pupuru1988Avatar border
TS
pupuru1988
suhu PC panas
misi numpang tanya..belum lama ini upgrade PC ( yg ga di ganti cuma proci sih emoticon-Malu)
spek pc saya kira2 kaya gini

case NZXT h500
proc i7-7700
mobo aorus z270x k5 gaming
vga aorus gtx 1080ti
psu corsair RM650x
ram corsair vegeance rgb 2x8gb 2666
-CM ML240L + 2 CM rgb fan (acc)
-2 ssd 480gb 1 HDD 1tb

ceritanya gini gan...saya cuma main game ...pengen banget punya pc yg bs setting ultra...keluarin deh budget buat makan tahun 2019 emoticon-Ngacir nah saya kumpulin satu persatu deh (beli part nya nyicil emoticon-Big Grin) trus saya bawa ke toko pc biar di pasangin semua...

sampe rumah excited banget gan...tapi g bs langsung main secara kosong blom ad isi nya jadi install2 dulu...
nah problem di mulai dari sejak itu...suara fan pc nya berisik gan, saya pikir ah mungkin case nya kan agak open (pdhl sebelumnya saya pakai case bitfenix dan cuma gtx 1050ti dan itu hampir g ad suara kaya gitu) trus pas coba main game...saya setting ultra...mulai deh fan GPU nya muter dan emg jadi lebih brisik dan ternyata jadi panas banget, sampe coba saya buka side panel nya dan emang panasnya kerasa banget...disini saya mulai was2 gan...akhirnya berenti main game yg ultra2 trus balik main game yg enteng2 kaya minesweper...emoticon-Frown

apakah normal kondisi seperti itu? atau ad masalah atau yg kurang dari salah satu komponennya? atau ada yg salah pasang ya? moga2 ad yg bisa bantu...soalnya saya tanya ke tempat saya pasang pc...kata dia emang gitu...yg saya tau klo panasnya berlebihan itu bs ngerusak komponen...
makasih suhu2 saya tunggu respond nya emoticon-Salaman

0
1.3K
15
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan