CARI
KATEGORI
KATEGORI
Pengumuman! Segera Daftarkan Komunitas Kalian Disini
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
[Official Lounge] XIAOMI MI 8
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b82d1b7c0d7708d7a8b4569/official-lounge-xiaomi-mi-8

[OFFICIAL LOUNGE] XIAOMI MI 8 | 8 Anniversary of The Flagship

Tampilkan isi Thread
Halaman 82 dari 206
Quote:

manual zip nya gan

http://bigota.d.miui.com/V10.1.2.0.P...dee6fa-9.0.zip
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1 balasan
Quote:

Ada bug apa aja gan versi ini?

Battery lbh awet ga?
Yg 10.1.1.0 rada boros mnurut gw soalnya
Nanya dong, ane newbie, untuk kaca kamera belakang mi 8, sudah pakai gorila glass blm ya? Perlukah memakai tempered glass anti gores? Ane pernah pakai tempered glass anti gores yang katanya untuk mi 8, tapi tempat lubang buat led flash ukuran nya ngepas banget, jadi waktu paket led flash malah ngeblur kena distorsi cahaya..
Diubah oleh rovipanji
Maaf gan kalau salah room.
Mau tanya kalo Mi 8 Lite 6/128 ane lihat di tokoijo kok ada yg no memory external dan yg ada card slot micro sd.

Sama2 menusung nama Mi 8 Lite.
Beda harga sekitar 200rb an masing2 tipe.
Memang Mi 8 Lite ada berapa tipe?
Thanks
Selamat siang agan2 semua,

Mohon maaf sebelumnya kalau saya salah kamar. Ingin bertanya sebagai kaum awam.
Apakah ada yang sudah pakai xiaomi mi 8 lite? Pro cons nya apa ya?
Lagi bingung mau beli xiaomi mi 8 lite atau zenfone 5 soalnya, lebih baik yang mana.

Terima kasih.
Abis update 10.1.1.0 jdi ga bisa ngilangin notch ny y?
Ane cari2 gak ketemu di setting buat ngilangin notchny..

Udah gitu ane buka RO mobile d bagian samping notch yg buat display jam + batre jadi keliatan background ny gitu.. ad yg alamin kek begini juga gak?
ada yang buat group telegram untuk mi 8 Indonesia?
group telegram diluar Indonesia juga boleh
kalau ada kirimkan link dong
Halo gan, salam dari Mi 8

btw, ada grup chat sosmednya ngga ya? pengen join hehe

edit, ada deng ternyata, grup WAnya, ane pernah nanya hehe, thanks gan
Diubah oleh kevinabel
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
gan... ane mau tanya... ane install gcam BSG versi terbaru yg bisa gonta ganti ke telephoto module koq ga bisa ya? Tetep aja make kamera utama... Padahal udah aktifin option AUX di setting

Posisi ane Miui 10 global pie
Diubah oleh vonguht
Quote:

Ane abis ngangkat mi 8 lite dan ane pakein micro sd di slot sim card kedua (hybrid)

Boros batre

Halo kak smua.....aku baru minang mi 8 tp kok boros gk sih sgni batrenya?[Official Lounge] XIAOMI MI 8

Maen pubg 4game sm aov 2game.padahal aeroplane mode + dual gps sm gps aku off in.
Diubah oleh mastolee
Pagi gab emoticon-coffee
nubi mau tanya, beda nya Mi 8 dan Mi 8 Pro dimana ya gan?
apakah cuma beda di case blkg pro yg transparan dan fingerprint di screen aja atau ada hal signifikan lain?
beda harga nya lumauan... bingung mau ambil yg mana emoticon-Big Grin
thank you emoticon-Angkat Beer
Quote:

Ini gimana gan aktifin OK Google? Di tempat ane msh grey, gak bs di enable. Language padahal sudah di set english.
Quote:

kayaknya lebih awet ini gan, karena sdh hampir sehari dengan pemakaian yang sama
Quote:

di saya kok bisa y gan, language jg di english
Quote:

selain dua hal yang lu sebut, di Mi 8 Pro udah ada 3D Face Mapping (sama kaya iPhone X dan Xs), jadi lebih secure lagi untuk Face Unlock nya. terus batere nya lebih kecil yang Mi 8 Pro.

selain itu sih sama kayanya
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Mi8 apa penyakitnya layar nya suka blinking gitu gan? mau minang tapi takut apes dapet yg blinking...
Quote:

tergantung lu butuh ga fitur itu?

1. bakalan pake casing ga? kalau bakalan pake casing mending ambil Mi 8

2. sering pake face unlock ga? dan butuh face unlock yang secure banget atau ga? kalau ga butuh mending ambil Mi 8

3. In Display Fingerprint lebih keren kelihatannya tapi lebih lambat dan lebih ga akurat daripada Fingerprint di belakang.

kalau gw pribadi sih mending Mi 8, karena gw ga butuh fitur yang ada di Mi 8 Pro

MI UNLOCK GA BISA KLIK UNLOCK

selamat siang om,

newbie mau minta bantuan dulu,

devices ane mi8 dan devices mi8 ini uda ane masukin pake mi account yang lama(sudah pernah unlock redmi 4 prime)

semua driver sudah ane instal, nah ane coba untuk unlock pake mi unlock kok ga bisa di klik ya tombol UNLOCK nya ?

padahal di adb ane ketikan printah fastboot devices dan hp ane ke detect devices nya,

untuk info laptop ane win 10 dan katanya harus disable driver signature enforcement dan ane sudah disable

USB cable ane pake yang bawaan xiaomi dan uda coba pake cable nya sams**g

udah pindah ke semua port USB di laptop

udah segala versi dari mi unlock

tapi tetep aja ga bisa ke detect di mi unlock

bener" stuck gw karena mi8 ini,

mohon di bantu oleh om mastah disini emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

thankyu emoticon-Wowcantik
Quote:

ini belinya versi global atau cina?

udah coba bikin Mi Account baru? takutnya udah ga valid unlock authorization nya
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Akhirnya ane beli tg nillkin cp max Dan softcase Spigen rugged armor, tp syg nya Pas dipakein tg nillkin nya jdi ngangkat
Ada Saran softcase Spigen ini cocok dgn tg apa ya, selain tg Spigen y hehe
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Halaman 82 dari 206

GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved