Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

andraeinsteinAvatar border
TS
andraeinstein
All About OctoberCMS

Hai agan agan sekalian. Berhubung di Indonesia jarang sekali yang pake, maupun bahas tentang CMS ini maka dari itu ane mau ngajak agan agan sekalian untuk bareng bareng mempelajari CMS ini (bagi yang berminat)

Alasan ane mulai pake OctoberCMS ini karena udah ngerasa bosan dengan CMs yang lain (Joomla / WP) dan pengen ngerasain angin segar yang baru hehe. Disini ane juga masih awal sih gan, jadi ane belum bisa share banyak tentang tutorial ataupun banyak hal mengenai CMS yang satu ini. Jadi mari kita belajar bareng hehe.

October ini merupakan CMS gratis, open source, dan self hosted berbasis Laravel. Jadi para developer laravel bakal nyaman banget pake ini, karena udah familiar.

SIAPA YANG COCOK PAKE CMS INI?
CMS ini merupakan CMS yang sangat simple. Bagi para pengguna yang masih awam masalah koding, mungkin akan menemukan berbagai masalah karena CMS ini merupakan CMS yang terkadang mewajibkan pengguna nya untuk bisa ngoding (terutama Laravel). So bagi pengguna yang biasanya cuman asal ketik postingan maca WP / Joomla, mungkin akan bingung pake CMS ini.

Kesimpulannya CMS ini sangat cocok untuk developer web, terutama Laravel web developer.

10 ALASAN KENAPA HARUS PAKE OCTOBER CMS

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

KELEBIHAN DAN KEKURANGAN OCTOBER CMS