

Ternyata pemirsa...
Menurut seorang peneliti dari University of Texas, Amerika Serikat, Professor Srini Kambhampati, kecoa memiliki peran esensial dalam kelangsungan ekosistem planet... Kalau populasi kecoa turun drastis, maka siklus nitrogen di bumi pun akan terganggu pemirsa...
Pasalnya kan si Cowa ini makannya sisa-sisa sampah organik yang banyak mengandung Nitrogen, lalu Nitrogen yang masuk ke dalam tubuh mereka kemudian dilepaskan di tanah dan digunakan untuk tumbuh-kembang tanaman...
Nitrogen ini sangat di butuhkan tanaman untuk berkembang misalnya pohon Jati, nah kalau kita membunuh si Cowa kan si pohon kekurangan asupan... Nggak jadi deh pak tukang kayu mau bikin lemari...

Selain itu kalau jumlah populasi kecoa menurun maka hal ini akan mengganggu rantai makanan suatu ekosistem...
Misalnya kalau si Cowa tiba-tiba populasinya menurun maka tikus akan kesulitan mendapat makanan yang menyebabkan elang banyak yang mati karena kelaparan...

Bahkan ada loh manusia anti mainstream...
Spoiler for Sadis:

Ane ngebayangin aja kok pengen muntah...😖

Dari beberapa keterangan di atas bukan berarti memelihara kecoa di rumah pemirsa adalah ide yang bagus...
Cowa ini adalah biang penyakit karena dia cari makan di tempat yang kotor, bikin alergi dan musuh abadi penderita asma...

Jadi gimana pemirsa? Masih mau berteman ama si Cowa atau menjalani hubungan yang lebih serius?

Sampai jumpa lagi di thread ane selanjutnya..
Yuk dadah babaay😉
Diubah oleh ulzzangyeoja 12-06-2018 15:27
0
3.6K
35
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan