thugshitAvatar border
TS
thugshit
PENYESALAN TERDALAM NIKAH MUDA
Dulu gue pikir dengan nikah muda gue bisa terbebas dari beban hidup dan keluar dari keluarga yang ga asik, tapi ternyata gue salah total, hidup gue malah makin pathetic bangsaaaaaadddd...

semua berawal sejak bokap gue meninggal dan nyokap gue nikah lagi. dari SD, SMP, gue selalu merasa sendiri, adik gue jauh lebih disayang dan dibangga banggakan, beda dengan gue yang kadang keberadaanya pun tidak dihiraukan, gue merasa menjadi manusia paling pathetic yang kehadiranyapun tidak diinginkan dikeluarganya sendiri. Tapi semua berubah drastis saat gue SMA, dimana gue muai mengenal cinta dan persahabatan tanpa batas, gue merasa menjadi orang yang paaaaling disayang sedunia, yup tentu aja itu semua karena pacar dan sahabat sahabat gue. apalagi gue mulai diperbolehkan bawa mobil sendiri, seminggu 4 kali cabut sekolah, kadang kalau lagi suntuk gue cabut kepuncak, bandung, sama temen temen gue, gue merasa nikmat banget, mobil ada, duit ada, temen ada, pada saat inilah gue mengenal alkohol, dunia bebas, narkoba, dll. dunia terasa indah (beda lagi kalo udah dirumah semua jadi flat), bebas pokoknya living young and wild and free deh gue.. a n j a y .... tapi bukan berarti gue lost control dengan diri gue, gue masih bisa jaga kehormatan gue karena sebandel bandelnya gue, sex masih menjadi hal yang sangat tabu untuk gue. 

singkat cerita... disaat dunia lagi terasa indah indahnya bokap tiri gue mulai bertingkah, nyokap gue muak dan kemudian dia mengajak gue dan adik cabut jauh keluar kota tanpa pengetahuan siapapun... jauh dari pacar gue... sahabat gue... WHY GITU LOOOHH TUHAAANNN?!?!?! ditambah lagi dengan kondisi mental nyokap yang lagi lemah, gue selalu dijadiin pelampiasan emosi sama nyokap. gue ngerasa hopeless banget, mau bunuh diri raasanya, tuhan ga adil, sampai gue meragukan keberadaan tuhan.

bulan bulan berlalu, kita belum juga pulang, persediaan uang makin menipis, nyokap selalu ngebacot nyuruh gue kerja cari uang. niat kuliah gue hancur sudah. akhirnya gue kerja disuatu perusahaan besar asing, gue menjadi satu satunya karyawan berijazah SMA yang bisa masuk diperusahaan itu karena inggris gue bagus, gue merasa bangga dengan apa yang gue dapat.

tapi itu ga lama, gue sering dibully, disinisin, dan dicibir oleh ibu-ibu sialan yang bekerja di perusahaan tersebut, captain gue bilang mereka cuma sirik karena gue masih muda dan berprestasi. gue masih sabar sampai batas kesabaran gue habis saat pengambilan gaji bulan ketiga dimana setelah satu minngu gajian, siorang admin manggil gue dan bilang kalau dia salah hitung gaji gue dan gue harus balkin 500rb pada saat itu juga, kecewa dan kesal bukan main, kenapa? ya karna uangnya udah abis gue kasih nyokap dan dibelanjain kebutuhan hidup, sisanya buat ongkos hari hari. tiap gue lewat, semua ibu ibu ngeliatin dan ketawa kecil, sumpah gue capek.

saat pulang kerja, ada tetangga kost yang menawarkan kerja ditempat hiburan malam, dia bilang "kerjanya ga capek, cuma nemenin tamu ngobrol dan minum, kalo kamu ga minum alkohol juga gapapa kok ga semua tamu maksa minum, apalagi kamu kan masih perawan nih, pasti dijagain banget sama manager dan supervisor disana, tip nya lumayan bisa 200 sampe 300rb" mendengar sperti itu pun gue tertarik, ya gue pikir lumayan lah buat tambah tambahan... akhirnya gue kerja double job pada saat itu, siang dikantor, malam di bar, waktu tidur gue cuma 4 jam tiap harinya, tapi gue ga kenal lelah karena gue pikir gue dan keluarga gue butuh makan, adik gue butuh sekolah.... 

1 bulan berlalu, ibu ibu kantor mulai kelewatan mulutnya dan gue gak kuat, gue pikir kalo gue lepas kerja siang ya gapapa, toh kerja malam gue semakin seru karena dapat uangnya lebih gampang. gue resign dari kantor dan cuma jalanin kerja malam. 3 bulan berlalu, akhirnya gue merasakan megang uang lagi, walaupun ga sebanyak perkerja lainnya karena gue tidak bisa minum alkohol dan masih perawan tapi ya lumayan lah. masuk bulan ke 4 berbagai masalah mulai timbul, manager mulai ga asik dan meminta gue melakukan lebih, ish najis tapi gue ga akan kaya gitu, gue bukan orang kampung yang baru kenal duit kali, gue ga mau.

ga lama setelah itu salah satu pekerja disini mengajak gue pindah kerja di bar sebelah yang lebih santai, akhirnya kita pindah ke bar sebelah. di tempat baru ini gue merasa seperti punya keluarga baru... temen temenya asik, managernya udah kaya bapak sendiri, dan owner nya pun humble banget sih... sayangnya di bar ini peluang gue untuk mendapatkan uang tidak sebesar bar yang lalu, tapi gue ga peduli karena terlalu asik dengan orang orang disini...

minggu minggu berlalu, kegiatan rutin yang kita lakukan adalah hangout dan mabuk, walau sebelumnya gue ga doyan alkohol, tapi setelah bertemu mereka otak gue berubah 180 derajat, gue bahkan ga nolak kalau diajak hangout di diskotik alay (yang mana berbeda level dengan tongkrongan gue zaman SMA) tapi saking nyaman dan sayang nya gue dengan orang orang ini, gue lupa dengan standar gue dulu. gue juga lupa dengan semua masalah gue didunia yang gue rasakan saat itu adalah b a h a g i a yup, sama seperti masa masa SMA gue cuma beda kelas aja. saking senangnya gue, gue sampai lupa dengan ibu dan adik gue dirumah, gue terlalu sibuk menghabiskan uang dan waktu bersama mereka, nyokap gue marah dan kecewa pastinya setelah tau kegiatan rutin yang gue lakukan hingga income gue ga sebanyak dulu.

pada satu waktu owner bar ikut nongkrong dengan kita semua, dia orang yang sangat humble, gue pun nyambung kalo ngomong sama dia even tho kita beda umur 23 thn. gue merasa nyaman denga dia, diapun terlihat demikian.. kita nongkrong sampe pagi, sampe rumah nyokap marahnya udah kaya setan, pada saat itu gue berfikir kalau dia egois cuma nyuruh gue cari duit tapi ga bolehin gue main dan happy bareng temen.... kegiatan nongkrong tetap berlanjut dan owner bar makin sering join bareng kita...

makin lama gue makin nyaman sama owner ini, menurut gue dia bisa jadi temen, bapak, kakak, yang care banget dan ga pernah bosan bertukar cerita sama gue, kita makin sering berdua, ngobrol, makan, gabut bareng. but... dia udh punya istri. well, at first I dont mind with that karena gue anggap kita cuma temen iseng yang saling melengkapi, gue juga sadar perbedaan umur kita jauh, and dude... ur a married man even tho yang dia bilang dan dia ceritakan pada saat itu pernikahanya lagi goyang, dan bukan happy marriage. dan sebelum dekat dengan gue pun dia pernah pacaran sama pekerja lainnya yang mana menurut orang orang ini cewek bitch banget. so I guess I'm not a problem... karna pada saat itu yang gue pikirin adalah ngilangin gabut bareng, gak lebih. karna ya gue anggap dia abang yang mana dia jauh banget dari kriteria cowok yang gue suka, gue juga ga pernah expose dia di sosmed karna gue ga mau dibilang bergaul dengan "bokap" hahahahha

seiring berjalannya waktu, nyokap gue pun tau kalau gue "dekat" dengan onwer, nyokap gue marahnya bukan main karna dia tau selain kerjaan gue mabuk mabukan sama temen, sekarang mabuknya ditambah ada dia which is orang orang mikirnya kita pacaran karena saking deketnya.... suatu pagi saat gue baru sadar setelah abis on dengan dia dan temen gue, nyokap gue telfon gue sambil marah dan keluar kata kata yang sangat pedas dari mulutnya.. gilaseh samyang aja kalah pedesnya... saat itu gue yang basian on nangis sekenceng kencengnya di toilet sama salah satu temen gue, gue rasanya mau mati gila kaya udah capek, lemes, ancur pokoknya... gue diusir nyokap via telfon dan saat itu gue ga megang uang sama sekali, gue bingung parah....dan bagaikan malaikat tanpa sayap, owner gue nyuruh gue stay di gedungnya nemenin manager yang udah gue anggap bapak tinggal disitu, makan dikasih walau seadanya, alat mandi disiapin dan gue merasa aman untuk sesaat...

10 hari berlalu, nyokap wa gue dan dia bilang dia sakit dan kangen, gue buru buru pulang kerumah, sampai rumah nyokap terlihat sehat, semua baik baik aja, cuma sikap dia yang lebih cuek dan jutek, 2 hari gue ga kerja, hari ketiga gue kerja dan pulangnya nongkrong lagi seperti biasa, gue ga pulang sampai besoknya, pas gue pulang kerumah, nyokap udah rapi rapi barang dan bilang kalau dia mau pindah jauh dan gue disuruh kost.... gue yang pada saat itumasih agak tipsy shock dan ga bisa mikir, gue bengong aja depan pintu, gue ga megang uang sama sekali pada saat itu, tapi gue menahan gengsi dan gue bilang ok gue cari kost...

2 hari gue tinggal digedung lagi dengan manager gue, pas gajian gue buru buru cari kost dan akhirnya dapet.. hidup di kost sendirian tidak seindah yang gue bayangkan, kalau tinggal sama nyokap gue mau makan udah dimasakin, kebutuhan mandi dan pernak pernik gue udah disediain, walaupun uangnya dari gue juga ya at least gue merasa ada yang urus lah, beda dengan hidup di kost an sendiri, ga ada yang urus, tiap malam gue nangis kenapa hidup gue begini banget ya allah, kenapa setiap gue mulai nyaman dengan dunia gue pasti kemudian timbul masalah dan keadaan berubah drastis... kalau ada mesin waktu tolong kembalikan gue ke masa masa indah SMA gue, gue ga sanggup lama lama hidup begini.

owner bar denger kalo gue diusir dari rumah dan sekarang gue kost sendiri, dia nanya kenapa bisa gitu dn gue cerita semuanya.. ya emang temen cerita gue cuma dia dan manager yang udah gue anggap kaya bapak sendiri. denger cerita gue pun dia menunjukan simpatinya, dia makin care dan selalu perhatiin makan gue, uang jajan gue, dan banyak luangin waktu untuk gue.. sebagai wanita gue merasa senang dan terharu ada yang menghibur dan memperhatikan gue dan bisa menggantikan dan kasih sayang orang tua. pokok nya care banget...

makin lama kita makin nyaman dengan satu sama lain, gue bahkan lupa dengan adik dan nyokap, begitupun dengan dia yang lebih banyak menghabiskan waktu dengan gue dibanding keluarganya, tapi hal itu bukan hal baru buat dia, emag biasa kaya gitu, jadi ya gue ga merasa bersalah banget karena gue bukan penyebab utama dia kaya gitu... berbulan bulan hingga menjadi tahun kita menjalani seperi itu, gue makin merasa ga bisa hidup tanpa dia (...lebay anjing...) ya tapi emang begitu keadaanya, dia pun demikian... sampai suatu saat dia dan istrinya memutuskan untuk bercerai (dulu dulu juga pernah begitu katanya, cuma istrinya yang gamau diceraiin)... gue pikir itu adalah kejadian yang terulang seperti dulu dan ga akan kejadian, so ya, gue santai aja...

pada saat itu gue ga ada penyesalan sama sekali udah jauh dari nyokap dan adik, gue terlalu asik dengan dunia gue, gue ga peduli dengan teguran dari keluarga, tante, sepupu, yang gue pikirkan adalah toh gue susah juga kalian ga bantu, cuma bisa judge doang. dengan keadaan gue yang seperti ini yang gue rasakan adalah rasa benci yang dalam terhadap nyokap dan keluarga gue, gue selalu menyalahkan nyokap yang udah nikah lagi dengan laki laki yang jauh lebih muda dan yang pasti cuma morotin uangnya aja.. gue juga benci dengan sepupu dan tante tante gue yang kerjaanya mencibir tanpa kasih solusi..

hari hari gue diisi dengan giting, anti sober banget pokoknya, dunia gue indah kalau udah giting, tapi kalo sadar dunia terasa beraaaaattttt banget, semuanya ga asik, cuma giting yang bikin gue bahagia... tanpa sadar bulan ke bulan pun berlalu, and DAAANNNGGGGGGGG..... ternyata owner gue beneran cerai.. fuck man, gue pikir bercanda, dia ngajak nikah, gue shock bukan main ya secara gue masih muda, dan dari dulu gue ga percaya dengan konsep pernikahan, gue juga punya prinsip ga mau punya anak, karena gue ga mau membuat kesalahan yang sama seperti sebelumnya. gue kaya trauma dengan pernikahan karena gue lihat pernikahan nyokap gue dan yang pasti impact nya ke gue juga, yup, gue jadi bandel, rusak gini karena kurang perhatian orang tua. gue biangung bukan main, karena yang gue mau ya cuma gini gini aja, just for fun aja, gue gapernah mikir untuk menjalani hubungan lebih lanjut lagi.

gue gak mungkin bilang "engga" setelah apa yang dia lakukan untuk gue, tapi gue juga ga sanggup bilang "iya" karena emang gue ga siap... tapi ya mau ga mau gue bilang "iya".... otak gue kosong.. mulut gue kekunci.. air mata gue netes, bukan karena bahagia, melainkan bingung, hari itu juga gue telfon nyokap dan bilang kalau gue mau nikah secepatnya, dan besok gue mau datang ke acara buka puasa keluarga dengan calon gue karena dia mau minta izin untuk nikahin gue... awalnya tentu nyokap ga setuju tapi setelah gue bilang alasanya dan gue nangis karena bingung akhirnya dia bilang....."yaudah terserah kamu aja kalau memang kamu merasa dia yang terbaik untuk kamu..." setelah itu mulut gue kembali kekunci dengan bayang bayang buruk yang akan terjadi bermunculan di otak gue...

gue dan dia lalu datang ke acara buka bersama keluarga dirumah sepupu gue, disitu dia minta izin nyokap gue, pandangan pandangan keluarga gue tentu aja sinis, senyum mereka terlihat terpaksa, rasa malu, takut, biangung berkecamuk dalam benak gue, tapi untung gue jago akting jadi gue bisa menutupi itu semua dengan raut wajah gue yang terlihat bahagia... setelah dapat izin kita balik pulang...

beberapa bulan kemudian kita nikah, gue ga sanggup menahan malu depan nyokap gue, jadi gue minta nyokap gue untuk tidak datang, dia akhirnya setuju tapi adik gue jadi saksi.. rasa durhaka muncul dihati gue, tapi gue juga ga mau malu karena pernikahan yang gue lakukan sangat sederhana, cuma ijab kabul abis itu makan bareng, setelah itu gue kerumah nyokap gue dan dia ga banyak bicara, mungkin karena kecewa yang tidak bisa diungkapkan.. gue paham dan sedih sebenarnya namun gue gabisa berbuat apa apa...

hari hari gue jalanin bersama suami gue, dia ga pernah ninggalin gue kecuali ketika nengokin anaknya atau ketemu teman temanya.. kita tinggal digedung tempat usaha dia... gue sebenernya sangat ga nyaman dengan tempat ini karena siang malam banyak orang kerja dan kita cuma bikin satu kamar diatas dan ga ada dapurm jadi kalau mau makan harus beli.. mau ambil minum pun harus melewati orang orang kerja yang mana membuat gue jadi malas untuk keluar kamar...

suami gue ni anak mommy banget, manja, beda degan gue yang dari kecil emang dilepas dalam artian ga terlalu dipeduliin, dan gue ga banyak minta perlindungan nyokap. dari awal ibunya suami gue ga setuju dengan hubungan kita cuma ya setelah semuanya berlalu dia izinin hubungan kita tapi dia tidak mau mengakui didepan orang banyak, dan gue pikir its ok, toh gue juga tidak mengekspose hubungan kita diumum, yang tau ya cuma sebatas keuarga dan teman deket aja, temen dekat gue juga banyak yg jauhin gue setelah tau hal ini. tapi gue ga peduli krn untuk saat ini yg gue rasain cuma doi yg sayang dan care sama gue.

awalnya gue merasa tinggal di gedung adalah ide yang bagus krn dengan cra ini keluarga gue ga bisa usik hubungan gue dengan doi. tapi setelah beberapa bulan gue tinggal disini gue mulai merasa nga nyaman, bulan pertama gue tinggal mulai pasang cctv, gue pikir itu untuk keamanan, tapi dalam beberapa kasus gue merasa seperi diintai dan gerak gue terbatas. tapi gue masih santai. makin lamague makin merasa ga bebas karena kalau siang banyak oarang office yang mana membuat gue mager untuk keluar kamar. suami gue juga merasa hal yang sama, lalu dia minta izin ibunya utuk pindah ke kotrakan kecil tapi sama ibunya ga diizinin dengan alasan dia ga mau anaknya tinggal dirumah kecil sedangkan dia disini boss besar yang uangnya banyaklah apalah..

awal bulan oktober 2018 gue merasa sangat moody dan mendadak ga nafsu makan, tbtb gue merasa hidup gue hancur tanpa sebab dan suka nagis grgr hal yang ga jelas, pas tanggal 8 oktober gue nonton para games di senayan, dari awal acara sampe abis gue rasanya mual terus, gue pikir masuk angin kali soalnya kan naik motor terus, orang orang ngeledekin gue dan bilang kalo gue hamil, awalnya gue pikir kocak tapi lama kelamaan ga lucu juga kalo sampe beneran hamil karena gue belum siap total.

pas balik gue beli testpack tanpa sepengetahuan orang orang, trs gue mandi sambil bawa wadah dan test pack yang udah gue beli, di toilet gue tampung urin gue di wadah trs gue masukin tuh ujung test pact, dan sumpah ini pertama kalinya gue ngeliat dan coba yang namanya test pack. setelah gue masukin ujung testpack gue tunggu ga nyampe satu menit dan...... keluar 1 garis merah..... LALU KELUAR LAGI 1 GARIS MERAH YANG MANA ARTINYA ADALAH P O SI T I F ..... yp, gue positif hamil, disitu gue cuma bisa diem ceming, otak gue kusut, sumpah gue belum siap.

***NANTI DILANJUT LAGIIIII*

Diubah oleh thugshit 01-01-2019 16:10
anasabila
anasabila memberi reputasi
5
3.7K
22
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest