Jr.Rose11Avatar border
TS
Jr.Rose11
Gak bisa move on??? Berarti otak u belum terbuka??? BACA!!!(share knp u gk move on)
NB : Kayanya berantakan nie gan tulisannya, tapi intinya pasti ngerti deh...
selamat membaca.
Thread ini gua buat karena gua ngerasa banyak cewek yang susah lupain mantan pacar, kadang cowoknya juga susah lupain mantan pacar....
Dan Kebanyanakan mantan pacarnya udah ada pacar baru dan u gak bisa MOVE ON udah berapa tahun sejak kejadian itu!!!
DAN GUA BINGUNG???
Kok bisa?
Gua bakalan kasih trik buat u lupain mantan,
bukan hanya itu saja, u juga bakalan menjadi orang yang lebih baik dari sebelumnya!!
emoticon-Cool

Mungkin banyak orang yang pernah kecewa sama pacar karena masalah diputusin secara sepihak...
Namanya juga hidup...
u bakalan grow....
Trik ini sebenarnya mudah dilakuin, simple, dan seharusnya u tahu juga....
tapi karena terkadang u sedang dalam masalah itu, otak u gak terpikir hal itu...
Quote:

Hal inilah yang salah dan tidak boleh kamu lakukan. Kalau kamu sudah di zona aman maka semuanya akan seru ketika awalnya...
namun jika terus begitu tanpa perkembangan maka kamu akan BOSAN!!!
Bosan inilah yang membuat kamu melakukan hal-hal aneh, seperti pada hubungan. Kamu ahkirnya main belakang, main serong....
emoticon-Blue Guy Bata (L)
Oleh karena itu jauhi perasaan bosan, dengan membuat tantangan baru dihidup kamu...
etis, udah diluar jalur nie. balik lagi ke topik... heheee....

Caranya simplen gan lupain mantan atau orang yang kamu cinta yang udah gak sejalan lagi...
Gua pernah juga sih mempunyai pengalaman kaya gitu. gua sempet kaya gitu juga...
gua cari-cari alasan kenapa gak bisa move onlah...
ahkirnya gua baru ketemu jawabannya...
cara-cara ini sudah kita ketahui. tapi kadang kita jadi bodoh karena suatu hal tersebut...
coba bayangin kaya gini
mungkin agan pernah deh pasti disuruh orang tua ambil botol kecap di dapur, agan yang gak mau ambil, harus terpaksa ambil kan karena suruhan orang tua.
agan juga gak mau jd batu kan?
HAHAAA....
emoticon-Ngakak
jd agan pergi muka murung untuk cari kecap. Agan cari -cari kecap gak ketemu ketemu!!!
agan blnglah ama ortu gak ada. EEhhh waktu ortu ambil sendiri langsung nongol kecapnya??
emoticon-Hammer2
PERNAH GAK KAYA GITU???
Ya itu adalah kekuatan pikiran!!!
Ketika agan mau sesuatu, agan pasti bakalan ketemu.
So Simple bukan???

Nah sedangkan waktu agan putus ini, agak gak bisa move on dengan mikiri sih doi...
Agan ujung-ujungnya bakalan kaya gitu terus...
ada orang baru yang seharusnya jauh lebih baik, tapi karena agan fokus masih mikiri doi yang udah ama cewek atau cowok lain. Ujung-ujungnya agan gak sadar bahwa orang baru ini lebih baik dari yang lama....

Gua ketemu jawaban kunci hidup setelah itu...
gua getting better after that...
Cause what u think, that's what you become...
very simple...
Gua mulai baca buku, listen to postive vibes....
and now very easy to do everything...

Jadi intinya alihkan fokus ente untuk sesuatu hal yang lainnya. Ini susah untuk awalnya, namun pada ahkirnya hidup ente lebih free...
percaya deh, karena ane sudah mencobanya...
terima yang sudah lewat, jadikan pelajaran...
how u make a good decision, cause i get experience.
where u get experience?
from bad decision...
it's life my man. life always about learn something even u dont like it...

berikut cara yang mungkin bisa buat agan ama sis move on!!!
Namun tetap kunci pertamanya adalah mindset agan sama sis untuk mau berubah. Baru kemudian cara ini bisa diterapkan untuk memperkuatkan agar berubah menjadi free.

Buang semua barang mantan yang mengingatkan mu tentang doi!!!!!!
Mengapa ini penting. Karena ketika posisinya kamu yang masih cinta sama dia tapi dia udah gak cinta sama kamu lagi.karena kamu selalu mengenang dia dengan sesuatu barang yang diberikannya atau ketika bersama dia ataupun masa-masa indah kalian.
Namun sih doi udah gak peduli. dia liat barang yang u kasih udah gak ada arti. Dia udah gak mengenang masa kalian berdua lagi...
Kalaupun dia mengenang, itu hanya sebentar saja dan sudah itu dia lupain lagi, percaua deh.
NB : Bisa liat kan perbedaannya, itu yang buat u gak bisa lupain dia!!!

Berhenti mikiri dia, cara lainnya adalah mencari orang baru

Alasan kamu gak bisa berhenti pikirin dia karena kebanyakan orang akan jawab. Dia baik, anter jemput, ngajak makan, dengeri curhatan ane tiap hari...
Sekarang udah gak ada lagi. jadi aneh terpikir doi terus...
Jawabannya simple : Cari orang baru yang bisa diajak ngobrol lebih deket...
u bakal lupain dia...
tapi orang lain gak sama kaya dia, dia pengertian, kasih masukan.BLA BLA BLA (ini sering gua denger)
cut bullshit, itu karena perasaan u yang sedih aja, jadi u secara gk sadar minta perhatian lebih...

Read a book!!!
Ini harus u lakuin. Sebenarnya gua gak terlalu seneng baca...
tapi gua paksain start read something and that AWESOME!!!
buku kan banyak jenis. ya baca aja buku yang u suka...
Buku pertama gua baca rich dad and poor dad, tapi gak abis gua baca. Buku pertama yang gua habis bacanya awaken the giant withinby TONY ROBBINS. Honestly that book change my life, u bakalan ngeliat suatu hal dari sudut pandang berbeda.
ini buat ketagihan lebih dari isap lem aibon (gua gak pernah nyoba, tapi kayanya baca lebih enak dari anak-anak yang divideo ngaibon)
HAHAHAAAAA
emoticon-Wakaka

Spoiler for my quote:

emoticon-Om Telolet Om!emoticon-Om Telolet Om!emoticon-Om Telolet Om!

Diubah oleh Jr.Rose11 28-11-2018 21:48
1
2.6K
55
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan