Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

r.i.c.h.i.eAvatar border
TS
r.i.c.h.i.e
[Trip Report] Manila - Tagaytay - Clark - Taipei - Hualien - Yehliu - Cebu - Boracay
#1 Leg: Jakarta – Manila
#2 Leg: Clark – Taipei
#3 Leg: Taipei – Clark
#4 Leg: Clark – Cebu
#5 Leg: Manila – Boracay
#6 Leg: Cebu – Boracay
#7 Leg: Kalibo – Manila
#8 Leg: Manila – Jakarta

Intermezzo:
Trip kali ini ane tempuh berdua ama temen jaman kuliah. Antara jadi pergi atau jadi pergi, urus Visa Taiwan seminggu menjelang keberangkatan, karena dipenjara kerjaan kantor *sigh* *SIGH*
Pengurusan Visa H-4. Ane susah ijin dari kantor untuk apply ke TETO (Gd. Artha Graha lt.17). Untuk apply waktu dibuka 8:30 – 11:00, pengambilan dari jam 14:00 – 16:00. Ini sudah kali kedua ane urus Visa Taiwan. 3 tahun lalu ane bantuin adik perempuan ane urus Visa Student ke Hualien, jadi ane udah ga kagok. Buat teman-teman yang mau ke Taiwan, ga usah takut. Asal persyaratan dokumen lengkap, dan jumlah uang direkening mencukupi untuk hidup selama liburan di Taiwan, akan di approve. Kemarin ane ga pake itinerary perjalanan or tanda bukti booking hotel, hanya tiket aja.
Untuk leg kelima, ane udah beli tiketnya gan, tapi ga jadi dipakai karena mau ke Bohol (errr agak gimana gitu ya nama daerahnya emoticon-Big Grin), yg ternyata jg ga jadi, akhirnya spend waktu di Cebu City main Sky Adventure.

tata604
tata604 memberi reputasi
1
10.2K
44
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan