bitcoinsolehAvatar border
TS
bitcoinsoleh
Angan-angan keliling dunia dengan berkendara mobil, dimulai dari keliling pulau jawa.
To da point ,

Ane selalu suka dengan segala sesuatu yg berbau hal2 baru , suasana baru , dan Travelling is the answer.

Tentu travelling lebih efisien pake pesawat atau kendaraan umum lainnya , cuman kalo prinsip nya kayak org2 seperti ane yg suka menikmati setiap senti , inci jalanan ya mungkin biaya semahal apapun bakal berasa worth it.

Again , biaya selalu jadi masalah utama , dapetin sponsor biar sedikit atau mungkin full covered juga gak semudah menta duit ka kolot jiga keur SMA hihiii (nanti diterjemahin jika diperlukan :v ) , butuh research yg memakan waktu cukup lama sampe bnr2 mateng ya kan??

Nah ane sendiri punya cita2 pengen keliling dunia pake mobil , saat ini baru pulau jawa , taun kemaren lewat pantura dari :

Bandung - Cirebon - Semarang - Surabaya cuman gak sampe ujung banyuwangi dan balik nya lewat jalur selatan dari :

Malang - Blitar - Jogja - Cilacap .

Sekitar 10 hari ber empat dengan total biaya yg dikeluarkan sekitar 8 juta ( udah super menghemat )

Ohya waktu itu dikarenakan ane cuman punya mobil honda jazz 2011 modif rs plus velg racing bukan orsinilan *ngakak maklum noob di bidang peraspalan jauh2an heh , ane pake itu mobil keliling2 JABAR - JATENG - JATIM sekitar 2.000 kilometeran 😂😂😂 yoiii city car gan!!

Spoiler for Foto tampak belakang mobil ane beberapa saat sebelum berangkat:

Spoiler for Nih penampakan sewaktu istirahat mau ke blitar:

Target sih sebelum mengakhiri masa lajang mau lanjut jajal Sumatra , Kalimantan , Sulawesi di tahun ini mudah2an mumpung dikasih kelebihan rezeki (cukuplah buat keliling Indonesia mah) diusia masih terhitung muda ya buat kelahiran 93 mah waaaak .

Atau kalau memungkinkan rencana untuk hajar keliling asia - eropa bisa terealisasi dalam beberapa tahun kedepan , soalnya masih dilemma juga buat nikah dulu terus lanjutin misi keliling dunia atau sebaliknya 😁 .

Detail lain seperti foto2 , rincian biaya , destinasi kemana aja , insyaalloh menyusul diupdate .
Diubah oleh bitcoinsoleh 11-01-2019 08:11
1
1.1K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan