Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ayokitakemanaaAvatar border
TS
ayokitakemanaa
Seniman Ini Merubah Kartun Masa Kecil Kita Menjadi Sosok Yang Menyeramkan
Hidup di era 90an membuat kita tumbuh dengan banyak tontonan kartun yang disediakan khusus untuk anak-anak. Apalagi di hari minggu, beberapa stasiun TV menyiarkan kartun dari pagi hingga siang. Ini merupakan salah satu hiburan yang kita miliki saat itu sebelum internet bisa di akses semua orang dan youtube belum seterkenal ini. Kartun jugalah yang membuat anak-anak menjadi rajin untuk bangun pagi. Ya walaupun kartun yang disiarin tidak sekeren anime saat ini, namun itu sudah lebih dari cukup. Tapi masih ingatkah gan sis dengan karakter kartun yang sering kita tonton dulu? Seorang seniman tato asal Kroasia bernama Dino Tomic berhasil merubah karakter kartun tersebut menjadi sosok yang menyeramkan.

1. Scooby Doo

Film kartun ini menceritakan sekelompok remaja yang melakukan petualangan untuk menyelesaikan misteri di tempat yang mereka singgahi. Tokoh-tokohnya adalah Velma, Dhapne, Shaggy, Fred dan anjing peliharaan mereka yang ga bisa bilang L si Scooby Doo. 

2. Power Puff Girl

Kalo kartun satu ini menceritakan tentang 3 gadis kecil yang memiliki kekuatan super. Mereka adalah Blossom, Buttercup dan Bubbles. Mereka selalu menyelamatkan dunia dari kejahatan yang dilakukan oleh Mojo Jojo.

3. Tom And Jerry

Tom si kucing dan Jerry si tikus. Menceritakan keduanya yang saling bertengkar dan kejar-kejaran. Namun kadang keduanya akan bersatu ketika ada yang mengusik mereka. Karena mereka memiliki prinsip Lo Asik Gw Santai, Lo Usik Gw Bantai. Engga deng itu mah ane aja yang ngarang-ngarang emoticon-Big Grin.

4. Micky Mouse 

Sebenernya ane rada lupa film ini tentang apa. Pokoknya tiap episode ceritanya ganti-ganti terus yang ane inget. Tokoh-tokohnya ada Micky Mouse, Mini Mouse, Paman Goofy sama Donald Trump, eh Donald Duck emoticon-Big Grin.

5. Winnie The Pooh

Sama seperti Micky Mouse, tiap episode kartun ini punya cerita yang beda-beda. Ane sendiri ga begitu tertarik sih sama film ini emoticon-Big Grin.

6. Spombob

Ya siapa yang ga tau sih film satu ini. Sampe sekarang ane juga suka nonton kalo ade ane lagi nonton ini. Episode favorit ane adalah saat Squidward ditantang sama temennya bikin band. Dan bandnya ane rasa epic banget. 

7. One Piece

Ini dulu ada di TV tapi cuman sampe beberapa episode aja, kalo gasalah sampe ngalahin Crocodile. Dulu crew nya baru Zorro, Sanji, Nami, Usop, Robin sama Chopper aja kalo ga salah. Ane masih ikutin anime nya sampe sekarang, makin seru sih emoticon-Big Grin.

8. Lilo & Stitch

Ini termasuk film yang ditayangin paling pagi. Jam 5an kalo ga salah. Dan biasanya ane tonton kalo ga ada tontonan yang mendingan aja sih emoticon-Big Grin.

9. Moana

Yang terkahir ini emang bukan kartun zaman dulu, tapi ane pengen aja masukkin emoticon-Big Grin. Ane seneng aja nonton film ini sama seneng denger lagunya emoticon-Big Grin.

Itulah beberapa gambar yang Dino Tomic bikin menjadi menyeramkan. Dulu sampe ada statiun TV yang nyiarin khusus kartun dan ga ada iklannya, namanya Spacetoon. Tapi sayang sekarang udah ga ada emoticon-Berduka (S). Kalo film favorit gan sis apa nih jaman dulu?

1
11.1K
71
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan