DreamylifeAvatar border
TS
Dreamylife
Anak broken home
Perkenalkan saya newbie saya bingung hrs cerita dan mnta saran ke siapa karna itu saya bergabung disini..
Saya adalah anak dari broken home saya punya kakak 2 cowo&cewe, dulu keluarga saya sangat harmonis dan berkecukupan tp itu tdk bertahan lama karna sifat mama saya yg suka minjem2 uang kesana kesini smpe ngutang berpuluh2 juta dan pernah ketipu krna di iming imingi punya harta banyak, smpe yg asalnya punya rumah jd ngontrak dan pindah kesana kesini, punya motor 2 smpe dijualin krna buat bayar utang2 mamah saya, sampe keluarga saya tdk punya apa2 lagi sdh hbs semua harta keluarga saya tiba2 saat saya sd mamah saya tinggalin keluarga saya pergi dengan lelaki.. yaa begitu saja mamah saya pergi dgn utang yg menumpuk.. karna saya dlu msh kecil saya gatau apa yg hrs saya perbuat yg saya inget setiap hari pasti ada yg nagih utang kerumah saya beberapa orang sampe ayah saya stress tp ayah saya berjuang terus untuk membiayai keluarga saya dan membayar utang2 mamah saya. Seketika saya smp dan sudah lupa dgn mamah saya tbtb mamah saya kerumah dan meminta saya untuk tinggal dgn mamah saya krna saya msh kecil dan sgt kangen dgn mamah saya langsung saya turutin dan dgn cara kabur dr rumah saya bisa tinggal dgn mamah saya tanpa memikirkan perasaan ayah saya krna saya msh polos dan butuh seorang ibu.. lalu saya dikenalkan dgn sosok laki2 yg dulu membawa kabur mamah saya yaaa itu adalah ayah tiri saya dia adalah orang yg bertubuh besar seperti preman dan saya hidup bertiga di rumah yg sgt2 sederhana dan tdk layak ditempati sampai saat saya mau masuk SMA lalu saya pndh lg sm ayah kandung saya tinggalnya ayah saya sgt marah besar semua keluarga besar saya marah karna saya kabur sm mamah saya semua keluarga besarku sgt membenci ibuku sampe kakak2 ku jg membenci ibuku mungkin hanya aku saja yg tulus menyayangi ibuku dan tidak tega melihat ibuku dibenci semua orang.. singkat cerita saya sdh SMA dan tiba2 mamah saya dtg lg ke kehidupan saya lewat telfon yg entah dr mana dia dpt no telfon saya dia blg "dia sedang ada di malaysia jd tkw" dan permintaan dia wktu di malaysia "dia pgn ktmu aku dan pgn nebus dosa dia yg dulu sudah pernah ninggalin saya" saya sdh bisa memikirkan apa yg hrs saya perbuat sampe suatu saat mamah saya pulang dari malaysia saya memutuskan untuk tinggal dgn mamah saya, saya sdh memikirkan matang2 krna saya jg ga tega melihat ibu saya yg hdpnya luntang lantung sendirian saya ikhlas saya pgn menemani mamah saya dari tdk pnya apa2 karna cuma saya anak yg mau menerima mamah saya dgn masa lalu seperti itu.. entah keputusan untuk tinggal dgn ibuku benar apa tdk saya gatau, singkat cerita saya tinggal dgn mamah saya dan ayah saya membenci saya sampe kakak saya pun ikut membenci saya krna begitu bencinya mereka terhadap ibu saya.. saya lakuin semua ini hanya untuk ibuku saya relain semuanya krna saya kasian dgn ibu saya yg hdpnya kyk ga punya anak krna ga diakuin oleh semua keluarga ayah saya termasuk 2 anaknya jg.. singkat cerita saya sdh tinggal dgn mamah saya dan mmh saya sdh cerai dgn suami yg ke 2 mmh saya hnya menjelaskan kl mmh saya itu di pelet mknnya tega ninggalin semuanya, saat setahun saya tinggal dgn ibu saya saat umur 19th lalu saya dinikahkan dgn pcr saya lelaki pilihan saya itupun bkn kemauan saya tp disuruh oleh org tua saya agar terhindar dr perbuatan2 yg tdk diinginkan. Tahun kedua dgn ibu saya sgt berat sekali saya tinggal berdua dikontrakan yg sepetak iyaa saya ga tinggal dgn suami saya krna suami saya kerja dan plg hanya seminggu sekali, saya ga menyangka sifat ibuku msh seperti dulu ibu saya pacaran dgn beberapa lelaki dan lelaki itu suka main kerumah sampai malam, dan tersisa 1 lelaki yg dr dulu msh pacaran sm mamah saya. Sebut saja si A, dulu wktu pertama2 pacaran sm ibuku saya msh setuju tp seiring berjalannya wktu si A sering main kerumah saya sampai malam dan berduaan, iya berduaan krna saya kerja dan kdg plg smpe jam10.. knp saya tau? Krna saya pnya teman yg tinggalnya tdk jauh dr rmhku yg menjadi intel,teman saya blg si A dtg kermh dr jam7 sampe jam10 kdg kl saya lembur sampe jam11 berduaan dirmh.. saya sdh berusaha ksh tau ke ibu saya supaya tdk seperti itu tp tdk mempan ibu saya hnya blg "yg pntg ga ngapa2in cm ngbrol doang" dan si A ini blm tau kl saya udh nikah krna suami saya pun jarang pulang, si A ini gaprnh ngsh uang ke ibu saya untuk membantu meringankan biaya kontrakan atau pun hnya sekedar untuk mkn saja layaknya orang pacaran yg meneraktir ini itu tp ini tidak. Saya mulai tdk menyetujui si A krna saya merasa dia hnya main2 saja dan tdk mementingkan keadaan keluarga saya, tiba2 mmh saya blg "mmh mau nikah lg sm si A" dan aku blg dgn tegas "tdk,aku tdk setuju mmh menikah lg mmh tdk menikah lgi pun saya bisa membiayai mmh dan dibntu oleh suami saya untuk membiayai mmh, dan kedua alasan saya tdk setuju itu krna si A itu pengangguran dan anaknya 4 otomatis dia berarti hrs menafkahi 5orang dr mana dia bisa menafkahi mmh sdgkan dia pun pengangguran rmh blm pnya yg artinya hrs ngontrak dan biayai 5orang trs kl main kermh ga prnh mikirin tentang keadaan mmh gmn main smpe malem ga malu mmh berduaan smpe mlm sm si A apa kata tetangga? Mmh itu seorang ibu tolong mencontohkan yg baik untuk anaknya saya tdk setuju itu pnya alasan yg jelas" mmh saya hnya mnjawab "terserah mau setuju atau engga mmh ttp mau nikah" maaf bknnya saya matre tp saya gamau hal yg dulu terulang lagi saya akan menyetujui jika mmh saya nikah lg asalkan dgn orang yg bnr2 bisa membuat mmh bahagia dan menjamin hdp mmh saya jd saya bisa tenang meninggalkan mmh saya dgn keluarga barunya dan saya ikut suami tugas kesana kesini, saya gabisa meninggalkan mmh saya dgn laki2 yg tdk mempunyai bekal bhkan rmh pun blm pnya dan kerja dpun engga dan mempunyai 4orang anak. Btw si A itu umurnya 50th dan mmh saya 48 dan slma ini yg membiayai mmh saya dan saya itu adalah suami saya dan saya jg ikut membantu dgn sedikit gaji saya, tp si A ini seperti tdk peduli seperti anak abg yg kl pacaran ya cm pacaran doang pdhl ini kan beda yaa sdh tua dan rencana untuk mnkh lagi tp dia tdk prnh membantu atau sekedar memberi uang ke mmh saya.. gmn kl udh nikah?mau kyk gmn mereka?
Tolong ksh saya saran saya hrs bagaimana apa yg hrs saya perbuat krna saya skrg sudah di titik yg paling bawah yg tdk tau hrs gmn lgi, maaf kl ceritanya berantakan dan terlalu panjangemoticon-Smilie
Polling
0 suara
Setujui mamah saya menikah lagi
-1
1.1K
17
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan