Papa.T.BobAvatar border
TS
Papa.T.Bob
"Sebuah Lagu" Payung Teduh yang Sukses Menahan Penonton Beranjak dari Kursi Bioskop

kaltim.tribunnews.com

Quote:

Mungkin ada yang bertanya-tanya plus penasaran saat lihat atau dengerin single baru Payung Teduh, yang disetel di akhir pemutaran film Ralph Breaks The Internet (Wreck-It Ralph 2). Bagi yang nonton aja sih, karena sebenarnya TS juga belum nonton filmnya. Cuma nonton video musiknya di Yusub emoticon-Frown

Ya, selain jumlah personilnya yang bertambah, gendervokalisnya juga berubah. Bukan karena operasi kelamin ya gan emoticon-Blue Guy Peace

hot.detik.com

Jika sebelumnya Payung Teduh lekat dengan image kesemua personelnya yang berjenis kelamin laki-laki, kini setelah Mohammad Istiqamah a.k.a. Is - sang mantan vokalis - resmi hengkang, posisinya digantikan perempuan cantik bernama Marsya Ditia. Dengan begitu jadi ada satu perempuan dalam komposisi personil band ini.

Selain Marsya, personil original Payung Teduh, yakni Alejandro Saksakame alias Cito (drum), Aziz Kariko alias Comi (bass), dan Ivan Penwyn (gitalele), juga ditemani oleh Taufiq (terompet) serta Pandji Putrananda (keyboard) untuk memainkan lagu ini

Manajer Tiba-Tiba Jadi Vokalis

hot.detik.com

Dalam single berjudul "Sebuah Lagu" ini Marsya Ditia, yang selama 10 tahun terakhir menjadi manajer Payung Teduh, didapuk untuk mengisi posisi vokal. Usut punya usut, Marsya ternyata sebelumnya juga pernah beberapa kali menjadi penyanyi latar Payung Teduh.

Pendengar setia Payung Teduh yang akrab dengan karakter suara Is mungkin akan surprised, karena suara Marsya ternyata tidak kalah ciamik dan cocok dengan aransemen Payung Teduh di lagu ini. Menurut ane pribadi lagu ini enak didengerin pas hujan sih gan. Karena feel-nya warm. Cocok aja. Eargasm-nya enak tenan. Daripada "Akad" ane lebih cenderung pilih ini sih emoticon-Blue Guy Peace

medanbisnisdaily.com

Ane pun gak peduli entah ini cuma gimmick Disney buat menjaring penonton dari Indonesia atau gimana. Ane juga gak peduli dengan yang ngehubung-hubungin vokal si Marsya dengan Is. Masa bodo. Yang penting ane udah dapet tembang yang bisa ane puter di kala "cakung" emoticon-Big Grin

Bagi agan yang pingin dengerin lagu ini pas nonton Ralph Breaks the Internet di bioskop, agan harus rela stay sampai ujung film ini (pas credit title). Gak rugi kok gan. Karena liriknya relatable dengan cerita di film. Dan bisa bikin baper sih saat penonton lain (kebanyakan penontonnya adalah orang tua dan anak-anak mereka) keluar dan tinggal kita dengan teman nonton kita yang belum beranjak dari kursi. Bahkan di kolom komen video musik lagu ini, di Yusub, beberapa pegawai yang bekerja di XXI menulis pengakuan bahwa mereka gak bosen-bosen dengerin lagu ini tiap film selesai diputar.

Dan sekedar info, lagu bergenre innocent jazz ini hanya diputar dalam film Ralph Breaks the Internet yang ditayangkan di Indonesia dan Malaysia. Sehingga gak heran kalau di video musiknya muncul seleb-seleb asal Malaysia yang ikut nampang bersama mbak Marsya Ditia emoticon-Wowcantik

Sekian dari ane Bre & Sis.
Menurut agan keren gak lagunya?silakan tulis di kolom komen emoticon-Big Grin
Salam dan sampai jumpa di thread Cipt. Papa.T.Bob selanjutnya.

emoticon-Rate 5 Staremoticon-Toast
Diubah oleh Papa.T.Bob 03-12-2018 01:03
0
1.1K
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan