Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jengkolcabeAvatar border
TS
jengkolcabe
[Sharing] Khusus Buat yang Pernah Loss di forex
Mohon Izin Mimin, Momod semua..

Met Gini hari semua kaskuser..

Perkenalkan ane Agung..

Ane hanya ingin sharing2 aja tentang Perdagangan Berjangka... baik itu Forex, Comodity, indeks n Saham.

Mungkin sebagian besar ente smua tau ya apa itu Forex, Comodity, Indeks dan Saham... karena ini kategorinya Forex jd kita sharing2 tentang forex aja ya gan...

Flashback untuk pengertian dulu ya..
Forex (Foreign Exchange) adalah suatu nilai tukar mata uang dunia.. seperti USD, GBP, EUR, AUD, JPY, CHF atau IDR dan lain lain...
cukup kali ya pengertiannya.. hehehe

Taukah kalian tentang yg namanya trading forex??
itu adalah sebuah istilah untuk jual beli mata uang..

Saat ini di mata sebagian besar masyarakat Indonesia jenis bisnis ini sangat buruk dan negatif... kenapa begitu??
Karena kebanyakan pelaku bisnis ini mengalami Loss atau rugi.. jadi untuk yg kecewa pasti lngsung bilang penipuan dann sebagainya..

Tapi taukah anda apa yg menyebabkan itu terjadi..??

Memang bisnis seperti ini sangat High Risk atau beresiko tinggi, n ane jg mngakui klo berdasarkan data yg ada.. 95% pelaku itu Loss dan 5% pelaku Win/Profit..

kenapa bisa begitu??
Dalam bisnis ini ada 3 faktor yg hrus diperhatikan :
1. technical analys
2. undamental analys
3. SDM

menurut data n riset hampir semua pelaku yg mengalami Loss itu disebabkan oleh faktor SDM (Sumber Daya Manusia) kenapa, karena saat trading kita pasti tegang tdk tenang shingga konsetrasi analisis terganggu, lalu ada juga faktor emosi.. terkadang kita klo ud dpt proit ga mau puas n langsung tutup transaksi, melainkan ingin mendapatkan lebih lagi proitnya..
ada juga yg saat mngalami kerugian dia ga mau mengakuinya dan membiarkan transaksi terus berjalan n berfikir pasti nanti untung..

seharusnya jika sudah rugi lebih baik sgera tutup transaksi n mengganti dgn transaksi lain yg benar.

lalu ada juga yg tdk menggunakan konsep yg bnar.

oke g usah panjang lebar lagi ya...
data menunjukkan 95% pelaku Loss, nah pertanyaannya..
kalo pelaku yang Loss siapakah yg menang...?

klo pelaku Loss yg menang adalah pedagang besarnya donk... istilahnya bandarnya gitu kasarnya...

so klo pelaku/pemain 95% Loss = Bandar 95% Win...

nah berdasarkan fakta diatas bagaimana jika data tersebut bisa dibalik...

oleh karna itu ane bikin trit ini adalah untuk membawa agan n aganwati semua untuk merubah konsep biasa atau konvensional yg pernah atau sedang agan n aganwati jalankan yaitu merubah konsep dari pelaku/pemain menjadi konsep bandar...

nah karenna itu ane mau memberi info n sharing sebuah Konsep Terbaru dan Bagus untuk agan n aganwati yg pernah mengalami Loss bisa jg untuk yg baru...

Konsep tersebut kami beri nama JTMM (Join The Market Maker) disini kami akan membawa anda untuk menjadi Bandar dlm bisnis forex atau sejenisnya..

jika anda ingin mengetahui konsep ini lebih detil silahkan PM email n nmr tlpn anda, nanti kami akan menghubungi anda untuk mengtur jadwal pertemuan, krn klo ga secara langsung kurang enak gitu sekalian jg kami akan menunjukkan sistemnya secara langsung..

mungkin sekian aja dulu..mohon maaf kalo bnyak kekurangannya..

silahkan kirimkan email anda n nmr hp yg bisa dihubungi dgn PM atau invite 26ddc83b

terima kasih atas perhatian dan waktunya...

Buisness Planner,
Agung
0
998
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan