ndhe.onlyAvatar border
TS
ndhe.only
Life is though Bro and sis !! especially as a teacher :))
Spoiler for Index 1:

Hi mod, mid, gan, sis…
Im back..after few years i disappeared and stop writing about my story, now I am ready to write again..(hopefully)...

Well, hidup itu seperti roda yang diputar..
kadang kita ada diatas dan kadang kita dibawah..tapi menurut gw sih sebenernya tergantung gimana kita memanage semuanya supaya tetap stabil dan balance..

I know, It is not as simple as that…
tapi semuanya itu bertahap. Tahapan2 seperti itupun bisa dinamakan sebagai proses. Yak, proses pendewasaan diri kita akan gimana kita mencoba untuk tetap survive dalam menjalani berbagai macam permasalahan hidup, bagaimana kita mendewasakan diri kita melalui proses tersebut dan bagaimana proses tersebut membentuk karakter kita seperti sekarang ini.

Yes, I am still a teacher dan profesi ini lah yang selalu memberikan hiburan hiburan tertentu saat gw lagi ngga mood banget. And back again, hidup itu juga tentang bagaimana kita belajar dari pengalaman hidup seperti penolakan, patah hati (yang paling common), komplain, persaingan, etc.
Mungkin beberapa tahun lalu gw masih dikenal sebagai orang yang ceria sekali, cerewet, aktif dan selalu mencairkan suasana...But it was..
Karakter gw yang saat ini terbentuk karena pendewasaan yang entah mungkin benar atau salah. Those who know me so well in the past will understand me and see how different I am right now.

Well, thats life right?
you can't  do much about it.. God has planned everything for you and as a human you just can plan and try hard, but still God who will do the rest (love this quote).

Back again to my story..
mungkin kali ini akan lebih random kali ya, karena sebenernya I have nothin much to share right now. Karena gw rindu untuk menulis cerita jadilah gw balik  lagi…

Hey!! im back! im back!
Gw rindu kawan2 SFTH gw jaman dulu
reconn, el, nanda, neil, irwan, oren, take, eda, mambo, otad, dedoy, dan semuanya yang ga bs gw sebutin satu satu..(KAPAN KOPDAR LAGI OYYY???) *Harus banget diteriakin biar pada ngumpul*

Dulu, gw inget banget pas gw seaktif aktifnya bikin cerita tentang guru funkeh yang pada akhirnya di archive emoticon-Frown.. semenjak itu gw udah males lagi untuk nulis atau mikir apa2.. emoticon-Hammer

ok...

Again, still as a teacher..
ya hidup gw sih ngga jauh2 banget juga dari yang dulu2. Masih tetep suka dibully sama murid gw (but I do love them). Bekerja sebagai guru, menurut gw adalah hal yang menyenangkan..bisa bikin either awet muda atau lekas tua emoticon-Ngakak: .. to be honest ya memang seperti itu sih.. tapi enaknya, anak anak murid itu bisa jadi salah satu alasan gw untuk tetap bertahan hidup within these cruel life.. mereka yang selalu entertains gw whenever i feel sad atau desperado..

Once, they saw me with a sad and lack of sleep face mode.. and then the came to me.. like this illustration
Gw : duduk didepan komputer, coba cari materi untuk bahan belajar mengajar dikelas

tiba-tiba murid gw dateng, 2 orang..
*Fyi - murid murid ini sangat suka nonton sinetron dan dengerin lagu dangdut. (jangan shiok..akupun shiok pertama denger pengakuan mereka)
lalu datanglah kedua not so little girl itu mengarah gw.

anak 1 : Ms, u look so upset..why?
anak 2 : yes Ms, why? (sok iye ngikut2 nanya)

dan seketika gw berhenti melototin monitor gw dan balik arah ke mereka.

Gw : Im doing good..Im find and Im survive..one more..Im alive! (sambil gaya niruin lagu SIA - Im alive)
*gw emang suka ngelakuin hal ga penting gitu sih just to release my stress or even pressure emoticon-Ngakak (S):

anak 1 : Ms pacarnya selingkuh ya?
……. 
kebayang ga anak segitu..umuran 8-9 tahun ngerti2an kata selingkuh.. kaget dong gw.. SHIYOK setengah idup..

anak 2 : Iyaaaa..Ms pacarnya flirting flirting sama cewek lain yah?

Gw : (Melotot semelototnya ke mereka) … wait wait.. excuse me..kalian dapet darimana kata2 itu? 

gw tarik itu anak berdua, sambil gw interogasi..

Gw : ini ga proper nih, kalian belajar darimana?
Anak 1 : Engga Ms, kita belajar sendiri..
Anak 2 : (proudly said the same thing)... iya Ms, kita juga suka dangdut loh Ms

Gw : …………….. (I dont know how am I supposed  to react)

Dan, ternyata dong… mereka nyanyi lagu 
sakitnya tuh disini - cita citata dan sayang - via vallen…

Gw yang seharusnya ngamuk sama omongan mereka itu malah jadi ngakak parah, separah parahnya gw ngakak..
parahnya, they intentionally nyanyi itu buat gw entah gimana maksudnya 😂..

To be honest, gw ga suka dengan candaan mereka yang menurut gw terlalu absurd dan terlalu dewasa (FYI, mereka itu kelas 4 SD)..tapi entah kenapa gw ngakak sejadi - jadinya. 

Tapi walau begitu ya gw tetep nyoba untuk negur mereka karena becandan mereka ngga pantes buat umuran segitu. Tapi lucunya ya gw ngerasa kesenggol aja sama candaan mereka…

Dannnnnnn… setelah gw tegur mereka, udah aja gitu mereka minta maaf sama gw.. Abis itu meluk2 gw
….
Anak 1 dan anak 2 pun meluk gw…
Luluhlah gw seketika… emoticon-Frown

*though life as a teacher huh!*

To be continue ….. 

Diubah oleh ndhe.only 27-11-2018 12:54
1
1.7K
18
Guest
Urutan
Terbaru