Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

drozenyAvatar border
TS
drozeny
Penipuan dengan menggunakan nama & nomor rekening Ibu Saya
* Kasus udah selesai, harapan Ane pada surat terbuka ini udah terpenuhi, thanks KASKUS! *

Dear Agan/Sista/Staff KASKUSer,

Ane selaku pengguna rekening BCA 58XXXXXX96 atas nama T S B (rekening Ibu Ane), ingin menyampaikan kekecewaan Ane atas tertuduhnya rekening Ibu Ane sebagai penipu pada Link ini (selanjutnya Ane bakal sebut rekening Ibu Ane sebagai rekening Ane), dan Ane akan mengklarifikasikan permasalahan ini sejelas-jelasnya dan sejujur-jujurnya, dengan bukti yang ada.

Kasus ini baru Ane ketahui kurang lebih 1 minggu yang lalu pada tanggal 26 Juni 2018, pada saat calon pembeli Ane hendak membeli barang game online dari Ane (Link Lapak Ane). Trus Ane kasih nomor rekening Ane dan sepertinya Agan ini adalah pembeli yang teliti dan sempat meneliti nomor rekening yang Ane pakai. Trus beberapa menit kemudian, Ia menunjukkan screenshot bahwa rekening Ane itu penipu. Ane sangat kaget dan ga nyangka pas di kasih SS tersebut lalu Ane cek ke google nomor rekening Ane dan beneran muncul thread penipuan itu yang terjadi pada tanggal, 02-08-2014 (Link). Padahal selama ini Ane tidak pernah bermasalah dalam transaksi apalagi sampai menipu. Bisa di cek seluruh lapak Ane dari lama hingga sekarang, tidak ada satupun complain / permasalahan di komentar.
(Profile picture & nomor HP disensor untuk melindungi privasi pembeli Ane)
Spoiler for Bukti Message 26 Juni:

Tapi, sepertinya si korban ga melaporkan rekening Ane ke pihak bank, karena selama ini rekening Ane aman" aja, ga pernah dihubungi oleh bank dan ga pernah ada pemblokiran yang berunsur kriminalitas(terblokir juga karena kesalahan input pada login/pin doang). Kalau emg ada pemblokiran atau info dari bank yang melibatkan penipuan ini, pasti uda diselesaikan disaat itu juga dan rekening Ane ga mungkin masih tetap aktif sampai sekarang jika kasus ga diselesaikan.
(Sepertinya jam di BCA kecepetan jadi detiknya tidak sama)
Spoiler for Bukti BCA Aktif dan Aman:

Dengan begitu, sangatlah kecil kemungkinan Ane untuk tau kasus ini, ini aja diinformasikan oleh calon pembeli Ane.
Lalu bagaimana caranya Ane dapat mengetahui dan menjelaskan kronologis kejadiannya kalau mengetahuinya aja 4 tahun kemudian? History chat yang udah 4 tahun ga mungkin Ane save, yang berbulan-bulan aja udah di hapus apalagi bertahun-tahun. Tapi, Ane dapat berasumsikankronologis kejadiannya dengan masuk akal.

For the record, Ane ga menyalahkan Agan "bebasroaming", korban yang tertipu oleh user "KlonengRadith". Diapun juga sepertinya ga tau kalo dia tertipu oleh penipu yang menggunakan rekening orang lain. Dan merupakan hal yang sewajarnya jika orang yang tertipu melaporkan penipuan, tapi parahnya, Ane juga yang ikut-ikutan kena sialnya.

Kronologis:
Si penipu pasti sempat membeli barang game online dari Ane untuk mendapatkan nomor rekening Ane (Ane pada saat sebelum kejadian itu masih bermain di Dreamer RO, game Ragnarok Online Private Server dan baru Pertama Kali membuka lapak penjualan di KASKUS). Lalu setelah mendapatkan rekening Ane, dia lanjutkan dengan membuat thread penjualan yang menjual PayPal balance, lalu meng-edit nama pada screenshot di lapaknya menggunakan nama yang tertera di rekening Ibu Ane, jadi si penipu seakan-akan beridentitas Ibu Ane, punya account dan rekening yang sama namanya.
Setelah mendapatkan korban (Agan "bebasroaming") mereka tentunya membahas ini itu selayaknya penjual dan pembeli, nah pada saat ingin bertransaksi, si penipu mengarahkan korbannya untuk transfer ke rekening Ane, dan mungkin pada saat itu juga si penipu mengontak Ane untuk membeli barang dari Ane (mungkin zeny/equip/account, ga ingat) yang berharga sama persis dengan jumlah yang akan si korban transfer. Si korban lalu mengkonfirmasi ke penipu kalau dia udah transfer, kemudian si penipu mengkonfirmasi ke Ane bahwa uang udah di transfer ke Ane, trus Ane kasih deh barang Ane ke si penipu.
Alhasil : Ane mendapatkan uang hasil penjualan barang Ane, penipu mendapatkan barang dari Ane dengan menggunakan uangnya si korban, nah si korban ga mendapatkan apa yang dia harapkan.
Jadi, sepertinya transaksi yang ane alami dengan si penipu seakan-akan merupakan transaksi yang normal, uang Ane terima, barang Ane berikan. Namun sangatlah berbeda dengan transaksi si penipu dan si korban.

Kenapa Ane begitu yakin kalau si penipu juga bermain di server yang sama dengan Ane? Ane di KASKUS hanya menjual yang berhubungan dengan Ragnarok Online, dan pada saat kejadian, Ane cuma bermain dan menjual barang di Dreamer RO, lapak juga mungkin cuman ada 1 pada saat itu. 
Rasanya juga ga mungkin kenapa si penipu mau mengarahkan korbannya untuk transfer ke rekening Ane kalo si penipu ga bermain di Dreamer RO, trus dia mengharapkan apa dong dari hasil penipuan dia?
Dan kebetulan ada Agan "H Y K" (dulu sempat berteman dan bermain bersama dengan Ane cukup lama) yang berkomentar di Thread Penipuan ini, juga bermain di server Dreamer RO yang udah bisa dianggap veteran, dan juga menjual barang di Dreamer RO pada saat itu. Ia juga sepertinya sempat bertransaksi dengan si penipu di game yang sama, untungnya rekening dia tidak disalahgunakan seperti rekening Ane (atau mungkin pernah tapi Ane gatau).

Ane tentunya sangat" kecewa setelah mengetahui kasus penipuan yang melibatkan Ane ini, udah selalu mencoba menjadi pedagang yang baik & jujur, juga udah berupaya menjaga reputasi sebaik mungkin, tapi tetap ada aja yah. 
Bukti" history chat (full) penjualan Ane yang sukses belakangan ini yang menggunakan nomor rekening BCA Ibu Ane.
(Profile picture, nomor HP dan hal lain yang tidak penting, disensor untuk melindungi privasi)
Spoiler for Bukti:

Spoiler for Bukti:

Spoiler for Bukti:

Spoiler for Bukti:

Ane juga bersedia menyertakan data-data seperti KTP/KK/Buku Rekening/dll kepada pihak KASKUS bila diperlukan. Intinya Ane meminta tolong dan memohon untuk diambil tindakan pembersihan atas postingan penuduhan yang terkait dengan Ane, yang tentunya merugikan dan memalukan Ane.

Ane juga meminta maaf apabila surat ini kepanjangan (padahal bisa lebih disingkatkan) yah Gan/Sis, soalnya Ane mau menjelaskan sedetil mungkin. Dan maaf juga apabila ada kata" yang salah dan tidak berkenan. Ini merupakan surat pertama Ane, mohon dimaklumi.

Mohon kebijaksanaannya, 
Terima Kasih.
Diubah oleh drozeny 13-07-2018 16:31
0
3K
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan