Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sigiti2006Avatar border
TS
sigiti2006
Apakah agan ngalami ini saat lapor kasus ke polisi?
Maaf sebelumnya gan, baru belajar bikin treads entah gmn hasilnya. mohon di maklumi ya.

Gini nih gan, Apakah agan mengalami ini ketika lapor kasus kepada Polisi?

satu bulan yang lalu ane kemalingan 2 Laptop 5 HP Dompet ane di gondol juga, sama uang tunai total 2,6 juta. ane putuskan deh lapor polisi dengan tanpa KTP karena ktp ane ngikut di dompet dan tas cewek yang isinya uang itu sebagian sisanya di dompet. nah waktu itu lapor ane di catet dengan keterangan kehilangan di atas, di tambah kronologis yang di tanyakan polisi kpd ane. ane ceritain deh dengan detile yang ane tau. nah setelah semuanya selesai polisinya bilang akan ke lokasi, soalnya ane bilang masih ada jejaknya, ane kagak nerani nyetuh barang2 yang berhubungan dengan kehilangan ini, dan jejak kaki di luar dan di kasur masih ada jelas, mungkin sidik jari juga ada kalau di cari.

Ane kagak paham soal kasus apa aja yang di haruskan di lakukan pencarian sidik jari.

Setelah polisimya datang ke rumah ane untuk lihat tkp, ane rasa jelas ini emang kemalingan, sepatutnya sih di lakukan olah TKP, namun apa yang terjadi? benda2 yang berhubungan dengan maling jejak kaki dll malah di alih posisi dan malah cenderung merusak tempat kejadian, bukanya apa ya gan, ane juga punya otak ane juga ngira2 tuh, malih itu gmn beraksinya dr mulai masuk sampai keluar, ane gambar tuh gan sendiri, polisinya kagak, kayaknya pernah ane tau olah tkp itu seperti gambar sketsa kasar gt waktu di tkp, ane pernah lihat waktu kecelakaan kendaraan misal gt.

nah ini kalau menurut ane sih cuma ajang gaya nyamperin tkp, cuma di foto2 doang dan ane lihat polisinya itu bawa temen, dan temennya nulis ulang keterangan laporan ane di tkp waktu ane ceritain ulang dan kisaran kerugian juga, di atas kertas itu ane baca bertuliskan salah satu media cetak, setelah ane terka mungkin orang yang di bawa ini wartawan, mungkin akan di publish entahlah, karena bisa jadi uang juga buat wartawan, soalnya ibu ane ini adalah bidan desa, ntar nulis berita deh; bu bidan xxx desa xxx rumahnya di bobol maling.!

nah setelah olah tkp ecek2 oknum polisi ini ane besoknya di suruh ke kantor polisi untuk di mintai keterangan ulang. nah polisinya ini pulang bawa barang bukti dus hp 2 biji, ktnya sebagai barang bukti. dan dia bilang besok di kasih surat laporan dan surat tanda bukti xxx di kantongin polisi, entah apa istilahnya pokok intinya surah serah terima bukti itu karena di bawa polisi.

besoknya nih ane di tanya2 lagi sama polisinya tentang kronologis lagi, dan arah2 orang2 yang di curigai, ane sebutin beberapa nama, dan saling tukar kata. Obrolam manas kata polisinya ini bahwa ane mlmnya sebelum keilangan keluar sambil boncengam sama temen ane. lah ya ane bingung lah, ane kaga keluar waktu malam itu, dan kemarin malamnya. katanya ane beli mie di warung deket rumah. ane pikir2 lagi tuh apa kata polisinya.

dan ane sadar bahwa yang di maksud kurang lebih 3-5 hr yang lalu, ane nongkrong di rumah sampai malem sama temen ane dan ane keluar beli gorengan di tukang gorengan bukan di toko beli mie, cuma keluar boncengan sama temen beli gorengan, BUKAN BELI MIE, Temen ane juga tepatnya di luar dan temen ane nggak masuk rumah ane, cuma di luar aja. dan dia baru pertama lali main ke rumah ane. ane tanya balik, "bapak dapat info itu dr siapa?" eh dia kaga jawab setelah keterangan ane gt dan mempertanyakan balik.

nah setelah semua selesai, ane kaga di kasih surat apa2 atas laporan ane dan surat bukti bahwa barang bukti di tangan polisi, ane langsung ambil aja tuh dus HP ane, soalnya ada imei hp itu, jadi ane nyoba lacak sendiri aja, meskipun siap sia, dan tersisa cuma 1 bukti dus yang di kantongin polisi.

CERITA DI MULAI

Setelah kejadian kemalingan ini, ane jadi parno banget sama maling dan suasana yang sepi. kalau agan pernah kemalingan pasti tau deh rasanya.

Setelah beberapa hari ane kemalingan tas cewek ibu ane ini di temukan seorang pemulung di bak sampah luat rumah, Aiiiih macam2 nih malingnya, berani banget balik lagi ngembaliin tas berserta isi berkas penting ibu ane kecuali uangnya udah ludes, sedangkan dompet ane kagak balik.
setelah mejadian ini ane inget pesan polisinya, bahwa kalau ada apa2 laporin aja, ane putuskan untuk telfn polisinya yang nanganin kasus ane, karena masih 1 kecamatan sih dan deket pula rumahnya sama ane.
ane cerita blas....bla...bla soal ino. dia kembali tanya 1-2 hr sblm kejadian ada orang mencurigakan nggak, ane jawab kagak ada, spalnya rumah ane emang tempat keluar masukk orang dr pasien ibuk. ada orang duduk2 di dpn sih ane kagak curiga, kadang soalnya orang itu ngg, saudaranya lagi periksa atau apalah yang berhubungan dngn kerjaan ibu ane. dan stlah berbicara melaluo tlfn kata polisinya dia akan kerumah besok dan akan bawa barang bukti tasnya ke kantor. ane okok aja.

dan apa yang terjadi, polisimya kagak pernah lagi oe rumah ane, janji palsu nih polisi buduk. oklah tak masalah ane bisa selidiki sendiri.
0
14.4K
30
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan