Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

magelysAvatar border
TS
magelys
Debat Panas dengan Jerinx SID, Menteri Susi: You Tak Pantas Saya Ajak Bicara
Debat panas soal Reklamasi Teluk Benoa terjadi antara drummer band SID Jerinx dengan Menteri Kelautan dan Perikanan Susi Pudjiastuti.

Dilansir oleh TribunWow.com, hal tersebut tampak dari laman Twitter keduanya pada Sabtu (22/12/2018).

Diketahui, beberapa hari sebelumnya, Jerinx melontarkan sejumlah kritikan dan pertanyaan kepada Menteri Susi terkait Reklamasi Teluk Benoa.

Tak hanya itu, Jerinx juga mengklaim telah diblokir oleh Menteri Susi.

Jerinx pun akhirnya meminta waktu kepada Susi untuk debat terbuka di Twitter mengenai Reklamasi Teluk Benoa.

Berikut petikan percakapan mereka yang TribunWow.com rangkum.

Jerinx: Diblok Susi tapi difollow Ratna. Ribet amat hidup lu Rinx.

Susi: Kapan di bloknya ? Knapa ?

Jerinx: Maaf saya baru tiba di JKT. Bisa kita diskusi nanti sore bu? Via twitter agar publik bisa tahu situasi Teluk Benoa terkini

Btw ibu blok saya 2 thn yg lalu karena saya & kawan2 @ForBALI13 kecewa ibu perpanjang ijin lokasi reklamasi th 2016.

Sekarang ibu perpanjang lagi. Ga lucu.

Jerinx: Kalau begitu siang ini saja kita debat via twitter ya bu. After lunch?

Jika ibu memang tak merasa merugikan siapa2 ya gak perlu defensif dan merasa ga lucu dong.

Oya. Selain saya banyak kawan2 @ForBALI13 yg ibu blok juga. Bisa tolong ibu unblock? Salah satunya TW. Eh salah.

Susi: Simak keterangan saya dalam doorstop kemarin.

Jerinx: Sudah bu. Jika keterangan dari ibu di doorsptep kami rasa sudah cukup gak mungkinlah saya ganggu ibu lagi.

Sama seperti ibu, saya juga orang sibuk.

Oh ya. Selamat hari Ibu ya. Sehat selalu. Kita lanjut debat bersih ini after lunch ya bu.

Susi: Btw itu ____ artikel yg yg dikirim upload kawan2 bapak ttg amdal itu hoax.

Hanya keterangan dr p gendo.

Jerinx: Wah ___ itu kredibel. Ndak mungkin ngawur lah. Kalau bli Gendo ya meski rupanya kasar tapi hatinya bersih.

BTW. Gendo harusnya jadi pemeran Aquaman lho bu, tapi karena terlalu sibuk 5 tahun non stop bela Teluk Benoa tawarannya ditolak.

Susi: Cek kembali.

Jerinx: Sudah. Masih ada banyak pertanyaan buat ibu nih. Tolong jawab siang nanti ya bu.

Ada beberapa poin besar.

Ibu sudah unblok saya, artinya sudah siap diajak komunikasi kan.

Susi: ONLY Selama you objective, tidak membawa politik, agama, suku,pribadi, hatred.

Jerinx: You have my words Bu. Lanjut siang nanti ya Bu. Have a nice day.

Perdebatan mereka juga terlihat dalam beberapa cuitan lainnya.

Keduanya terlihat saling berbalas komentar.

Jerinx: Selamat siang Ibu, sama seperti pertanyaan Gendo ke ibu, bukankah yang diprotes Walhi Bali & ForBALI ke Ibu kemarin karena ibu terbitkan IJIN LOKASI. Terus kok ibu malah sibuk menklarifikasi bhw ibu tdk terbitkan ijin pelaksanaan. Yg nuding ibu terbitkan ijin pelaksanaan siapa?

Susi: Terus setelah nonton youtube penjelasan saya anda samaka dengan tulisan ini atau artikel itu yg mengutip kata saya. Baru you omong lagi sama saya. Jangan suruh saya counter yg ditulis/ dikutip atas apa yg saya katakan. Mengerti ??

Jerinx: Sabar bu. Klarifikasinya saru persatu donk. Ntar juga saya tanggapin yg dr youtube. Ini agar clear dulu. Fokus ke protes ijin lokasi dulu jangan ngeles ke ijin pelaksanaan. Saya juga mengerti ttg perizinan reklamasi kok.....

Jerinx: Perijinan reklamasi itu ada 2, yakni: 1) ijin lokasi dan 2) ijin pelaksanaan. Saya jg baca perpres no 122 th 2012 bu. Bab III kan? Maksud saya agar ibu tidak mengaburkan persoalan dgn menyatakan ijin lokasi bukan ijin reklamasi padahal ijin lokasi adlh bagian perizinan reklamasi.

Susi: Satu: saya ngeles Dua: saya mengaburkan Ketiga: ?

Yg ke empat: you tidak pantas saya ajak bicara!

http://wow.tribunnews.com/amp/2018/12/22/debat-panas-dengan-jerinx-sid-menteri-susi-you-tak-pantas-saya-ajak-bicara?page=4

Mang enak
1
10.6K
89
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan