Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

newbloomerAvatar border
TS
newbloomer
Butuh saran, masukan serius buat curhatan ane.. ( Tentang khidupan dan pkerjaan)
Ane pertama kali coba ni forum diskusi, semoga agan" bisa memberi bnyak masukan dan pertimbangan sebagai netijen" yg kece"

Ane saat ini lg kerja, dan emang baru masuk jg. Dr awal sbenerny ane ga ingin masuk di perusahaan tsb dan bidang  tsb (anggap aja perusahaan A sebagai pembelian import), ane masuk di sana dr awal cuma karena gaji lumayan karna ane butuh pendapatan utk nafas, tapi setelah ane masuk apa yg ane takutin bneran terjadi, ane kagak hepi kerja dsana, kerjaannya ane ga mengerti sama sekali, ya emang sih ye kalo awal harus meraba" aplg posisiny ane masuk itu pekerja sebelum ane sudah resign.

Ane masih kagak bisa ngikutin kerjaannya, kena semprot ame atasan, ya ane ga masalah sbenarny kena semprot karna wajar, tp ane kaga bisa seneng, tiap pulang kerja rasany ga pngen cpet pagi, tiap pagi rasany pgn waktu berhenti.. Ane kadang iri sama org lain, bisa kuat ikt kerja di perusahaan, bisa adaptasi dgn baik, bisa kerja ssuai yg mreka inginkan, tapi ane sedih knapa ane kagak bisa, knapa ane merasa susah kerja d perushaan (kerja sama org dan keiket), kenapa mreka bisa ane kagak, kenape smua yg ae kerjakan salah smuaa.
Ane dr dulu smenjak masi kuliah emg cari part time, dll tp ane masih hepi, kagak nyangka klo kerja yg kali ini kagak hepi.
sebelum ini ane ad kerjaan wktu itu jd marketing, ane ccok ame suasana kerjany, flexible waktny, tp perusahaanny bobrok gaji kagak kluar (ini posisi udh d janjiin gaji akan slalu ada meski cuma sdikit, tp ktambahan komisi), smpet coba kerja lain lg tp jam kerja hampir 12 jam dan gaji sedikiit, kagak ada uang lembur). sampai akhirnya dapet ini gaji lumayan jam kerja oke, tapi ane kagak hepi, emg kaga suka kerjaannya, karna awalny coba" karena iseng eh malah ketrima.

Sebenermya ane juga ada usaha jual makanan gt, cuma akhirny mau kagak mau harus kerja, karena modal menipis, karna ane jg perantauan jd biaya hidup jg lumayan (terutama utk kos). Sbenerny ane ada pasangan disini yg masih bantu ane kalo masalah makan, jd ane cuma butuh utk modal ama biaya kos doang.

Balik tu usaha, sbenerny usaha makanan itu juga usaha berdua, cuma karna pasangan ane blum ckup modal jg waktu itu akhirny ane mutusin supaya kerja sambil cari modal sambil jalan usaha makanan, tapi trnyata gak smua bisa jalan bareng, ane sbenerny pgn fokus k usaha makanan ane dan berharap bisa jadi sumber pemsukan utama kedepanny, tapi susah karena modal, mau pinjam ke koperasi kagak tau syaratny gimana"ny ame kagak punya jaminan.

Di sisi lain karena ane cukup bisa tata rias, ane mau asah skill ane di sana mau cari sertifikat supaya bisa jadi tata rias" yg berkualifikasi, ane bisa tata rias karna dari kecil ane udh belajar, rasany kalo gak diasah eman" siapa tau bisa berguna..

anen sndiri dari kecil emg lebi suka blajar hal" yg berbau skill" kaia masak, tata rias, potong rambut, nari kaia gt", dan ane merasa jauh lebih bisa berkembang di sono drpd blajar yg berbau eksak kaia matematika, akuntansi dll.
Ap mngkin karna itu ane jd kagak suka kerja kantoran.

ane sbenerny dulu pgn blajar skolah salon ato seni, cuma maklum lah duluu masi SMA zaman org tua masi kolot pada mkir ga ad masa depannye, jadi terpaksalah ane masuk skolah berbau ekonomi, dan skrg gw jd bngung harus dibawa kemana masa depan ane.

Pdhal moto hidup ane, selama ane masih nafas, bisa makan, ada tmpt berteduh, smua sudah cukup, asal bahagiaa, gak stress, karena yg d atas sono kasih kita khidupan-pun kan kagak bayar, Dia kasih smua cuma", hanya tinggal kite yg menjalani dgn bahagia dan syukur, sedihnya ane kagak bisa bahagia TT.

Dan tanggungan ane banyak, karena ane anak satu"ny, dan bokap udh kagak ada. Tp ane cuma pngin bisa bahagia.
Emang ane sadar ad banyak yg d bawah ane,tp bahkan saat liat yg d bawah ane, tp mreka bahagia, ane jg sedih knpa ane kagak bisa merasa seperti itu, apa salah ane, knapa ane kagak bisa merasa bahagia dan mensyukuri, knapa ane kaia gni.

Ane tau sih hidup itu susah, pasti ada tantangan, stidakny ane pngen jalanin tantangan dg hepi, tp kok susah, disekitar jg kagak merasa bnyak org yg dkung (terutama org" terdekat), jadi rasanye kaia slalu sndiri..

Bagi agan yg berbaik hati membaca dan kasih saran, tlg dong masukan ane harus begimana.
Ane pgn fokus usaha, tp kendala modal. Kerja demi modal tp kagak bisa hepi malah stress tiap hari emoticon-Frownemoticon-Frown

Makasih bnyak ye agan" netijen semuaa

Maap kalo panjang amat crita anee..
Diubah oleh newbloomer 05-01-2019 05:34
1
552
4
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan