andrainiraniAvatar border
TS
andrainirani
Tahun Baru Ga Melulu Soal Keluar Rumah
Tahun Baru Ga Melulu
Soal Keluar Rumah

emoticon-Selamatemoticon-Selamatemoticon-Selamat
Tet tet kurang lebih 1 jam lagi bunyi terompet berkumandang memenuhi jalanan dan meme-cahkan kesunyian malam

Met malam agan-agan semua bertemu lagi dengan ane di akhir tahun 2018 ini, dimana ane yang selama ini ga pernah nongol seolah-olah tenggelam di dunia nestapa ini emoticon-Big Grin( padahal gua emang ga sering-sering banget bikin thread emoticon-Hammer)

Malam Tahun baru siapa sih yang ga suka apalagi untuk anak muda zaman sekarang ini , pasti deh mereka keluar rumah buat ngerayainnya entah itu bareng temen temen ,bareng keluarga, tapi paling sering itu pasti bareng pacar

Hmmmm beda banget dengan ane jujur aje dari dulu tiap tahun baru ane ga pernah keluar rumah .walau sekedar lihat kembang api. Alasannya sih macem macem yang pertama kagak ada temen yang ngajak ,kedua kagak ada pacar alias jomblo dan yang ketiga ngirit duitemoticon-Big Grin soalnya ga mungkin kan kita keluar rumah tanpa beli apa apa buat camilan

Jadi buat agan agan sekalian yang lagi tahun baru di rumah yang kayak ane ini ada beberapa hal kok yang bisa kita lakuin selain menghabiskan waktu di luar rumah atau jalan jalan:

1.Nonton Film

Film adalah salah satu hal yang paling nenghibur buat ane. Banyak sekali genre film yang bisa ente pilih mulai dari horror, thriler, komedi, drama dll lebih asyik lagi jikalau agan punya koleksi sendiri . Atau agan juga bisa nonton di salah satu stasiun televisi yang biasanya menayangkan film perdana di malam tahun baru. Kalau ane sih lebih suka download sendiri emoticon-Big Grin

2. Bakar-bakar Bersama Keluarga

Malam tahun baru pasti paling asyik di isi dengan acara bakar-bakar. Terserah deh agan mau bakar apa mau bakar kayu buat api unggun atau jagung atau daging asal jangan bakar rumah apalagi rumah tetangga bisa berabe nantinya wkwkwkw emoticon-Ngakak

3. Kerja

Saat ini ane bersyukur kerja di pabrik yang dimana jika tiap tanggal merah terkadang libur , kalau ga libur biasanya akan diganti denegn hari yang lain. Beda banget dengan kerjaan ane yang dulu di sebuah restoran . Tanggal merah malah disuruh kerja walaupun itu hari raya bila ga masuk pasti deh entar kena denda yang jumlahnya ga sedikit.

4. Tidur

Begadang jangan begadang kalau tiada artinya begadang boleh ajaaa kalau ada perlunya.
Yang kemarin-kemarin sering kerja lembur ga da salahnya kok jika malam tahun baru ini kita gunakan untuk istirahat atau tidur agar bisa memulihkan tenaga ketika agan kembali kerja nanti daripada kita begadang ga jelas masuk kerja malah lemes lagi emoticon-Turut Berduka

5. Berdoa dan Berzikir untuk Tahun Depan

Setiap orang pasti memikirkan hal yang sama yaitu sebuah harapan agar tahun depan menjadi lebih baik lagi, terutama untuk negara tercinta ini mudah-mudahan terhindar dari bencana dan menjadi negara yang semakin maju. Aganpun juga begitu berdoa untuk menjadi pribadi yang lebih baik ,baik bagi sendiri maupun untuk orang lain.

Yap gitu aja gan isi dari thread ane kali ini . Dan ane doain semoga di tahun depan agan semua bisa mencapai cita-cita dan selalu dalam lindungan Tuhan amiiieeennnemoticon-Jempol

Sorry ya kalau tulisannya berantakan emoticon-Malu (S)
N sekali lagi ane ucapin met tahun baru nantiemoticon-I Love Indonesiaemoticon-Shakehand2
Diubah oleh andrainirani 31-12-2018 16:07
0
780
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan