rinachoirunnisaAvatar border
TS
rinachoirunnisa
Handpone oh Handphone
Yaa, kali ini gua mau cerita disini mungkin di jaman sekarang, ini jadi masalah sejuta umat kali yaa.. yups kaya judul yang gua bikin, Handphone.
semua orang dibikin sibuk sama handphone, baru bangun tidur, yang diliat Hp.. lagi sarapan, yang ditangan kanan pegang sendok, yang kiri pegang Hp.. lagi ngobrol, yang diliat bukannya muka malah layar Hp.. bahkan, mau tidur pun yang jadi kelonan nya Hp.. gua sempet adain aturan, setiap sampe rumah ketika lagi maen sama anak, Hp kita ungsiin.. kecuali urgent.. gua coba terapin itu ke diri gua sendiri, dan gua lumayan berhasil, gua coba omongin baik2 sama suami gua supaya menomor 2in hp kalo udh dirumah, oke diawal sedikit berhasil, tp lama kelamaan kebiasaan nya sibuk sama hp yaa kambuh lagi. alhasil, ngobrol sama gua pun, yang dipegang, hp.. main sama anak2 gua, yang dipegang hp, lg makan yang dipegang hp bahkan lg boker pun, sambil bawa hp.. kepikiran gak sih, lu lagi boker tp tetep bawa hp ?? buat apa gitu ? alesan nya sih cuma buat baca berita, tp masaiya sih smpe kedalam toilet pun Hp harus lu bawa ? gua rasa percontohan gua soal hp dirumah jadi gak ada hasilnya.. akhirnya, sekarang kalo gua dirumah ketika dia sibuk sama hp, gua bales kaya gitu juga.. supaya dia ngerasa, gmna gak dihargain nya kita ketika lagi bareng tp yang diprioritasin itu tetep hp yang kegiatan nya paling cuma itu2 aja, kalo gak baca berita yaa grup'an wa sama temen kerja yang notabene nya tadi abis ketemuan di cabang.. terus pas dirumah harus cekakak cekikik lg ?? gua juga punya grup, tp gua tau batasan, ketika dirumah yang gua lakuin paling VC sama kakek nenek anak2 gua atau suami gua, selebihnya gua gak pegang.. tp beda sama suami, apapun kondisi nya, ya hp yang paling utama. anak2 gua dilarang main hp, tp dia sendiri justru ngasih contoh yang terbalik sama yang dia omongin ke anak2 gua, alias dia tetep maen hp ketika dirumah..
sebegitu dahsyat nya kah menurut kalian gangguan hp ?? setiap gua omongin baik2, dia selalu bilang, cuma baca berita kok, bales wa customer.. padahal dia senyam senyum di grup😣 sebel gak sih ?? gua juga punya hp, punya temen, punya grup tp kenapa gua bisa alihin hp disaat gua dirumah.. adakah yang begini juga agan2 sista2 ?? share pengalam aja 😁😁
0
1.8K
43
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan