chris.dan1992Avatar border
TS
chris.dan1992
Hidup ,uang ,cita2 dan penyesalan.
Hai perkenalkan..
Gw adalah seorang anak jakarta yg saat ini berusaha berjuang mencari yg namanya kekayaan..

Seperti orang2 pada umumnya ,selepas kuliah mencari pekerjaan keren di kantoran..

Beda sama gw yg lulus di tahun 2005 dan kepaksa harus kerja sebagai penjaga toko dengan gaji dibawah UMr gw jalanin saja karena nganggur itu gak enak

Seiring dengan perjalanan waktu akhirnya gw berhasil membentuk sebuah perusahaan kecil..
Dengan karyawan hanya 3 orang tapi memiliki omset pertahun rata2 2M..

Kesuksesan gw tidak diimbangi dengan uang yg ada ditabungan..
Gw punya hobi yg menurut gw adalah sebuah kecanduan yg gak bisa gw ubah..
Yaitu judi bola..

Gw mulai main judi bola dari sma (1992) sampai saat ini 2018.. entah berapa milyar yg gw habiskan utk hobi gw yg satu itu..
Thn 2013 usaha yg gw rintis mengalami kemunduran karena banyak hutang tidak diimbangi dengan project yg didapatkan..

Akhirnya meninggalkan hutang mencapai 1m dengan uang sisa ditabungan sebesar 2jt rupiah..

Loe tahu gimana rasanya, hutang besar namun uang di tabungan hanya 2jt rupiah...rasanya saat itu adalah moment terindah utk bunuh diri..

Berbekal keyakina. Kuat gw bisa lewatin semua ini ,akhirnya gw berusaha kembali...
Gw lakukan berbagai macam cara utk bisa sukses kembali dari dagang kuliner ,sampai usaha online

Gw review kembali hidup gw..
Dulu begitu mudahnya bisa keliling indonesia,kemudian bisa dalam.sehari memghabiskan uang 4-5jt dalam semalam di club dengan sangat mudah..

Dosa terberat gw kepaksa meminjam uang bank 350jt dengan jaminan rumah orang tua..dan sampai saat ini tidak bisa dibayar...

Apalah arti hidup ini sebenarnya..

Gw masih inget 2013 , ada 1 proyek terakhir dengan keuntungan 100jt ..bersih ,loe tahu apa yg gw pikirin , gw bagi uang itu menjadi 4 bagian 30% untuk usaha ,30% untuk investasi (judi bola) ,30% untuk biaya hidup ,10% untuk saving..

Ternyata oh ternyata .....gw salah
85% ambles semua ke judi bola dan kalah..

Maksud dari cerita ini...
Gw udah hampir 25th berkecimpung di judi bola , tidak ada yg 90% yakin bisa menang..
Segala macam strategi udah gw pake, namun hasilnya adalah gw kehilangan segala galanya..

Kalau nasib loe gak mau seperti gw, pls stop berjudi....
Gw tahu bagaimana rasanya bisa memenangkan Uang 125jt dalam sehari kemudian dalam seminggu bisa kalah mencapai 250jt

Bagaimana hasil dari judi itu bisa mrmbuat mental loe keganggu.
Kalau menang gak bisa tidur dan kalau kalah menyesal..

Saat ini usia gw udah gak muda lagi sudah cukup perjalanan hidup gw yg hancur karena judi..

Sampai saat ini gak ada yg tahu kecuali teman dekat gw ,bahwa gw adalah seorang penggila judi.
Bagi gw ini adalah aib, sebenarnya judi adalah sebuah penyakit..

Bukan karena kemenangannya yg menjadi tujuan tapi proses ketika pilihan kita benar ,dan degub jantung yg membuat rasa penasaran itu semakin kuat..
Banyak orang menganggap judi adalah sebuah hobi.. padahal judi adlaah sebuah penyakit.. ketika dia kambuh gak ada seorangpun yg mampu menahannya untuk berjudi..
Tubuh bergetar rasanya sangat kangen dengan sensasi kemenangan..namun ketika kalah mental terasa dipukul ketanah yg paling terdalam....seperti itulah rasanya para penjudi..

Saya sengaja tidak berbicara kepada ayah dan ibu saya ,karena saya tahu hal seperti ini tidak ada toleransi..bagi orang lain penjudi adalah seperti sebuah sampah masyarakat yg bersedia dikucilkan dan dicacimaki...inilah alasan saya tidak menceritakan kepada siapapun...

Pls utk yg masih berjudi....
Tidak ada yg bisa menolong kecuali diri anda sendiri,berhentilah ....lawan keinginan itu...
Buat yg masih muda,lihatlah contoh saya...yg sudah setua ini tidak memiliki apapun kecuali cerita masa muda yg hebat namun telah runtuh..

Bagi yg beranggapan berjudi adalah sebuah investasi...pls berpikir jernih banyak investasi diluar sana yg baik dan tidak beresiko besar..

Judi itu penyakit.... bukan hobi !!!!
Pls sembuhkanlah penyakit ini...

Semoga tulisan ini menginspirasi

3
2.9K
16
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan