Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

m.rinal.lubizzAvatar border
TS
m.rinal.lubizz
PENDERITA EKSIM CURHAT DONG !! GATAL DAN KESAKITAN....(SAKIT SEKALI)
Assalmualaiku wr wb.
Saya udah 6 tahun menderita eksim ini, awal munculnya pas SMA kelas 2 setelah sering kena deterjen waktu cuci motor dan langsung keringin di ruang AC jadilah eksim basah di telapak kaki saya. Udah berkali-kali berobat ke 4 doktor dan makan berbagai obat kimia smpe pakai salep steroid (yg bikin tambah parah) juga uji lab ya hasilnya "ini jamur" tapi saya coba ke sinse di kasih obat herbal juga air rendaman dan hasilnya sempat sembuh dan mulus selama 1 minggu. Eeh setelah itu kambuh lagi muncul bintik2 berair dan melebar jadilah eksim kering, kulitnya bersisik dan guateeelll banget. Kalo udah di garuk uuhh meremm melek gan enak bener pas uda selesai eeh lecet,pedih & berdarah2 tuh tapak kaki. Coba ke sinse dan pakai obat itu lagi skrg malah gak ada pengaruhnya (kyknya ni penyakit tiap dikasih obat makin kebal ya).dan juga udah coba pakai salep dermovate, pi kang wang dan salep 88 tetap tidak berpengaruh. Untuk pola makan udah saya jaga gk makan daging telur dll. Tetep aja gatal cuma yg paling kena itu waktu makan gorengan. Dan skrg udah 6 tahun mana saya lagi mau skripsian pasti banyak pikiran klo uda stres kumat nih gatelnya. Apalagi klo udah sholat di masjid saya malu sama orang shaf di belakang saya pasti mereka takut/jijik dan begitu juga pas main ke kos teman pasti selalu nyembunyiin tapak kaki.klo lagi pakai sendal gak bisa jalan lama2 pasti gatal dan pedih karena kena debu. Aktifitas dan gerak saya jadi terbatas. di ruang AC juga bikin kering meradang & gatal. Akhirnya saya gak pede klo lagi sama orang lain. 😭😭😭

Tolong gan, bagi yang ngalamin atau sembuh dari eksim ini sharing obatnya gan. Saya juga terus berdoa pada allah mungkin diantara agan2 lah perantara kesembuhan penyakit ini. Bagi agan2 yg mau membantu Semoga sehat selalu dan di lancarkan rezekinya. Amiin
Diubah oleh m.rinal.lubizz 26-02-2018 08:00
0
3.4K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan