pussywangAvatar border
TS
pussywang
Tinggal di Apartemen Mahal ? Gak Juga Tuh, Ini Buktinya!

Apartemen ? Siapa yang gak kenal bangunan tempat tinggal yang biasanya ada di kota - kota besar di Indonesia? Yup bangunan ini biasanya dikenal mahal oleh orang - orang yang tinggal di lingkungan rumah. Kenapa mahal? Adanya biaya maintenance yang membuat mahal, sedangkan saat kita tinggal di rumah tinggal kita tidak perlu membayar biaya tersebut. Biasanya biaya maintenance tersebut dibayar dalam tempo 1 bulan sekali, 3 bulan sekali, 6 bulan sekali , bahkan mungkin ada yang setahun sekali CMIIW emoticon-Peace
Biaya yang termasuk dalam biaya maintenance itu termasuk biaya keamanan, kebersihan, fasilitas, dll. Itulah alasan mengapa tinggal di apartemen itu harus membutuhkan biaya yang tidak murah, karena harus membayar maintenance ini. Bahkan biaya ini tidak termasuk biaya listrik dan air loh emoticon-Roll Eyes (Sarcastic) Terus gimana dong caranya supaya bisa bertahan hidup di apartemen? Berikut Ane bagikan kisah ane dalam mengatur keuangan ane selama hidup di apartemen, cekidot..... emoticon-Metal

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Kesimpulan : Sekian thread ane soal tinggal di apartemen gak perlu biaya mahal, namun semua kembali lagi bagaimana cara ente mengelola keuangan dan gaya hidup agan. Mohon maaf apabila ada salah kata, dan ada pengetahuan yang agan semua udah tau atau udah praktekin sendiri di apartemen agan emoticon-Peace

Quote:

Sekalian boleh dong sharing , gimana sih suka duka tinggal di apartemen versi agan / sista? emoticon-Toast

Sumber tulisan : Pemikiran TS
Sumber Gambar : Original TS

Diubah oleh pussywang 18-01-2019 00:05
Kaskus Support 08
kaskus.support16
yoseful
yoseful dan 14 lainnya memberi reputasi
15
14K
101
Guest
Urutan